Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    у нас тут тоже есть последователь Ингерманланда :)
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,683
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Мне больше интересно, смог бы он так же "Живя при капитализме социализме, критиковать и осуждать оный буду." или только тихо на кухне разговаривая со стаканом...
     
    Siddha likes this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    "У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем!" (тм)
     
    Siddha likes this.
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Чардж. Я тебя уважаю. Но блин, ты как опытный турист - вот вылези в тайгу куда-нибудь. Что б 100х100 ни одной живой души. И подумай - нужен тебе такой коммунизм, где фраза "дом-тайга, хозяин - медведь" не красивый оборот
    а суровая реальность.
    У меня вся эта хня по поводу вылетела из башки давным давно. Аккурат после встречи с мишками под Манарагой.

    Так что вывались из цивилизации и пожалуйся комарам и гнусу на недостатки бесплатной медицины...
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Похер на все. Анархия - мать порядка. Жаль, работает только в малых масштабах... Анархия в качестве государственного строя невозможна в принципе. Мутирует во что-то более... "тоталитарное". Государство вообще по дефолту - инструмент насилия над членами общества для их же блага. Парадокс...
     
    Siddha likes this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Не парадокс, а особенность человеческой природы. Люди постоянно стремятся к индивидуальной самостоятельности и свободе, пока находятся в обществе, но выжить могут только в коллективе. И поэтому им необходим механизм, который будет остужать самых бойких борцов за индивидуальные свободы, дабы они не похерили коллективную безопасность в конец. Для этого государство и существует. Охраняет людей от них самих.
     
    Siddha likes this.
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,478
    Location:
    Moscow
    Тока ты опять позабыл. При Союзе к нам в деревню самолёт санитарный летал. И автолавка ездила несколько раз в неделю. Для тех кто не мог до сельпо в соседней деревне пять километров добраться. И работы было много, много это когда выбор был. А сейчас - работа только вахтовым охранником, на отвёрточной сборке стиралок и холодильников, или, если будешь очень примерным мальчиком, то сможешь в охрану к владельцу частного пруда попасть, и скорая начала незадолго до выборов ездить. А это всего чуть больше полтораста км от Москвы. И вот такой капитализм - когда из медицины только то, что ты сам знаешь, или можешь в БМЭ прочесть, а из медиков только труповозка приезжает, вот как-то не надо. Мне не себе лично, устроен вполне, мне и сдохнуть не жалко, много разного видел, а за державу обидно.
    И опыт, всего-то в Ленинградской области на границе с Новгородской, когда у товарища по группе в седле перемкнуло в башке и оный свалился с обрыва на велике получив в результате флегмону голени, и последующие поиски телефона и врача с решением проблемы транспортировки полубесчувственной тушки- таки да, есть в личном опыте. И трупа не получилось только потому, что совершенно случайно нашёлся фельдшер местный проделавший медицинские манипуляции, а там и до деревни со связью доехали и скорая приехала. Только вот шуточка бригады про смерть до прибытия, на которую они ехали применительно к именно нашей группе не понравилась. Но медикам простительно цинично пошутить.

    И когда вот такое вижу
    Тут набор про НИИЭТ а тут рассказик про ЛайтКом и плейлистик про него же.

    мне, как налогоплательщику с которого каждый год дерут больше налогов вводя новые, такое тоже не нравится. И как "эффективные" в руководстве, разваливают контору в которой работаю, совсем не нравится. За 40+ лет труда многое повидал, и разного в том числе, так что, не надо.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    тупой поц настока тупой, что специально забыл вызвать скорую иногда было вообще невозможно из-за единственного телефона-автомата, который мог быть вхлам разъебан и\или спизжены провода.
    вспоминаю с ужасом свой родной цыганский поселок, где вообще не было телефонов автоматов и даже в 80-х.
    позвонить приходилось бежать или в Универсам на Волгоградской или с другой стороны с Волгоградской сразу в Медгородок. Свердловск-миллионник. 80е.И это еще не самая окраина города.
    Визовский поселок. Гетто заводское. Телефон? Это что ваще такое?
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,839
    Location:
    РФ
    пока что тупой поц это по-прежнему ты
    совершенно похуй с какого утюга ты вызываешь скорую, если она в черте города к тебе не едет вообще, или едет 4-8 часов.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Последний раз вызывал скорую недели три-четыре назад, приехала в течении пяти-семи минут. Но упоротым караул-патриотам это все не довод. У них там свои аргументы в мозжечке генерятся.
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,234
    Location:
    Izhevsk
    В прошлом году скорая приехала через 3 часа после вызова. В этом году - через час. Всего-то ближний пригород.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Я по городу вызывал. Не в центр, практически на окраину. В общем-то это все очень индивидуально и зависит от текущей обстановки. Любой нормальный человек все это прекрасно понимает.
     
    mcgru- likes this.
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,478
    Location:
    Moscow
    Да хоть с беспроводного... Разницы нет.


    У нас в городе приезжает быстрее. А в деревне, да, долго.
     
  14. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,259
    "с добрым утром, как спалось?" ;)
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,839
    Location:
    РФ
    а "воронки" разве по утрам ездят?)
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,839
    Location:
    РФ
  17. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,582
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Путина пригласили посетить ЦАР

    Передайте ваш ЦАР наш пламенный привет
     
    mcgru- likes this.
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,446
    Location:
    Russia
    Пусть сначала из юрисдикции МУС выйдут.
     
    mcgru- likes this.
  19. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,072
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Даже СССР почему то покупал целые заводы в 30-х, и даже в 60-х. Я молчу про то что такой гегемон как США в оборонной отрасли запросто принимает образцы иностранного производства. Что за привычка натягивать сову на глобус высасывая из пальца некие выдуманные правила и делать далеко идущие выводы?
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,072
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Цитата от почитаемого отечественными либерастами Черчилля 1927 год "Если бы я был итальянец, уверен, что я был бы полностью с вами от начала и до конца вашей победоносной борьбы против зверских аппетитов и страстей ленинизма.“
     
    falcon likes this.