Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    http://www.lyngsat.com/tvchannels/ru/RT-English.html
    А спутники то какие ?
     
    Last edited: Sep 3, 2013
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ага. Кто слушал, а кто и работал, между прочим, в Главной редакции радиоперехватов Гостелерадио СССР. Пургу несли, кстати, отменную эти "голоса". Только Солженицина было интересно послушать, а так ... Не знаю кому они могли промыть что-то, разве только дремучей домохозяйке.

    У нас, кстати, Russia Today вроде вообще нету. А что, они шибко крутой пропагандистский канал? Я бы послушал/посмотрел интересу ради. Ибо по-моему мнение качество политпропаганды упало с 80-х так низко, что вылечить имхо можно только постановкой руководства этих каналов вдоль стенки.
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У Dish Networks десяток своих спутников. Список тут есть
    http://en.wikipedia.org/wiki/Dish_Network
    Передача как правило кодированная и требуются декодеры (за бабки).
    99% спутниковых антен в домах ориентированы на спутники таких крупных провайдеров и никто не ловит другие спутники. У них есть RT
    Глушить такого крупного провайдера в штатах это все равно что глушить билайн или мтс в России.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    самолично не видел, но мормоны проповедующие в Екате смотрят разинув рты. была у мну заявка на досуге заебенить упырям мормонам чо нить спутниковое англоязычное с Хотберда. Сам не успел а отдал приятелю заказ. он расказывал :)
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вопрос из зала - ты когда-нить был в штате Юта? :)

    Если нет, то ой, но, поделюсь моим imho, австралийский буш гораздо более продвинутый чем славный штат Юта. Так что эти сектанты не только на RT смотрят разинув рты. Ты им палец попробуй покажи, потом расскажешь какая была реакция :D
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вот интересно не оскорбляет ли лейбл Apple религиозные чувства верующих?
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    в Штате Юта не был. В ихних краях вообще не бывал. Собирался в гости Чаппен Хил с женой к подруге жены, а подруга жены сцука развелась с мужем и вернулась в Екат...а нуда..вообщем я мормонам рассказывал о Боге как то с точки зрения вогульских колдунов и индийских йогов..зело занимательный спектакль был. в следующий раз в их рюкзачках были замечены русские(!) книги о вышеуказанной тематике. В зачет им - языки учат любые и очень быстро. Секретом..падлы..не деляцца..грят приходи в общину..научим;)
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    какие верующие могут быть оскорблены огрызком яблока?;)
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вот такие к примеру :)


    [​IMG]
    http://tj.mirtv.ru/news/5742434
     
  11. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Именно. Я Голос Омереги перестал слушать когда они гнали про Чернобыль. Как спиздели про 100000 погибших - переключился на ВВС.

    RT - рулез. Единственный свободный канал в западном (и не очень) мире.

    Я вообще думал туда работать устроиться, но после того как они наняли Ларри Кинга - без шансов :(

    Маргарита Симонян - великая женщина. Я практически влюблён.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    это не православные. это клоуны. правильные православные знают догматику и хуйней не занимаются. ну и "бог поругаем не бывает", а остальное вторично и глубоко им похуй;)
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Либо я постарел, либо что-то в этом мире сильно изменилось, а я и не заметил. Ибо не бывает "свободным" канал, финансируемый из госбюджета.

    Вообще, Паш, я могу привести в пример другой "независимый" канал - "ухо москвы", или "йеху", или как его там называют нынче. В 1989-м, когда я туда пришел после Гостелерадио (сразу прям с ГРРП, ибо у меня был свободный диплом и начальство жестоко обломалось с тремя годами отработки), "уху" было всего полгода. И кто был в его соучредителях - наверное можно легко найти в инете. Ощущалось оно, особенно после Гостелерадио, исключительно свободным - цензуры (кроме самоцензуры) не было вообще, в эфир шло все, что считал нужным корреспондент.

    Зато после зимы 1991-го все встало на свои места. И чем ближе к лету становилось, тем яснее было куда все идет. Потому, не помню точно, но где-то в мае вышел мой последний эфир и я пошел заниматься нетворком :)

    Так вот манера "дать почувствовать свободу" - очень характерная. Очень популярная метода, ее подробно разбирали на семинарах кафедры Советской и Партийной пропаганды. Поди ж ты не сразу начал плеваться то с "уха", а когда они начали нести пугру в массы не хуже "голосов"? Вот и тут будет то же самое. Помяни мое имхо, вернемся к этой теме годков через несколько.

    Кстати, про BBC я с тобой солидарен. Я больше всего любил на BBC "сидеть". "Сука-сева-новгородцев-город-лондон-би-бя-си-и-и". И расшифровка была от них очень легкая, дикторы не жевали бубльгумы, и с дикцией у них было нормально. Только, суко, у них не очень удобная сетка была, релиз по новостям выходил только к трем ночи, так что хер поспишь.
     
    Last edited: Sep 3, 2013
  14. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Не настолько, как оскорбляла цена на первый эппл.
     
  15. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Забавно. Наш с Фёдором и Кремлём одноклассник вёл на Эхо музыкальную программу. Они начали работать в 90м, всё-таки, надеюсь, память меня не подводит.

    Насчёт свободных СМИ я никаких иллюзий не испытываю. Про RT я, скорее, имел в виду точку зрения, отличную от той, что дуют в уши на полмиллиарда англоговорящих.

    Как сказал один мудрый последователь Конфуция - пусть расцветают сто цветов.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Погодите-погодите ... на "ухе" в то время было два человека, которые вели что-то по музыке. Одна, насколько я понимаю, работает там и до сих пор. А вот имя-фамилию второго память упускает. Как зовут? :)

    Да, точно, 90-й, это я накосячил. В июле 90-го у меня случился скандальчик с начальством редакции (не хотели отпускать в законный отпуск после первого года работы), в августе в отпуск я уехал (профком вдрючил начальство и приказал отпустить молодого специалиста в отпуск, начальство проворчало сквозь зубы что-то типа "мы тебе устроим два следующих года"), в сентябре я вернулся с заявлением об уходе в кармане. В октябре, соответственно - бай-бай Гостелерадио, а потом была какая-то тусовка, на которой, в ту пору молодой, красивый, умный и ниразу неподкупный Ондрейко Бабицкий (он на два года раньше факультет заканчивал и мы с ним пересекались не раз) познакомил меня с Крискевичем. Ну и через два дня я уже был в студии на Никольской.

    Ну да ... смотри-ка, а на ухе кто-то весьма объективный историю писал:
    "1992-93 г.г.
    Окончание периода романтического авторского радио, переход на концепцию профессионального разговорного (в отличие от музыкального) радиовещания. Октябрь 93-го завершил процесс прощания с иллюзиями (их и до этого было немного)."

    Тут немного надо знать что творилось внутри, но, по сути дела, весьма ясно написано. Ну за исключением того, что у кое-кого было чуть побольше иллюзий чем надо.

    Ну а тут ты меня найдешь без труда, надеюсь.

    Вобщем к чему я ... да к тому, что будет и у RT свой период отпущенных вожжей. Чтобы набралась аудитория. Доверчивая.
     
    Last edited: Sep 4, 2013
  17. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Андрей Свешников. Это было совсем в начале, он там даже до Ильинского и Масиашвили был. Тогда их ещё называли Радио ЭМ.

    У Андрея была совершенно немыслимая по тем временам коллекция рока и психоделики конца 60х-начала 70х... И, кстати, он тоже с Журфака.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Точно! Андрей. Ильинского я застал только краем, кто такой Масиашвили - не в теме. Радио ЭМ, именно. А потом внутренний конкурс на эмблему Уха - это как раз конец 90 - начало 91. Имхо самое лучшее, самое продуктивное время этой станции. Пока Венедиктов школьников истории учил (тьху, самое ему там было место).
     
  19. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Копать-колотить.

    Блин, не поздравил Андрея с ДР... Кудрявый шатен/блондин, слегка картавый. Он? Он ещё пару раз потом отличился на SNC у Тузмухамедова.

    Масиашвили, к сожалению, помер :( Он был напарником Ильинского. Вообще Владимир Игоревич - мой любимый радиоведущий. Ну обожаю я битлов :) Сын самого Игоря Ильинского, а распиздяй вроде меня. Почти. Я компы крутил, а он винилом на Горбушке фарцевал, наверное - рядом с Бочароффым, хотя явно в разных жанрах.

    Венедиктов учил, опять же, мои знакомые (но постарше меня) тоже учили... Недоучили. Вон Максим Галкин ученик одного моего однокашника. Это кого я знаю. А меньше знаешь - крепче спишь.

    Это даже не город маленький, это уже страна. Или целого глобуса нам мало, олухам.
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да, шарик маленький, походу :)

    Блондин точно, картавый - не помню. Да точно он, другого Андрея не было в музыке в то время. Он всегда выходил сразу после моего выпуска новостей и "наркотиков", примерно в 8-9 вечера, уже не помню. Могу ошибаться, но по-моему кто-то из музыкальных ведущих в то время работал фулл-тайм в Останкино, потому раньше появляться не мог. Из-за этого даже сетку корректировали.

    Это вообще мимо меня прошло.

    Венедиктов вообще пришел где-то в декабре 90-го, что ли. Ну точно позднее меня. И в эфире музыку приглушал в заставках, чтобы вякнуть в микрофон "дети, идите в школу", типа ученикам своим. Лучше б он детей учил, чесслово, наверное у него неплохо получалось. Вот поди ж ты, мне он ничего плохого ни разу не сделал, даже во-многом поддерживал то, что делал я, а у меня к нему четкое отвращение с первой же встречи. Очень не люблю нарциссистов, они любое дело, даже самое неубиваемое, приводят в говно.