Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    В этом есть наше разногласие, я трактую национализм несколько иначе.

    Собсна вопрос: А как еще можно назвать политику направленую на отстаивание национальных интересов, как не национализм? Приведи уж тогда свой термин для правильного отстаивания, когда без уничижения и прочей муйни.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Коммунизм. Беспезды. Очень жаль, что тебя не доучили в правильной школе :)

    Вы никогда не договоритесь по философии. Потому что говорите на разных языках, без желания понимать аргументы собеседника. Ситуация известная еще с Афин и римлян, когда два философа сходились рогами.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Это когда коммунизм у нас отстаивал национальные интересы? Он всю жизнь был за интернационализм и полное смешение рас в общую кучу, вплоть до полного их слияния, идеалисты одним словом.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Кстати, концепция "советского человека" и сами "советские люди" мне во многом импонируют, хотя это есс-но - я сам из них. Возможно накладывает отпечаток принадлежность к титульной нации, но дискомфорта по национальному признаку я в деццтве не помню. Разговоры про "чурок" вроде были, но прямых конфликтов на этой почве не видел и не слышал. Проблем ни на Украине ни в Сочах не имел. Т.е. тех же украинцев и кавказцев я не видел как каких-то более других чем абаканцев или ачинцев. Само мироощущение в этой части нравится.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Тогда, когда его изучали по первоисточникам, а не для галочки и зачета. Перечитай, как будет время.

    Это где тебя такому научили? Интернационализм и отстаивание национальных интересов - это из принципиально разных опер внутри коммунизма. Полное смешение рас - это какой то бред, ты с содомитами не путаешь ли?
     
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Вот договорились до того, что я сам себя исключительно превосхожу. Как и масса народу тут помимо меня. Отвечаю как этнический питерский хохол.

    А мой дед, сын деревенского кузнеца из под Кривого Рога, полковник Советской Армии - тот ваще сам себя угнетал.

    Я вообще не считаю что русские и украинцы это разные народы. Имею, ткскзать, право на подобное мнение. Как-то лет 10 назад дискутировал на НТС с одним украинским националистом, что характерно - из Бруклина, так у него три дня ушло, чтобы мне первую строфу Энеиды Котляревского процитировать. Хороший парень оказался (потом), но ни разу не украинец, а именно что беглый хохол, да простят меня укросоотечественники.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Надо полагать - в Красноярске-то! :D
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Бля, какие все ученые :cool: А если посмотреть "вооруженным взглядом":



    то становится понятно, что К.Маркс и Ф.Энгельс, как и Ленин, всегда стремились использовать любое возмущение "революционных" масс в свою пользу, провозглашая неотъемлемое право наций на самоопределение. Возглавь любой кипишь, а потом рули этим стадом баранов, как хочешь - старый добрый принцип. Читаем:
    То есть, сначала мы вроде как самоопределимся, отобьемся от капиталистов и феодалов, а потом - все нах в кучу! Сольемся в экстазе, на интернационалистической базе, все нации в кучу, а девки - общие! :alc:
    :D
     
    Last edited: Sep 24, 2013
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Патриотизм. Патриот не равно националист. У меня в подписи как раз про советский патриотизм цитата - лучше не пояснишь.
    Одно дело любить свой народ, и гордиться им, другое дело, ненавидеть окружающие народы.
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Фалкон, ты сейчас такой бред написал, что даже комментировать не стану.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Я просто постарался быть не слишком серьезным. Все глупости совершаются с серьезным лицом (с), в том числе и Коммунизм. Главное только помнить одно, что в реале его так и не случилось, а теоретические выкладки - так и остались теорией, слава богу. Хотите обсуждать реальные вещи про коммунистов, нации и их самоопределение, расскажите мне про Крым с ихими татарами и украинцами, да про тех-же чеченов в Казахстане. Про Осетию с Абхазией и их братском слиянии с Грузией тоже можно.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    единственное нормальное слияние было русских и татар. но это уже проект Иоанна Грозного:cheers:
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ага, еще вспомни слияние с волжскими булгарами и хазарами. :dura:
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я думаю это он так тонко троллит :)

    Фальк.
    Примером могу привести то, что за время существования СССР малым народностям (даже не нациям, а народностям) уделялось особое внимание. И бабло выделалось на культур-мультур и всяки песни и пляски.

    Вобщем непонятно что бы там стало при полном коммунизме, конечно, можно только теоретизировать, но в целом идея совместного существования наций была здравая.

    Насчет "рулить". Вот я тоже считаю, что рулить стадом баранов и возглавлять его надо. При этом я ниразу не коммунист. То, что конкретная компартия задействовала методы, далекие от гуманистических - это проблемы компартии, и закончила она за это там где закончила.

    Что, собственно, коммунизма, как философской теории, совершенно не умаляет, если нет особой заинтересованности.

    Серьезным там или несерьезным - это дело десятое. Не надо делать из еды культа, а из философии - предмет поклонения. И все будет нормально.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    я татар как волжских булгар и их соседей типа башкортов и имел ввиду.
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Патриотизм это про Родину. Как собсна и написано в цитате - любофф к нации есть только составляющая часть патриотизма. А как она сама по себе зовётся? Национальный патриотизм?
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    ты не поверишь (с). Основной угрозой воспринимались скорее родные гопники, чем те же цыгане. У цыган мы жвачку по рублю покупали.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Цыгане - это скрытая угроза. Гопник дал по башке палкой и завтра уже забыл. Гопник может и покается в содеянном А цыганин будет из года в год продавать паленую водку и дурь всякую и чувства совести там не будет никогда
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я больше про очучения. По факту-то у нас вся старая Покровка цыганская, на наркоте построенная.