Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,511
    Location:
    Russia
    И все равно: Ты это серьезно? :)
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Посмотрим :) Обаму они могут и толпе отдать, чтоб с Гуантанамо не возиться. 800 тысяч человек улетевших на улицу без средств к существованию - это сильно дохуа. Тем более, что эти 800 тысяч кормили еще миллиона 4-5. В общем, дай Бог, чтоб пронесло...
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,511
    Location:
    Russia
    Мда...

    Гуантанамо - кому оно нахер интересно? Пытки, убийства, извевательства? Всем похуй.

    800 тысяч человек улетевших на улицу - это нечто из области фантастики.
    Побузят с бюджетом недельку и примут. И бабла еще напечатают. Все вернуться к работе из недельного отпуска.
    Уже кучу раз до этого так и было, опять таки - всем похуй не, не похуй - но на уровне "реальная тема" для "на попиздеть" по телеку.

    Для глобального пездеца нужны совсем другие предпосылки.
     
    Last edited: Oct 5, 2013
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не спорю. Может быть и так. Имея печатный станок на руках нажать на кнопку - легко. Еще раз - ястребы сильно не довольны Обамой. Сместить его другим способом малореально. 800 тысяч человек - это реальная цифра, которая уже проскакивала в том числе в иностранных СМИ, и в официальном отчете Белого дома. Это работники госслужбы.
     
  5. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    [​IMG]
    А вот это правда. :)
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я над этой хуйнёй ржал ещё полгода назад. Пиндосы возмущались тем, что к ним в случае чего готовы вылететь наши МЧС. С одеялами наперевес.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://www.inopressa.ru/article/03Oct2013/foreignpolicy/shutdown1.html
    Американские ВВС прекратили полеты реактивных истребителей из-за приостановки работы госучреждений
    "Целые эскадрильи истребителей стоят на земле. Специалистов по Ближнему Востоку из Министерства обороны не пускают в Пентагон. Тысячи компьютерных вундеркиндов разведки США играют дома в Minecraft, - сетуют Джон Рид и Гордон Луболд, авторы статьи в Foreign Policy . - Остановка работы американских госучреждений начинает оказывать реальное воздействие на оборонную и разведывательную инфраструктуру Америки. Директор Национальной разведки Джим Клеппер даже называет это "сценарием мечты" других стран по вербовке шпионов".

    "АНБ отправило в неоплачиваемый отпуск более 960 докторов наук, более 4 тыс. программистов, более тысячи математиков", - доложил сенатскому юридическому комитету глава АНБ генерал Кит Александер.

    "В Пентагоне персонал, помогающий министру обороны Чаку Хейгелу и другим высшим чиновникам формулировать военную доктрину США по отношению к таким странам, как Египет, Сирия, Иран и Израиль, обнаружил, что не входит в число приоритетных сотрудников", - говорится в статье.

    "Авиационное боевое командование ВВС не разрешает полеты эскадрильям, которые не планируется перебрасывать за границу после января нового года", - сообщают авторы.

    "Поразительный пример этого можно наблюдать на базе ВВС в Маунтин-Хоум, штат Айдахо, - говорится в статье. - После января не планируются вылеты ни одного из бомбардировщиков F-15E Strike Eagle из эскадрилий 366 истребительного авиаполка, а это означает, что с базы в Маунтин-Хоум этой осенью поднимаются лишь истребители ВВС Сингапура. Любопытно, что истребители немецких и канадских ВВС также вылетают с базы в Айдахо на собственные учения", - пишут Рид и Луболд.

    О реальных последствиях нынешнего shutdown корреспонденты рассказывают на примере резервиста ВВС США, майора Эрика Брайна. Обычно Брайн работает в штате ВВС в качестве гражданского служащего. Но в этом году он временно был занят в штабе сенатора Тима Кейна. В то же время, в качестве резервиста ВВС, он примерно два месяца в год посвящает работе в службе по связям с общественностью Пентагона. И вот Брайн обнаружил, что не является "приоритетным сотрудником" ни на одной из трех работ, говорится в статье.

    "Я потратил целый день, разъезжая по городу, и везде меня временно уволили, - передают слова Брайна журналисты. - Шутка в том, что я забил три мяча одним ударом: у меня много работ и нигде не платят. Вот вам и воздаяние за тяжкие труды!"
     
  11. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    [​IMG]
    Он знал!
    :)
     
    Last edited: Oct 5, 2013
  13. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Мне твой юмор недоступен, можешь менее тонко раскрыть свой месседж?
     
  14. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    [​IMG]
    Так? ;)
    Согласен шутка банальная )
     
    Last edited: Oct 5, 2013
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Уже понятнее. :)
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,253
    Location:
    Izhevsk
    Масквичи, блин... :)
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,304
    Кстати, насчёт лягушек - правда. Их америкосы в Афгане распробовали. В результате, им поставили что-то около десятка тысяч наборов. Номера точно не помню, но вроде как 5-ки и 3-ки. Типа будут лежать, до поры до времени.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  19. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Больше волнует что я в четверг туда лечу (JFK), а эти уроды позакрывали музеи и мемориалы. Меня, конечно, лет 15 назад в лесной компании называли ирландцем, но это даже не ирландское, а чисто еврейское счастье :( Как этнического донского питерского хохла - меня это несколько возмущает. Чо мне там остаётся - кирять?! Ну, хто не спрятался - я не виноват.

    Почитал бы ты лучше FlameWarriors, там уже наговорили гораздо больше. No crying. На этой неделе даже какого-то британца жыдом назвали... А уж как клянут Барашку - куда там Навальному про Путина, весь форум - чистая 282 для всех. Зато весело.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,991
    комменты жгут :alc:
    особливо забавно видеть нижеследующую фразу от русских%)

    Какую же, все-таки, сволочь мы посадили в Белый Дом...