Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Глубоко заблуждаешся ИМХО
    Есть более другое мнение :)
    http://www.computerra.ru/business/5...cheskiy-fokus-pokus-i-realpolitik-evrosoyuza/
     
  2. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    У Голибицкого всегда другое мнение, иначе бы его читать было не интересно:) Не хочу сейчас читать, попробую догадаться о содержании по заголовку:)

    Я написал про доходы населения, остальную лабуду мне смотреть не интересно. Греция была относительно бедной, стала богатой. Сейчас маятник качнулся в другую сторону.
    В конце концов ни кто не заставлял еврозону наблюдать, как Германия тянет на себя одеяло.
    Особых причин скидывать балласт в виде пигсов я не вижу. Об этом уже пять лет говорят, но ничего не происходит.
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Ты тоже можешь стать богатым как Греция , пойди возьми кредит в банке под залог квартиры :)
    upd
    Не забудь на него БМВ купить :)
     
    Last edited: Sep 18, 2013
  4. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Это был выбор греков, причем тут евросоюз? Не еврозона их мухлевать с размерами долга руками Goldman Sachs заставляла.
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ты это грекам расскажи:)
    Про доходы им особенно понравится. Там сейчас более-менее живут только те, кто на туризм работает. Все остальное в полной жопе. Не от хорошей жизни начали свою продукцию в Россию везти.
    И это прямая инфа от греков.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Грекам надо было работать как нормальные люди, а не до обеда и "закрыто". Инфа не менее прямая от таких же греков.
     
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А если то что они бы произвели после обеда некому продать?
    В Испании 40% молодежная безработица. Видимо потому что остальные 60% работают после обеда...
     
  8. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Вы рубяты ни разу не читатели я смотрю. Я русским по белому написал, что после вступления в еврозону средний доход у греков вырос в три раза, и это объективный факт. Все остальное есть следствие действий мудацких правительств, которое собственноручно избирали греки.
    Греция - это не осколки СССР, которые после развала нихуя не понимали в капитализме и мировом рынке, и до сих пор многие не поняли, только пиздить у своих научились. Это вполне себе государство с давней капиталистической историей, хоть и не без местных загибонов.
    Поэтому всякие бла-бла, про то как "поматросили и бросили", это не про них ни разу.

    А их нынешняя жопа пока еще комфортнее нашей перманентной. Вопрос только, на сколько долго она будет этот комфорт сохранять. Но сие от них уже ни разу не зависит. Если в еврозоне завершится рецессия, то и их мордой в грязь перестанут макать, а если нет, то станет хуже.
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тока что из Греции. Общался с кандидатом наук, греком.
    Он говорит почти как ты (это про "выросший доход"). Но.
    Утверждает, что это следствие бесконтрольных выдач кредитов. Далее была волна выдач вторых кредитов для погашения первых. А щас - последствия.
    Щас они выращивают хлопок ТОЛЬКО ради того, чтобы была занятость. Себестоимость этого хлопка гораздо больше, чем всякого другого хлопка и по сути, он нах никому не нужен. Единственное, что более менее востребовано - оливки.
    Ну и таки да - туристы делают стабильный доход.
     
  10. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Так по другому и не могло быть. Это врожденная проблема всей еврозоны, и вся еврозона ее сейчас лопает половником. Север кормил юг за кредиты, выдаваемые севером. Теперь юг по уши в долгах, банки севера обвешаны мусорными бумагами плюс спад промышленности из-за снижения спроса. Я и написал, что ни кто не заставлял пигсов пользоваться халявой, развивая промышленность германии за счет своей, они сами так захотели на демократических выборах. Им просто захотелось всего и сразу, и они это получали больше 10 лет, а потом фигакс и кризис, как у нас зима, неожиданно.
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну вот я и говорю...
    Есть уверенность, что такое же не произойдет с Украиной? Халява она привлекательна для всех.
     
  12. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Украине сейчас денег никто не даст, у них риски высокие и нынешних долгов выше крыши. Собственно, они это уже проходили в период до 2008.

    З.Ы. Вот чесслово, я бы на месте Украины глядя на регулярные перлы РФ с таможней и углеводородами просто из "чувства самостийности" послал таможенный союз.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тоже мне, совет. %)
    Они так и поступают. :)
     
  14. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    "Перлы" и есть результат "самостийности".
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,871
    Изза дружбы с Гейропой и Пиндостаном Украине становицца все хужее и хужее. чисто по логике Украина должна попробывать себя в ТС. где логика ?:shuffle:
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты меня то не спрашивай! :)
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,871
    нуу..вопрос к тебе как собеседнику;)
    а также к гражданам Украины:mafia:
     
  18. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Прикольно получается. Торгуют два государства, потом одному из них бьет жёлтая вода в голову изменить условия торговли. Второе всячески пытается от этого откосить. Тогда приходит неполитизированный Онищенко и начинает неполитизированно нагибать, изменяя условия торговли без переписывания договора. Цивилизованно и по дружески, да, очень стимулирует к продолжению отношений.
     
  19. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Именно так и строятся ВСЕ межгосударственные отношения на этой планете. Кто может - нагибает, кто не может - нагибается. сказки про равноправное партнерство остаются сказками. И это еще по доброму, а как по плохому - нам преподают наглядные уроки старшие демократии.
     
  20. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Деление на белое и черное, это конечно просто, на уровне ощущений, но не достаточно для охвата всей картины в целом. В мире существует еще и взаимовыгодное сотрудничество и вообще много всяких интересных штуковин.

    С удовольствием почитаю про торговые войны между Австрией и Германией годах эдак в 2000-х. Хочется знать кто там кого нагибает и эксплуатирует.