Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    ну все праильно...Украинцы живут на Украине, а хохлы - там где лучше;)
     
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Ты не поверишь, но я (россиянин) во многом с тобой согласен. Фраза "есть два мнения - одно мое, другое неправильное" к россиянам применима больше, чем к кому-либо другому. Меня это раздражает. Наша русская категоричность менее свойственна европейцам или, например, американцам, китайцам. Они терпимее к чужому мнению. Часто вовсе прекращают разговор, как только видят категоричность и принципиальное неприятие чужого мнения собеседником.

    Фразы "это бред", "ты говоришь хуйню", "ты неправ" по степени проявления неуважения к собеседнику я приравниваю к фразе "ты пидарас".

    ЗЫ. Простите старого маразматика, если кого обидел. Сейчас не хотел. Когда хочу обидеть (что бывает, к сожалению, нередко), это по-моему видно всем. (смайлик)
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,223
    Location:
    Izhevsk
    Уклонение от получения повестки - явление массовое и у нас. Т.е. решается вполне актуальная проблема. "Любые другие данные" формулировка дурацкая, но какой текст реально приняли - я х/з, первоисточник не читал.
     
  4. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    ААААААА!!!!!!...... Я уже попал под 10 суток. Я в фирменном джемпере пил коняк и пиво на корпоративе вчера, мирно собрались попить с англичанами человек 40 половина в форменной одежде . Славу богу ППС еще не вкурсе що можно нас ловить .
     
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Если я правильно понимаю "в европах" никакой росписи тож не требуется.
    Имеешь право указать в своих данных адрес на который счета/повестки приходят (любой) и дальше твои проблемы коли вовремя не просмотрел чего прислано.
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :mafia: Сейчас мы договоримся, до того, что украинский язык - старославянский с кучей заимствований из языков соседей.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    ты не ошибся. все именно так и есть. Русский - такая же лингвистическая помойка:shuffle:
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Интересно, давно это у них?
    Когда я был в армии, служил со мной парень, который с гордостью называл себя хохлом :)
    Любимые поговорки у него были:
    1)"когда хохол родился, еврей заплакал"
    2)"где хохол прошёл, там еврею делать нечего"
    :D
     
  9. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    шо, до сих пор?!!!
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    В начале моего поста, в той части, что ты поскипал, стояла дата. Логично предположить, что чуть раньше, в конце 80-х, когда внезапно у всех начало пробуждаться национальное самосознание (появились националистические агитки на каждом столбе).
     
  11. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Я вот агиток не читаю, но мне тоже не нравится когда украинцев называют хохлами, русских кацапами, а американцев пиндосами. Имеется ввиду не на кухне в разговоре между собой, а при общении на международных площадках.

    З.Ы. Тут еще важен контекст. Сам себя человек может обозвать не только "хохлом", но и "пид..сом", тем более в юмористическом контексте, а вот когда это делают другие...
     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да, наверно, ты прав.Я тут вспомнил, когда дембельнулся...
    Блин, какой же я старый...
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Охуел ты, Паша. "Даже казахам", говоришь? Но я давно не удивляюсь, вам блять, нынешним москвичам, уже насрать, кто после Вяземской катастрофы огромную дырку под Волоколамском закрывал, растягивая батальон на 7 км. фронта, и благодаря кому, во многом, в Москве уличных боёв не было.

    Как раз 16 октября 1941-го, когда Москва в ужасе в тыл драпала, а "истинно руССкие" призывали к расправам над евреями и «жидомасонской кликой» Сталина, Талгарский, Каскеленский и Фрунзенский полки 316-й стрелковой дивизии на волоколамском направлении головы клали.

    А ты в курсе, что из 14 дивизий, сформированных в Казахстане, 5 стали гвардейскими? Что на 3 млн. казахов, выживших после Голощёкина в то время, ГСС получили 96 человек? А ты в курсе, что Момышулы ГСС получил только в 1990-м году, посмертно? А знаешь, почему? А я тебе воспоминания одного товарища приведу:
    А ты в курсе, самый первый Красный флаг в Рейхстаге кто водрузил? Рахимжан Кошкарбаев, тоже представили к ГСС, но не дали - Красным Знаменем обошелся, рылом не вышел.
    А, нафиг, что объяснять, смысла нет, если у целого народа в одном сознании царские орлы, власовский триколор и Красное знамя на одном параде, и все прутся, как растаман с ганджи, то такие "мелочи" вспоминать зачем?

    "Даже казахи, которые были далеко". Блять, москвичи ваши были далеко, в Куйбышеве, эвакуировались давно. Мосфильм с Ленфильмом у нас в Алма-Ате тусовался, до сих пор мемориальные таблички висят, а казахи под Москвой воевали. И грузин Сталин в Ставке сидел, с места не сдвинулся.

    А, всё, забей, ведь вы сейчас в новой парадигме живёте - только русские воевали, победа русского оружия, остальные не при делах.
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да вы, ребята, чота совсем уж в неадекват ударились.
    2redkzt: ну чо ты сразу в бутылку лезешь?
    Ясно же, что "казахи были далеко" сказано о мирном населении тогдашней КазСССР, которое территориально действительно находилось далеко от линии фронта во время войны.Что нисколько не умаляет героизма казахов, воевавших на фронте.
    Насчет Баурджана Момышулы - да, я согласен, несправедливо.Увы, таких примеров и среди русских полнО - вспомнить хотя бы того же Девятаева.

    P.S.И всё это в топике про Украину, мда...
     
    Last edited: Jan 17, 2014
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Эко вас тут на безмодераторье саморегулирует...

    Я, кажется понял, что потерял форум. Способность разделять посыл на хуй и аргументированную дискуссию. Оппоненты вместо того, что бы хранить отдельно мух от котлет, пытаются аргументированно послать на хуй и страшно заводятся от того, что противоположная сторона не согласна принять их подход. Продолжают настаивать, и пытаются найти новые аргументы, которые посылаемый согласился бы осознать и пойти.

    Неудивительно, что дискуссия буксует. Посыл на хуй - последний, окончательный, категорический аргумент. Это аксиома не требующая доказательств. А вы с ним как в пятнадцать лет с одноклассницей. Стыдно смотреть. [​IMG]
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    Что характерно ситуция с значением слова "русский" уже давно похожа на ситуацию со значением слова "американец".

    Кого только через Россию судьба не носила...
     
    Last edited: Jan 17, 2014
  17. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Возвращаясь к украинским новостям. Лёвочкина таки выперли.
     
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Даулет, не лезь в бутылку.

    Как выше уже сказали - я имел в виду мирных казахов. И то, что они участвовали в избавлении от общего врага, который бы убил нас ВСЕХ. Тех, кто откочевал бы в Китай - потом убили бы японцы.

    Честь и хвала твоим соотечественникам.

    Мой дед в сентябре 41 получил Красную Звезду, что было удивительно: тогда ордена давали более чем неохотно. После 16 октября моя бабушка, на 8 месяце, эвакуировалась, пока дед был на фронте. Драпала, ога... Добралась до Джамбула, а там вдруг не оказалось дедового училища. Сидела на платформе с новорожденным моим дядькой, смотрела на страшные снежные горы на горизонте и плакала. Подошёл местный железнодорожник-азиат (сорри, она не называла национальности, говорила с ним на русском, который ей был тоже не совсем знаком). Спросил, чего плачет. Увёл к себе домой. Жена его помогла отмыться, накормили. Ей 17 было. Жила у этого дядьки несколько дней, пока военкомат не узнал, что училище деда эвакуировали в Миасс. Вот такие драпавшие.
     
  19. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
  20. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    а нижеотквоченное тут уже даже на новость не потянет

    ps

    Толковый украинский современный политический словарь
    http://vladimir-krm.livejournal.com/1240227.html
     
    Last edited: Jan 18, 2014