Ну чего там в Украине?

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем bah---, 1 ноя 2004.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Регистрация:
    25 сен 2002
    Сообщения:
    16.608
    Адрес:
    Saratov, Russia
    так, клиент, похоже, не понял.

    Повторяю еще раз, теперь в упрощенном виде:
    С какого хрена ты мне пытаешься указывать - что, как и по какому поводу мне думать и говорить? Это сугубо мое, личное дело. Ферштейн?
     
  2. phone-

    phone- Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2001
    Сообщения:
    9.146
    Адрес:
    SPB-MSK
    Ага, разумней, бля, некуда. Понасажают на шею народа воришек помельче, шоб народ был занять ими и крупное не мешал воровать.
     
  3. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Регистрация:
    28 янв 2002
    Сообщения:
    4.488
    Адрес:
    квантовая нелокальность
    Наконец промелькнуло... Потребовалось 286 страниц флейма, чтобы пОходя кто-нибудь обронил кто победил. :)
    Таки пан Ющенко? :)
    Ну что я могу сказать? В политической ситуации на Украине не силен, поэтому могу отнестись к выборам президента на Украине как к нашествию пингвинов на станцию "Пионерская" в Антарктиде. Честно говоря, новости о противостоянии Януковича и Ющенко или Шеварднадзе с Саакашвили воспринимал как противостояние Уго Чавеса с этим... как его... не знаю кто там был, военные в общем. Тоже интересно, но не более.

    "Туда бежали - за ними гнались, обратно бегут - за ними гонятся... Какая у людей интересная жизнь" (с) :)
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Адрес:
    xUSSR
    "наезд пингвинов на антарктических пионеров" (/me взвешивает фразу на языке).
    а мне идея нравится. :)
     
  5. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    там пингвинов нет и их нашествие - невозможно. :nono: Вот справка:
    первая советская внутриконтинентальная полярная станция(1956-59) на склоне ледникового плато Вост. Антарктиды (на высоте 2741 м),в 375 км к югу от Мирного. :znaika:
    :)
     
  6. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    мелких воришек легче ловить! И если управление даж мелкими финансами какого-нибуль села/городка будет по прямым контролем его жителей - жисть в этом селе/городке станет тока лучше.
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.110
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    Особенно в части наведения порядка на улицах :)
    Всегда почему то думал что это прерогатива властей, а не "общины".
    В штатах помоему от данного подхода уже отказались.Про самые демократичные суды Линча мы последнее время уже не слышим. Хотя возможно Ю. решил таки их возродить на Украине....
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.110
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    Интересно как вы себе такой контроль представляете ?:)
     
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    Банальными выборами, а тк муниципалитет маленький, то - каждый год.
    Просто пример "демократии в действии": мои родители живут в небольшом подмосквовном городке. Выборы мэра. Старый нихуя не делал тока деньги крал. Административный ресурс и всё такое, но жители выбрали таки нового мэра, типа бизнесмена (реально из бизнеса человек пришёл).
    За полгода(!) починили практически ВСЕ(!) улицы (сам сравнивал своим Прелюдом). Остальное, что он сделал слишком многословно будет.
    Просто красть перестали средства.
    Моя мать говорила со многими соседями - все довольны новым мэром.
    Вот так вот.
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.110
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    Меня терзают смутные сомнения по поводу отсутсвия воровства :)
    Реально из бизнеса люди в политику ходят по двум причинам либо хапнуть побольше (смотри БАБ и т.п.), либо с жиру бесятся как в случае с извесным фармокологичесим бизнесменом что в президенты балотировался :) Есче вариант получение неприкосновенности (Мавроди и т.п.). Я например практически несомневаюсь что для Абрамовича построить комунизм в отдельно взятом селе совсем не проблема, зато становится публичной фигурой на которую просто так ненаедеш (да и опять таки какая никакая власть хотя бы на местном уровне) а воровать можно и в других местах , Россия страна большая и неограниченных в этом плане возможностей...
     
  11. -blind

    -blind Banned

    Регистрация:
    18 мар 2000
    Сообщения:
    1.623
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    И сразу обиделся. При этом нагрубив, как шофер. Комплексов - крышу рвет.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    Харди, Ваг ещё не приехал?
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Регистрация:
    28 янв 2002
    Сообщения:
    4.488
    Адрес:
    квантовая нелокальность
    (таинственно улыбаясь и покачивая маузером) Это ты так думаешь,что нет. На самом деле пингвинизм живет и процветает, это мы тебе с Бэдбоем быстро разьясним, если хочешь. :)
     
  14. dement

    dement Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2000
    Сообщения:
    5.198
    Адрес:
    MOW
    Всё очень просто. Была мафия большая, теперь будет много маленьких. Ворон ворону глаз не выклюет, вот и будут жить под гнетом маленьких князьков, которые вырвутся ко власти. Помните Древнюю Русь и дробление? Вот нечто подобное ждет, ИМХО. Скушают эти княжества по одному и зё.
     
  15. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    НуНу, посмотрю я, как он (пингвинизм) будет выжывать на высоте 2700 и при -50. Даж так - :@drunk: непоможет! :)
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 фев 2000
    Сообщения:
    7.849
    Адрес:
    Moscow
    "Жиру бесятся" можно описать по другому. Человек добился всего в экономическом плане (во всяком случае ему достаточно, а делать деньги ради денег ему надоело), а делать что-то надо, скучно, почему бы не пойти попробовать управление городом/областью/страной...
    Если тебе надоела одна игра и ты меняешь ее на другую это не "жиру бесишься"... ;)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2005
  17. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 фев 2000
    Сообщения:
    7.849
    Адрес:
    Moscow
    И ваще, воровать можно по разному. Можно брать взятки и платить в 2 раза дороже, а можно платить по относительно нормальным ценам, но собственным фирмам, которые и будут приносить доход и который будет куда больше взяток. Бизнесмены это понимают и у них есть готовые комманды, которые эти деньги готовы оприходовать.
     
  18. phone-

    phone- Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2001
    Сообщения:
    9.146
    Адрес:
    SPB-MSK
    Кажды житель маленького городка захочет урвать себе чуть-чуть денужков из общего кошелька. Чем мельче хозяйчик, тем гнуснее его власть. И не будет никакой власти народа. Наивный ты какой то. Будет маленькая властенка маленьких олигархеночков. И будут их переизбирать кажинный код. А не будут - отключим газ.
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2001
    Сообщения:
    9.146
    Адрес:
    SPB-MSK
    Самое смешное, что так и будет. Потому как сильная Украина никакому западу не нужна. Сильная Украина - это очень мощный конкурент. А вот слабая и раздробленная - очень хорошо, она будет делать то, что ей скажут дяди из европы. Сильная Украина нужна только России.
    Жаль только Украинцы не понимают этого.
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Регистрация:
    9 фев 2001
    Сообщения:
    27.753
    Адрес:
    Ukraine, Kiev
    Интересно, как же мы до сих пор не развалились - у нас же мэров городов выбирают сами горожане :)