Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

1. -vag--

-vag-- Well-Known Member

Это бы красной строкой в заголовок темы повесить. ;)

2. sbleka

sbleka Well-Known Member

а я еще раз утверждаю о полном пиздеце к осени-зиме

Газ для украинцев подорожает в четыре раза за три года

3. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

4. -vag--

-vag-- Well-Known Member

Эк тебя плющит. тебе 3 человека из Полтавы, живущие в разных районах города, говорят что все спокойно (я, zog и kum), но тебе все-таки хочется кровушки в сценарий подпустить ;).
    Вот, неспокойная Полтава, митинг прямо на центральном входе в ОГА неделю назад:

5. -vag--

-vag-- Well-Known Member

Пари? ;)

6. -vag--

-vag-- Well-Known Member

http://www.poltava.pl.ua/news/27820/

Вот как то так... так что, sbleka, как говорил классик, разруха (читай-пиздец) не в сортирах, а в головах. ;)

7. fas---

fas--- Дремучий патриархал

Хм, лайвньюс малость по другому этот эпизод озвучивал.

Опять же, Россия 24 - дало _свою_ точку зрения. А местный активист материал подал совсем по другому. Все в одном блоке.

8. sbleka

sbleka Well-Known Member

я три раза подпрыгну..
    скажу на своем личном опыте
    1 - комуналка
    у меня счас уже задолженость по основной комуналке порядка 5 тысяч!! без работы кже месяцев 8 , и непотому что нехочу, а потому что я нафиг ненужен никому, все хотят до 30 лет с высшим образованием, с личным транспортом, опытом работы, с кучей обязаностей (от грузчика до разработчика микропроцесорных систем) и при этом хотят платит максиум 5-6 штук, производства как такового практически нет где я сепциализируюсь(ремонт наладка пром оборудования , в основном металообрабатывающие станки), даже просто электриком на 3 штуки фиг найдеш
    и таких ак я очень много... и че мне делать ???
    и могу уже назвать завод который к новому году закроется который в прошлых годах работал, это
    "черноморполиграфметал"
    а все потому что
    1 - выпускают банальность , крышки для консервирования , но так как 70% шло в росию то счас пшик.. работают 4 дня в неделю в одну смену . а было в это время уже 2 смены
    2 - основные расхолы это газ, на нем 5 линий длиной примерно 70м по 2 газовые теплопушки для сушки лакокрасочного покрытия ... и сколько будут стоить те крышки ?? кто их будет покупать ??
    хана заводу, люди на улицу безработными
    вот ини и устройт пиздец , и я в том числе
    то что будет все дорожать ты тоже сомневаешся ? и это на фоне замороженых зарплат и в часном секторе тоже помимо госучереждений
    кстати главного на "антонове" уже сняли... за что? зачем ??
    скажу банальность с которой ты все одно несогласишся
    развалить остатки авиастроения в стране чтоб осободить место для всяких эрбасов и боингов
    что ты запоеш когда начнут распродавать земли ??
    а это одно из главных условий мвф
    ты читал самто хотьусловия этой сраной асицоации ???
    да и почитай сылки что я выше давал, сними розовые очки, перезагрузись, мы со своей голой задницей никому и нахер ненужны в этой гребаной гейуропе!! неужели досихпор непонятно ????

9. sbleka

sbleka Well-Known Member

головы разные, у кого разруха а у кого нормально..
    да и непонятно к чему это вооще ??
    я тебе могу и одеские сценарии дать... смысл ??
    да и все дело будет но в том что запланировали а в том что на самом деле будет происходить
    написать и я могу

10. LostCluster

LostCluster Well-Known Member

11. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

12. sbleka

sbleka Well-Known Member

13. redkzt

redkzt Well-Known Member

Кажется я понял тебя, Сблека...

14. Bobby

Bobby Well-Known Member

На сколько я понимаю, Полтава это один из самых прибыльных регионов Украины. Так что, то что в Полтаве все спокойно в принципе понятно. Просто Вам со своей колокольни не видна вся страна. Вообще это почти то же, что по положению в Питере или тем более в Москве судить о всей России.

15. -zog--

-zog-- Well-Known Member

Положенцы в других регионах. А в Полтавской обл. газ, нефть, руда, чернозёмы. Но, не думайте, что здесь народ в роскоши купается. А на Ю-В истерия, с подогревом Янека, имхо.

16. -vag--

-vag-- Well-Known Member

Сложно сказать. Если говорить о моей специальности, то в Харькове у знакомых зарплаты повыше чем в Полтаве, в Киеве тоже. Так что не знаю... А вообще-то Полтава - это аграрии по большей части.

Ну я же нашел. И кум нашел, и зог, и еще куча народа. Нам ведь тоже уже давно за 30-ть.

Для начала свалить с форума и засесть за книжки. Язык + новые технологии. Получить пару международных сертификатов. И Язык-язык-язык! Желательно английский, потом добавится по мере необходимости еще какой-то. Надеюсь, я не открыл этим Америку? Работу никто ни в России ни в Европе на блюдечке не принесет. Так что надеждам твоим, что с приходом России ты окажешься резко востребован, сбыться не суждено, это я тебе могу сказать совершенно точно.

А с чего все должно дешеветь, если вместо того чтобы засучив рукава, стоить новую страну без коррупции и ворья, некоторые ложаться кверху пузом и ждут что их добрый Пу накормит и напоит только за то, что они триколором помахали?

Ты про земли-то не лез бы, если не в курсе. Во-первых, земли наших селян многих уже давным давно распроданы. Точнее, в аренде, причем на очень невыгодных условиях. Потому что деваться некуда. Частника-фермера душат в последние годы особенно жестко.
    Во-вторых, угоду про ассоциацию я читал. С чем-то согласен, с чем-то нет, против чего-то категорически. А вот ты, как мне кажется, нет, судя по твоим фразам.

Видишь ли, в отличие от тебя, я эту гребаную гейуропу посещаю периодически, в том числе по служебной надобности. И работаю очень давно бок-о-бок с гейуропейцами. Причем на инженерной должности, а не "вы там будете туалеты чистить". И не только я, таких людей много и не только из Украины а и из других стран. В том числе из слаборазвитых. Да, приходится "пахать", много и часто тяжело. Но это действительно реальная работа. Поэтому у меня мнение сильно отличается от твоего на счет гейропы. Так что или прямо сейчас ищи работу и сейчас желательно не в Украине и не в России, если хочешь пережить смутное время нормально, или сиди дальше и жди своего спасителя Путина, только помни, что часики тикают и возраст возьмет свое все равно. А мне про розовые очки не заливай, я жизнью битый достаточно, но оптимизма не потерял, хоть и седой уже весь в 40 лет.

17. sbleka

sbleka Well-Known Member

Ваг, ты так нифига и непонял... мне уже 53года!! (через месяц) и еще раз повторяю, в 90% мне отказывали по причине возраста, хотя и невсе в открытую об этом говорили
    ты тоже можеш продолжать ждать своего спасителя бябязяну обаму
    ЗЫ как всегда, все свелось к кровавой гебне злого агрессора путина...

18. Sea

Sea Well-Known Member

Гыгы, премия Дарвина по ним плачет, вот уж точно "они провели референдум по вступлению в страну где референдумы запрещены" (с).

Тут вам не Москва, тут Севастополь! :D :D :D

ps: Скоро уже их любимый "Беркут" будем им пиздюли выписывать...

Last edited: Apr 29, 2014
  19. -vag--

-vag-- Well-Known Member

Мой тесть работу в нефтянке на хорошую должность и зарплату нашел как раз в 53 года, оттуда и на пенсию потом ушел, причем на приличную. А до этого лет 10 сидел геофизиком в загибающейся организации, выживал за счет огорода в основном. Мой отец в бурные 90-е остался без работы и несколько лет таксерил, а в 50 лет нашел работу, потом ее поменял на лучшую... В общем, ты понял к чему я.
    Буквально на днях посмотрел юбилейный концерт Жванецкого. Жаль, полной версии не будет (по рассазам очевидцев там было много острее чем показали по ТВ) но все равно шедеврально. И заметь, ему 80 лет! Во-семь-де-сят! Шоб я хотя бы на 50% был так же бодр в свои 80. ;)
    http://www.youtube.com/watch?v=7l--ygDrJ_c

"Хорошо жить в России хорошо. Но надо быстро. Чтобы успеть до прихода милиционера, революционера и врача".
    :zachot:

"ты дурак-сам дурак?" ;) Я-то как раз никого не жду. Ни Обаму ни Путина. Мне главное, чтобы жить и работать не мешали. А фамилия или национальность того, кто будет сидеть на троне то дело 10-е. Янукович был гавно. И свита его была гавно, в основной массе. Потому их и поперли. 25 мая есть шанс выбрать не гавно, если голосовать не как обычно "за того кто пройдет", а за того, за кого хочется. Да хоть за Дарта Вейдера, главное чтобы честно и по совести.

Last edited: Apr 29, 2014
  20. rgreat

rgreat FH Developer

Очередной раз спрошу:
    25 мая есть в списках кандидаты "не говно"?