Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я, конечно, не балунка, но, имхо; воспринимать гвардейскую ленту только 9-го мая, вспоминать о женщинах только 8-го марта и прочее - это даже не дремучий совок, а просто пиздец.

    Гвардейская лента - это символ протеста, направленый на выражение личного отношения человека к простой вещи - за Бандеру/CC или против. Опуская молодежные тренды с повязыванием ленты в области ягодиц.
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Все они нормально делают. Пуля раздробила кость, кровотечение сильное - видно по размерам лужи крови на асфальте уже через несколько секунд после ранения. Наложить жгут - самое важное в такой ситуации. Вот кстати фото этого ранения - http://images.unian.net/photos/2014_05/1399833402-2111-krasnoarmeysk.jpg
     
  3. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Купил валюту - заплатил налог.Оно конечно баян уже,но я вот сегодня с этим столкнулся:
    http://finance.liga.net/economics/2014/4/1/news/38037.htm

    Интересно,когда введут налог на воздух? И когда уже станут собирать налоги с бомжей?
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да, применительно к конкретной текущей ситуации на Украине с гвардейской лентой обстоит именно так, как ты говоришь. ИМХО.

    Я говорил о более широком толковании. Впрочем, каждый может толковать как ему угодно. Я уже высказывался в смысле, что если у кого-то личные семейные наследственные традиции говорят, что СС - герои и освободители земли от коммунизма - исполать ему. Нюрнберг сказал немного другое, и Люфтганза, сажая свои самолеты во Франкфурте говорит с диспетчером на английском.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,080
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    IMHO похоже пуля входила уже плашмя потому и кость практически пополам.
     
  6. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Обращение Председателя Совета Безопасности ДНР, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами ДНР
    В связи с провозглашением независимости Донецкой народной республики (ДНР) и с целью защиты ее населения от внешней агрессии
    Постановляю :
    1. Переподчинить мне как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры. Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения.
    2. Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции (КТО). В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т.н. «Национальная гвардия», Правый Сектор, «батальон Ляшко» и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте.
    3. Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследованию главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И.Коломойского, П.Наливайченко, А.Парубия, А.Авакова, Ю.Тимошенко, А.Турчинова, А.Яценюка, О.Ляшко, А.Артеменко а также граждан США Дж.Бреннана, В.Нуланд, Дж.Псаки.
    4. Все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР. В течение 48 часов они обязаны присягнуть на верность ДНР либо покинуть ее территорию. Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений).
    5. Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи.
    И.Стрелков
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  8. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Вообще пуля попадая в кость начинает крутится. Тут видно что перебиты обе кости голени на высоте сантиметров 20 от стопы, а ей не хватило бы расстояния от стрелка в кепке подлететь после рикошета так высоко. Стрелок в кепке выстрелил с 1-2 метров, судя по видео. Да, и рикошета бы не было при таком угле - пуля бы застряла в асфальте. Так что скорее всего пуля попала сверху вниз. Это и видно по фото - входное отверстие значительно выше места перелома кости.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Насчет довольствия - очень интересный момент. Говорит ли это о том, что у Стрелкова есть ресурс?
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Оне волнуются...
    http://www.kp.ru/online/news/1732827/
    Видео по ссылке...
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    источник?????

     
  12. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Как всегда чей-то уютненький бложик, неужели не понятно?
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще, чем больше вчитываюсь, тем больше похоже на фейк. Нахера объявлять американцев в розыск, создавая излишнюю напряженность, когда более важных вещей вагон и маленькая тележка. Также Стрелков не стал бы обращаться за помощью к России - сил и так до ебени-матери. Если он говорит об сохранении довольствия, значит он подчинил себе финансовые структуры, а это странно... ну и заглавие - я, анператор всея Руси... Стрелков в таких вещах ранее не замечался. Он всегда был осторожен, как лис...
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    пафосно, конечно, но в целом посыл правильный.

    [​IMG]
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
  16. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Ахз. По соцсетям носится. Думаю, фейк. Но забавно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ураина понад уси (юбер аллес?)
    [​IMG]
     
  18. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Мне кажется есть смысл ввести правила, ограничивающие распространение хуиты без указания на источник. Да, ради поддержания дискуссии некоторым людям кажется уместным публиковать бред найденный у знакомого тролля в жж, и еще кажется уместным публиковать его без ссылки на жж тролля.
    Бред бредом - мало ли что, но вот источник надо писать, просто так всем будет удобнее оценить новость. Если это интернет ( 99% ) всех "срочных сенсационных новостей" так и указывайте ссылку. Если это бабка на скамейке - так и пишите, шел домой услышал что бабки говорят - "земля налетит на небесную ось", сразу опубликовал тут, ибо считаю это важным и достоверным. Модераторы, конечно же, при их желании, могут убирать пост в воркжоп, до внесения автором коррекции с проставлением ссылки.
    Както так...
     
  19. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Потдерживать развитие украинской культурьі и язьіка. К примеру , мой дед бьіл главой хатьі-читални в 30 годах. Которая , кстати бьіла закрьіта Советской властью, и занималась ликвидацией неграмотности среди сельского населения. Вместо нее сделали в 39 школу, которую в 44 перевели в соседнее село (помещение пошло под склад).

    Леша , ну как можно ненавидеть чужую культуру ? Тьі че?
    3 =1
    Остерегаться ? Нельзя только сохранять старое, а то скоро можно превратиться в Бабкини и Кадьішеву. Культура многолика. Заниматься к примеру показухой. Детские книжки, что я пердаю в детский дом, более важньі чем к примеру ношение вьішьіванки.

    Вопросьі снял ?
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine