Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Всех не пережалеешь. Срочники, мобилизованные, боевики...какая в жопу разница? Они вооруженные люди, прибывшие убивать.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    14.06.14. Сообщение от Александра Жучковского.

    "Мне очень много женщин пишет, которые из РФ хотят приехать в Славянск. Пишут, что хотят готовить ополченцам еду, убирать помещения, перевязывать раненых.
    Я в ответ пишу, что мы не можем взять на себя ответственность за их переправку и нахождение на самом опасном сегодня участке фронта. Пишу, чтобы они помогали молитвами, или, по возможности, вместо себя присылали мужчин.
    Еще пишут дети. Ребята по 16-17 лет, они сразу говорят свой возраст и пишут, что понимают - им оружие не дадут и воевать не пустят, но они будут помогать - рыть окопы, "подносить снаряды", таскать раненых. Некоторые свои фото прилагают, чтобы показать, как они физически развиты.
    Я абсолютно серьезно. Очень много таких писем. Иногда сижу, взявшись за голову, и даже не знаю, что ответить этим женщинам и детям. Очень не хочется отправлять им шаблонные ответы (у меня много шаблонов заготовлено на случай разных писем и вопросов) вроде "мы не можем взять на себя ответственность..."
    А говорить с ними бывает просто некогда. Если будешь отвечать подробно, они расстраиваются, начинают спорить, доказывать. "Возьмите меня", "Но я ведь буду вам полезен (полезна)" - от этих часто повторяющихся фраз становится не по себе.
    Я уже несколько раз писал, что получил за эти недели сотни писем. Когда "все закончится", я открою почту и буду все эти письма перечитывать. Поверьте, это потрясающее чтение. Там никакой "лирики", никакого "пафоса" - только односложные сообщения про "хочу приехать помочь".
    Даже не знаю, что сильнее повлияло на мое сознание за это время - нахождение под огнем в Славянске или переписка с этими людьми."
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Не уподобляйся.

    Кстати, сколько там от Ворошиловграда до границы? Может уже де-факто действует бесполётная зона?...
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Кому не уподобляться?
    В самолете летели вооруженные люди, давшие присягу кому-то там и все-такое. Типа "а если я нарушу эту присягу, то пусть меня постигнет презрение..."
    Что не так?
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,459
    Тут рассказывают, что погибли десантники 25-й аэромобильной бригады.
    Это от которых ополченцам Нона досталась?
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    она самая. бригада большая. в Чечне например тоже бригады были. Настоящий коллега служил в такой бригаде разведчиком для дивизионов гаубиц Д-30
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Не знаю верить или нет
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    14.06.14. 13:05. Сообщение от ополчения.

    "Сегодня рано утром каратели прорвали оборону городка Счастье (15 километров от Луганска). На помощь местному ополчению из столицы ЛНР выдвинулись подразделения армии Луганской народной республики. Идёт бой."

    "Пилота из сбитого штурмовика под Горловкой поймали и везут на допрос в штаб ополчения."
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    http://lifenews.ru/news/134984

    "В аэропорту Луганска начался бой между украинскими военными
    По информации пресс-службы ЛНР, на территории авиаузла идет открытое противостояние между львовскими и днепропетровскими формированиями."


    Просто прелестно, блджад... ГВ, такая ГВ.

    "Хуже не будет"...

    Тьфу.

    упс, сорри за дуп.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    такое ощущение что у ополчения есть что то более серьезное чем Стрела или Игла
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Источники близкие к информированным подтверждают - ПЗРК и доработали
    из крупнокалиберного.

    На борту, с большой вероятностью таки были националисты, а не "просто срочники и мобилизованные".
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    я про сбитый в Горловке Су-25
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    14.06.14. 14:12. Игорь Иванович снова на связи.

    Обстрел прекратился. Пока. Тяжелый снаряд попал в крышу больницы им.Ленина (действующая, обслуживает гражданское население). Пока доложили о двух раненых. Вчера сильно потрепали 2 разведгруппы нацгвардии. Одну в зеленке на Славянском Курорте, вторую уже ночью - между Артемом и пос.Северный. Потери противника точно не известны, но не менее 4-5 "двухсотых" и тяжелых "трехсотых". С нашей стороны один легко раненый. Вчера в ходе обстрелов на Семеновке ранения получили 1 ополченец и два бойца штрафного строительного взвода (комплектуется из гражданских и военных, совершивших различные мелкие преступления и тяжкие дисциплинарные проступки). Сегодня утром на краснолиманском направлении обработали блокпост и опорный пункт противника на южной окраине пос.Кировск. Били из минометов и АГС. Сожжена одна единица бронетехники, противник понес потери в живой силе. Ответным огнем легко ранен командир отряда "Прапор" (осколком в ногу). Остался в строю."
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    "Иглы" достаточно. Тока побольше, побольше, чтобы стрелять сериями.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
  16. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Маленькая заметка..

    "Менял в четверг баксы в одном отделении,там встретил подполковника ВСУ - он получал в кассе с карточки баксы и менял их в гривны..так как все валюто-обменные операции на одного человека в день ограничены суммой в 15000грн,то единоразово можно обменять 1200 баксов(чтобы были только "сотки") При этом за такую операцию взимается налог в "пенсионный фонд" в размере 0.5% от суммы.
    Так вот,этот подполковник,чтобы сэкономить на этом налоге узнав что я покупаю баксы - предложил купить их у него напрямую.Что и было проделано.Далее последовало предложение о взаимовыгодном сотрудничестве по дальнейшим операциям такого плана..
    Замечу: этот человек ходит в банк как на работу каждый рабочий день и снимает единоразовые суммы в 1200$ и меняет их в гривны.

    Задумался: от кого поступают доллары на карточку подполковника ВСУ,работающего в военной академии (4-я ст.Большого Фонтана) и для чего?"
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Маленькая заметка о бооольшииих обстоятельствах...
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    14.06.14. 15:07. Сообщение от ополчения.

    "Народное ополчение ЛНР начало контрнаступление на поселок Счастье, занятый ранее украинскими карателями. В поселке после захвата укры расстреляли около 7 пленных ополченцев."

    14.06.14. 15:33. Сообщение от ополчения.

    "Наши бойцы на данный момент отбили и мост и блокпост у г. Счастья".
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Получает от Путина для подрыва боеспособности ВСУ изнутри.))
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    В Минобороны Украины пока не дают новых комментариев о сбитом сегодня ночью под Луганском транспортном самолете ИЛ-76 с 49 военными на борту.
    Однако, на Facebook в группе "В.Ч. А1126 - 25я бригада ВДВ Днепропетровск" появилась уточненная информация о погибших.
    "Шло три борта. Первый приземлился. Второй сбили террористы. На борту было 49 человек: 9 человек экипаж из Мелитопольской транспортной бригады, 40 человек из 25-й бригады. 1,2,3- батальоны, ракетчики, разведчики, пулеметчики, саперы. Все из Днепропетровской области. Как резервисты так и контрактники. Точные списки уточняются, и будут в ближайшее время. Сейчас в зоне падения борта, идет работа по сбору останков. Был еще третий борт, который сумел выйти из под обстрела и вернуться", - сообщает участник группы Артем Губенко.
    Также свои данные о погибших бойцах привел замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов. "Из 49 человек погибших: 9 - члены экипажа из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда. Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог- 6, Павлоград- 2, Днепродзержинск-2, Никополь-2. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины. Еще один хлопец был из Львова.", - написал у себя в Facebook Борис Филатов.
    Сообщалось, что рано утром украинская боевая авиация проводит активные действия в небе над ЛНР.