Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Где вы блядь, увидели российские регулярные части, в телевизоре?! Вот вас глючит, сцуко... :dura:
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну он писал "если введут войска, пойдет добровольцем пиздить монголов"

    2кум: емнип, ты же писал, что если новое правительство не справится - еще раз майданем.
    Почему нет майданных настроений сейчас?
    Извини, если ты про новый майдан не говорил.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Когда Майдан никто не "греет" (толстый намек на Порошенко и Госдеп США), то и Майдан выглядит жалким скопищем бомжей в центре гордой столицы.
     
    Last edited: Jun 19, 2014
  4. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Охуенный подход в принципе...

    Убивать мирных людей - это нормально
    Защищать мирных людей от этой агрессии - терроризм

    Хотеть вступить в ЕС и размахивать флагом ЕС - патриотично
    Хотеть вступить в Таможенный Союз и сблизится с Россией - сепаратизм

    Получать газ по 300 баксов за просто так - это нормально
    Получать газ повернувшись жопой к России и ложась под Европу по цене Европы - это экономическое давление


    и т.д. и т.п.

    Они сами себя то слышат?
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,787
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну я вижу что на Украине мастера создавать легенды.
    Никакой украинской армии в Приднестровье не было. Пусть и Котовск рядом находится, это не имеет значения.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Уточни, лично я не понял. Если речь про Т-72 то это в случае Украины как раз "печаль". Поясню. Запасы их Украина не использовала, а просто распродавала. Соответственно все кто служил последние 23 года их в глаза не видели, соответственно найти экипажи будет крайне проблематично.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, вот... я очнулся. Скатался на недельку, называется:) Должен был поработать на одном аэродроме в течение недели, в результате поработал на трех, а командировка затянулась, соответственно, на три недели. Работа идет основательная, восстанавливают все аэродромы в Крыму, которые могут работать с военной авиацией. Фоток, простите, не будет. Всю электронику отобрали еще в Ейске, для связи выдали "армейский смартфон" с черно-зеленым экраном на три строчки. Очень напомнил старую "мотороллу" с откидывающейся крышкой клавиатуры, только совсем железную. Короче, хрень тяжелая и неудобная, но связь держит железно, молотка не боится.

    По поводу одного аэродрома смешная история, произошедшая при мне. От Аэродрома осталась только взлетка и стоянка, укатанные в бетон еще при СССР. Взлетка офигительная, в две полосы, может принимать любые борта, вплоть до самых тяжелых. Из живых строений, только "домик" охраны, остальное как минимум без окон. В общем, нагнали кунгов, выставили охрану, работаем, делаем из развалины аэродром. Только отобедали, налили чаю, прибегает начкар и к командиру группы: Товарищ полковник, приехал представитель владельца аэродрома.
    Гм... ну, пропустите...
    Заезжает на белом мерседесе с украинскими номерами красавец-мусчино, в костюмчике, с кожаным дипломатом, весь из себя расфуфыреный. И сходу в карьер: по какому праву вы ведете здесь работы без согласования с владельцем территории.
    Полковник наш аж крякнул от такого обращения.
    А вы, - говорит, - простите, кто?
    Я, - говорит костюмчик, - представитель владельца этой частной собственности. Вот мои документы, вот копии документов владения, вот выписки из реестров, вот счета за содержание...
    Ага, - говорит полковник, берет документы и начинает их внимательно рассматривать. Пять минут, десять, пятнадцать... костюмчик переминается с ноги на ногу, потеет, мы развалились на траве и лениво за всем этим делом наблюдаем.
    И чего вы хотите? - наконец спрашивает полковник, улыбаясь возвращая документы костюмчику.
    Чтобы вы прекратили работы и освободили территорию! - выдает костюмчик явно заученную фразу.
    Может, чайку, - предлагает полковник, но костюмчик отказывается, косясь на хреново обработанные доски самодельных лавок вдоль столов. А надо сказать, что поскольку нормальных помещений пока нет, а в палатках душно, обед у нас происходит на улице.
    Не могу, - наконец выдает полковник.
    Что не можете? - удивляется костюмчик.
    - Работы прекратить не могу. - уточняет полковник. - У меня приказ от самого министра обороны. Он мне, знаете ли, лично сказал: "Езжайте, Петр Васильевич, в Крым и работы не прекращайте. А то расстреляю."
    Кого расстреляет? - удивляется костюмчик.
    Меня расстреляет, - уточняет полковник. - А вместе со мной каждого второго подчиненного и уложит всех в одну могилу.
    Зачем? - у костюмчика в голове явно происходит некий кавардак, - В какую могилу?
    Известно в какую, - полковник облокотился об стол спиной и вытянул ноги. - В братскую. Времена сейчас сами знаете какие. Война с украинцами не на жизнь, а на смерть... а по законам военного времени неподчинение - это расстрел. И хорошо, если перед смертью издевательств не будет.
    Каких издевательств? - напрягся костюмчик. - А разве мы воюем?
    Издевательств известно каких, - полковник достал зубочистку и начал выковыривать мясо из зубов, - извращенно-сексуальных. У нас командование на это дело весьма гораздо. А война - это дело такое. Ваши СМИ пишут, что есть, наши, что нет. А как оно на самом деле - это нам знать не по чину. Но всегда надо быть готовым. А то ведь сядешь шашлыка поесть и вина попить, глядь, а ты уже военный преступник и расстрельная команда целится в тебя из главного калибра линкора "Марат".
    То есть, - костюмчик сложил бумаги обратно в портфель. - Прекращать работы вы не будете?
    Простите, - полковник развел руками в стороны. - Никак не могу.
    Тогда надо возместить стоимость объекта, - бахнул костюмчик еще одну выученную фразу.
    Вот это запросто! - улыбнулся полковник. - Что ж вы сразу не сказали? Какая там сумма?
    Объект был приобретен за 12-ть миллионов гривен, - зачастил костюмчик. - купчую я вам показывал.
    Без проблем, - улыбнулся полковник, во все зубы демонстрируя щедрость русской души, - вы только номер карточки Сбербанка сообщите, и мы вам переведем.
    Но это закупочная цена! - заторопился костюмчик, рыночная цена объекта со всеми вложениями на данный момент уже 75-ть миллионов гривен. А почему Сбербанка?
    Потому что армия, - внушительно поднял палец вверх полковник, - работает только со Сбербанком.
    Да, да, конечно, - частил, костюмчик. - А еще у меня к вам просьба, если можно, перевести не в гривнах, а в долларах. Вот по этому курсу. Это курс на момент покупки...
    Да легко. - ни в чем не отказывал полковник. - Только если в долларах, может тогда наличкой? Сами понимаете, у нас доллары списать затруднительно, придется мутить с барыгами, переобналичивать, знете, как нас сейчас дрючат за вывод валюты за границу. А так я переведу своему зятю деньги за беспилотники, беспилотники спишу, как потерянные от украинской авиации и ПВО, он мне деньги обналичит и дней через пять я вам смогу все и выдать. Пойдет?
    Наличкой? - недоверчиво переспросил костюмчик. - А разве можно?
    Кончено, можно! - развеял его сомнения полковник. - придется, конечно, подмазать где положено, сами понимаете, никто просто так такие суммы не спишет, но мы сумму увеличим до, скажем, 10-ти миллионов долларов, и всем хватит. Согласны?
    Да. Конечно. - костюмчик в голове прокручивал цифры, озадаченный реализацией плана. - Вот только как вывезти деньги? На границе не пропустят, если найдут.
    Элементарно! - бодро отрапортовал полковник, рубанув рукой по лавке - подводной лодкой. Хотите в Мариуполь, хотите в Одессу. Подплывете в условную точку в указанный час, мы из торпедного аппарата выпустим деньги в пластиковых герметичных контейнерах, а там вы их подберете.
    Вы думаете, получится? - в глазах костюмчика замельтешили знаки бакса, как у МакДака в известном мультике.
    Тут вся наша компашка заржала

    В общем, все закончилось приездом особиста, который костюмчика и забрал. Куда - не знаю, но мерса укатили только на следующий день.
    Так-то вот...
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,072
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А как ты представляешь себе оборону населенного пункта, расcкажи?
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    Полковник и с чувством юмора? Что-то происходит в Датском королевстве. :)
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    современные полканы продвинутее и умнее чем совковые полканы.:znaika: :znaika:
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я ж говорю, что ты тролишь. Сами же кучу видео сюда постили с движением армии в сторону Украины.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Мне пох, что ты думаешь. Брату я верю больше.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    После 23-х лет прямой ебли в мозг? Ну как тебе сказать... Мы их слышим, но как я уже неоднократно упоминал - иногда больной требует принудительной фиксации, дабы сам не повредился и других не зашиб.

    Ребята, вам мал-по малу надо уже начинать трезветь. Предлагаю для начала попробовать шепотом, что б никто не слышал - спеть гимн СССР. Прислушаться к себе и своим чувствам. Подавить рвотные позывы (это и есть воздействие тех 23 лет пропаганды). Потом шепотом сказать (что б никто не слышал) - "Голодомора НЕ БЫЛО. Был массовый голод 1933 года, от которого пострадала и УССР тоже. Голод был в РСФСР и других республиках СССР. Целенаправленно украинцев голодом никто не морил - ошибки руководства СССР коснулись так или инача ВСЕГО СССР"...
    Продолжать в том же духе, до полного протрезвления.

    Кум, я поясню - сейчас деление уже не идет "русский/украинец", сейчас водораздел идет между "про" и "контра" в вопросе - "остаться частью русского мира, или потерять себя и стать ничем"?

    Под русским миром я не имею ввиду "частью великороссов", вам никто не отказывает в самоидентификации как отдельного этноса (хотя лично я, до сих пор с трудом себя заставляют считать украинцев другим народом, но это личное). И никто не думает отбирать у вас пусть выдуманный, во многом искусственный но ВАШ язык, который ВЫ выбрали. Хоть на суахили говорите, если вам удобно.

    Украина могла быть "едина и неделима", но кто-то видимо очень неплохой на самом деле лозунг "разом нас богато, нас не подолати!", воспринял как "кто не с нами, тот против нас!"

    Ничего личного, Кум. Я вот наблюдаю подвижки в правильную сторону в твоих реакциях. И я уважаю твое право быть патриотом Украины. Я не верю, что ты хоть радуешься смерти своих сограждан, не смотря на отличное от твоего мнение.

    Кум, когда до вас допрет, что ВРАГ у нас общий - это политика США, тогда можно будет сказать - "вместе нас богато..."
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,787
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну вот ты же глупость сказал. Верно?
     
  15. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Фас, смени методичку :)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    Вот я и говорю - в телевизоре. Мы можем постить любое видео, наши войска могут кататься по территории РФ, сколько им заблагорассудится. А вот ваши "добровольцы" - идиоты. Собирались биться с картинкой в интернете/телевизора, а в итоге пойдут мочить мирных граждан собственной страны, и помирать от обратки местных ополченцев.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,444
    Location:
    Russia
    Движение в сторону, это конечно аргумент! :D

    Армия РФ еще только катается по полигонам, а армия У уже уничтожает свое собственное население. Превентивно так сказать.
    Красавцы, че.
     
    Last edited: Jun 19, 2014
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,787
    Location:
    Бараба, РФ
    Ничего не знаю про участие в боевых столкновениях украинской армии в Приднестровье.
    Помню были военные патрули от переговорных сторон(Россия, Украина, Молдавия). Они просто мониторили ситуацию и не более того.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    У нас тут НАТО постоянно куда-нибудь движется, и чего? Всякие кораблики плавают, самолеты летают, движуха перманентная

    :@popcorn:
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Ладно, тут все свои, даже Кум, как это ни странно.


    "лучше", в том плане что логистику и восстановление Т-72, осуществлять в данном конкретном случае _проще_. Ввиду массового наличия в ВС.