Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Блин... про самое главное-то позабыл... страна такая, какой вы ее сделали. А вернее, такая, какой вы позволили ее сделать всякому говну, которое "всенеоднозначно". В любом случае - это ваша вина и больше ничья.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Лёш ,я чуть кипятком не подавился... что ты такое говоришь?

    С уважением можно относиться к пожилому человеку, если он, по прошествию времени, понял свои ошибки или хотя бы начал относиться к своему прошлому нейтрально.
    Но если пожилые люди снова начинают цеплять на себя знаки отличия УПА, надевать форму и шествовать вместе с современными молодчиками под флагами Свободы , ОУН/УПА - какое тут к ебеням уважение?

    с молодчиками всё понятно.

    Умер дедушка блинда - ну и пусть покоится с миром. Уважай его как дедушку блинда. Но зачем "как бандеровца"?
     
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Что ты там о стране знаешь? Ты в ней самостоятельно не жил и самостоятельно не работал. И нет никакого "неоднозначного" мира. Все эти "неоднозначники" только прикрывают свое желание присваивать чужое.
     
    Last edited: Aug 16, 2014
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Многабукафф.

    дел

    (тут было много чего великодержавного и шовинистического)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну ты хоть в воркшоп переноси ;)
    интересно же почитать!
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Проще было загрузить десяток нормальных грузовиков под завязку, чем почти три сотни пустых гнать.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Все буквы написаны еще в 20-30-х годах:

    Такие люди и будут главным образом оптировать против общерусской культуры и за вполне самостоятельную украинскую культуру.* Они сделаются главными адептами и руководителями этой новой культуры и наложат на нее свою печать, — печать мелкого провинциального тщеславия, торжествующей посредственности, трафаретности, мракобесия и, сверх того, дух постоянной подозрительности, вечного страха перед конкуренцией.* Эти же люди, конечно, постараются всячески стеснить или вовсе упразднить самую возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно-украинской культурой: постараются запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, знакомство с русской культурой.* Но и этого окажется недостаточно: придется еще внушить всему населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно поддерживать эту ненависть всеми средствами школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь.* Ибо, если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования в пользу общерусской культуры.* Однако, нетрудно понять, что украинская культура, создаваемая в только что описанной обстановке, будет из рук вон плоха.* Она окажется не самоцелью, а лишь орудием политики и, притом, плохой, злобно-шовинистической и задорно-крикливой политики.* И главными двигателями зтой культуры будут не настоящие творцы культурных ценностей, а маниакальные фанатики, политиканы, загипнотизированные навязчивыми идеями

    Николай Сергеевич Трубецкой (1890-1938), князь, выдающийся русский ученый-языковед http://oboguev.tripod.com/nstukr.htm

    А вот как это выглядит сегодня. Детский, блин, утренник:
     
    Last edited: Aug 16, 2014
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Тем временем, канадцы прислали третий самолет.
    [​IMG]
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Одним из очень уважаемых мной людей был Басаев. Да, да, тот самый. Встречались мы с ним еще во времена Абхазского конфликта. В последствии приходилось общаться, когда он был еще в оппозиции Дудаеву с его абхазским батальоном. Для меня лично было совершенной неожиданностью, когда он вдруг выступил на стороне Дудаева против Лабазанова. Когда я его спросил, почему он так сделал, он ответил: Лабазанов позволил вашим убить чеченца. Неважно, плохого или хорошего, неважно, за дело или не за дело, но до первого убитого чеченца это было наше внутреннее дело, и наши разборки. Теперь русские виноваты. Все русские. И я буду драться, чтобы ни одного русского в Чечне, а лучше на Кавказе, не осталось. Чтобы не было угрозы моему народу.

    Можно как угодно относиться к Басаеву и его деятельности. Да, он был враг. Жестокий, коварный, иногда подлый. И он был уничтожен. Что закономерно. Но не уважать его я не могу.

    И этта... считайте все вышесказанное просто художественным вымыслом. Больше никаких пояснений давать не буду.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это хорошо. Ополченцам больше халявы достанется. Не из России, так от канадцев.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    У меня одного эта вся кутерьма ассоциируется с "Эпохой мертворожденных"? И чем дальше, тем плотнее?
     
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Мнда, мозгов то кот наплакал.
    1. Грузовики идут на большое расстроение
    2. Грузовики идут в зону БД
    3. Грузовики иногда ломаются
    4. Перегружать один полный грузовик или один на половину загруженный - разные перегрузки
    5. Куда ты будешь перегружать в чистом поле ломанный грузовик, если у тебя перегружать некуда?

    Так понятней?
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Проще для кого?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Да ладно. Небось укропы фарцевать будут. Как с MRE
     
  15. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Смотрю тут новости. Снова за Мост говорят.
    Но. Уже разговор о новых жд в Крыму и в краснодарском крае.
    Видимо инфраструктура к объекту "порт" о котором пока молчок и резервный маршрут через Турцию.
    Такие вот дела.
    Кстати мост в 2017 построят а в 2018 в эксплуатацию пустят.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,899
    Location:
    Omsk
    Украинская разведка в действии:

    [​IMG]
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты не совсем понимаешь проблему, связанную с объемом и весом.
    Если у фуры погрузочный вес(ограничение) 10 тонн(к примеру, ибо я не знаю точно сколько), то это необязательно "под завязку".
    Могу тебе для примера: мой рефвагон 42-47 тонны погрузочный вес. Если грузить сливочное масло, то максимум примерно по грудь(на вид больше чем наполовину пустой вагон). Если картошку в мешках, то получится под завязку.
    Смысл понял?
    Хотя на фото, где остатки гречки в мешках, то согласен... Где-то часть груза выгрузили.
    А ты про оружие не переживай. Антибандеровское оружие идет в Донбасс другими каналами. Кому нужно подставлять миротворческий обоз?
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Эх, где то утечка была...
    [​IMG]
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Если это политические игры нашей едрисни, то они запросто доведут дело до "Эпохи мертворожденных"
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Это по плану, что очень жалко.
    По плану в 2014 году завершить изыскательские работы и составить план, без всякой связи с событиями в Севастополе и в Крыму.
    Могли бы и ускорить процесс в связи с последними событиями(новыми вводными).