Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    не.. не 2-3 годика а 20-30 лет либо реикранация сталина и полная зачистка бандеры-правосеков , причем жесткая и быстрая

    вангую.. на ближайшие 50 лет будущего в 404 нет
    ,
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    это уже реальность
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Однако, достижение...
    [​IMG]
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну и оптимистичное. Лучше не скажешь...
    [​IMG]
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    почему стеб? правда уже с 2014 года после того как Крым свалил. Первым делом укропобандеровцы заявили, что Путин все знал и спровоцировал Майдан, чтобы начать разрушать Украину
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,978
    Location:
    Omsk
    Хуйня, щас новых насочиняют :cool:

    Щарий тут стебется над "Фактами":



    Я так понимаю, это педерачка максимально желтушная, типа нашего Рен-ТВ? :@popcorn:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я тут вдруг обнаружил деградацию своего отношения к...

    Мне всегда нравился украинский язык. На нём и только на нём говорила моя бабушка (ну, не на чистом украинском, наверное, а на том хохляцьком/суржике, который использовался в Акмолинской области в Казахстане). На нём говорил мой дедушка (хоть я и не застал его). На нём немного говорила и моя матушка...
    И я тоже хотел бы выучить его, прям с детства (в свои 5 лет: "Мам, а я научился говорить на иностранном языке! Гэть тикай вицциля означает уходи отсюда побыстрее!" - хвастался я тем, что мне разъяснили речь бабушки, просящую освободить ванную-с-туалетом). Хоть я и понял, что та "незнакомая часть украинского языка" - это просто-напросто польский язык. А польский язык, изза его шипящих - чё-то как-то не хочется учить.

    Но вот глядя на эти репортажи от Шария, я начинаю понимать, что мне в голову засовывают, на подкорку записывают - на украинском языке разговаривают ДОЛБОЁБЫ!
    Это ужаз!
    И Шарий ведь не нарочно это делает! Зачем ему воспитывать во мне/слушателях брезгливость к украинскому, если он очень честно заявляет, что любит Украину и желает ей процветания...

    Блять, дайте мне посмотреть/послушать УМНЫХ людей, разговаривающих на украинском!!!
    а то я разуверуюсь в своей мечте...
    :(
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    :shuffle:
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,978
    Location:
    Omsk
    Ваня, украинский язык создан из "письма для неграмотных". Над ним всегда стебались образованные люди и разговаривали на нем только темные крестьяне до тех пор, пока его не поднгяли на флаг националисты, исключительно для противопоставления "имперскому" русскому. "Абы не як у москалей", ага. Особоенно доставляет у Ивана Тургенева:
    http://www.klassika.ru/read.html?proza/turgenev/rudin.txt&page=3

    :dura::D
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    спасибо, я и сам так могу :)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да даже не письма, а просто "свободное выговаривание чего-то сложного как умеешь" - еще с детства поражался почему бабушка говорит "хфулюган" вместо "хулиган". как знала, так и сказала, раз, а потом привыкла так говорить.

    Но меня сейчас удивляет не то чтобы грамотность. Пусть говорят "хфулюган". Учитель русского языка, наверное, в кому впадает при виде белорусской письменности :)

    Меня удивляет то, что "наши хохлы" (я про своих родственников) - умеют думать логически и как-то выводы правильные делают.
    А те же хохлы, что у Шария в репортажах - ну пиздец же! Ебанашки чуть менее, чем полные!
    Я понимаю - Шарий на то и напирает, чтобы показать пиздец, творящийся на Украине.
    но вот такой артефактик появляется у шариевских стараний - ставится тождество между "говоришь на украинском" == "долбоёб".
    :(

    в филологии обсуждали уже - если нет украинского, то нет и болгарского, и белорусского, и других славянских...
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,978
    Location:
    Omsk
    Я в филологические обсуждения не лезу, ибо не филолог. А вот историю почитываю иногда. Отдельные разделы ;)
     
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Коллега иллюстрирует отличие западенского менталитета. В отрочестве жил в деревне под Винницей. Спилили его отец с дедом у себя старую грушу, и на дрова распилили. Как-то потом глядь - нет дров. Разведка показала, что у одного из соседей возникли грушевые дрова, но тот в отказ - ничо не знаю, мои дрова! Другие соседи сказали - да, он такой, мог и спиздить. И всё, никакого осуждения.
    Возможна такая ситуация в русской деревне?
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    чесногря не припомню. если кто то и пытался спиздить то это были чужие люди. у мну в частности впервые за 10 лет с гаком пытались слить бензин. Хотя машину оставлял на улице и никакх инцендентов. Потом выяснилось, что пыталисль слить два поца из бригады заезжих строителей.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    обычно заканчивалось мордобитием и воришке приходилось съебывать из деревни, т.к. воровство у своих родственников (а в деревне хоть и седьмая вода на киселе, но родственники) - западло и жизни после такого уже не будет. вот в другой деревне али колхозе стырить - то дело почетное и даже почти одобряемое, если не попался, естественно. так сказать пережиток времен хождения в набег (вик).
    видимо хуторской менталитет, когда все вокруг чужие и ниибет. не было наверное такого, что бы всем миром прийти и выдать живительных пиздюлин. а раньше так и вовсе на ближайшей осине бы повесили, тому как воришка уже не человек.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,978
    Location:
    Omsk
    Таблетка памяти:

    Крым, Севастополь, 23 февраля 2014 года. Нет еще никаких "вежливых людей" :@popcorn:
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    элитная правительственная шлюха пошла по рукам...
    была советницей подстилкой авакова
    стала подстилкой для так называемого "министра" энергетики в 404
    http://infocenter-odessa.com/index.php?newsid=45505
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нуачо... У нее есть естественный ресурс, она его использует насколько возможно.
    Бабы-с...