Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    погуглить не в состоянии? ;)
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Вовочка, СССР уже нет и больше никогда не будет. Все, забудь. Хватит ныть нахер! :deal:
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Тогда чего возмущаемся развалу промышленности на Украине??
    Все идет по плану во всех бывших советских республиках. О чем я и говорил, когда спросил "А у нас разве лучше?"
    Все идет по плану.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я на отечественном заводе 24 года работаю. И видел прямо скажем всякое...
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Вот и расскажи нам, как оно на самом деле.(не сарказм)
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    я бывал на разных заводах Свердловской области. То что было в 2000 и то что ща в 2017 - небо и земля
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    С 93-го года, что я там работаю, по 97-й когда я ушел с завода в Армию - там была ЖОПА. Мне долги по зарплате закрыли за 3 месяца до дембеля, а я 2 года служил. Вернулся на завод в конце 99-го. Таких адских задержек по зарплате
    уже не было, но слова "аванс, премия" и т.д. - были мне не знакомы как практически осуществимые. Производство усыхало, люди уходили, руководство тихо скупало акции которые нихера не стоили, продавали территорию и строения...
    В общем, дело шло к закономерному - окончательному развалу и закрытию. Но, году в девятом, внезапно у нас сменился собственник. С его приходом процесс пошел в обратную сторону. Да, была зверская чистка в верхах, повылетали практически все. А завод ожил. Зарплату стали платить день в день, начали платить аванс, премии. Молодежь стала приходить и что важно - оставаться. Пошел процесс развития. Оборудование меняется производственное, постоянно что-то новое осваиваем. Я не скажу, что завод - рекордсмен по уровню зарплат. Принцип простой - если ты сидишь в офисе и бумажки тасуешь, то много не заплатят (по калужским меркам, я имею ввиду). Если ты что-то знаешь, умеешь и за что-то отвечаешь, то опять же по калужским меркам платят неплохо. Но, тут опять же все на откуп руководству - насколько важным оно считает тот или иной участок работы. Проблем хватает, но... решаем, стараемся. ИМХО, главный показатель - это количество работающей молодежи у нас. Ее внезапно стало много. А когда я пришел - то в общем-то до ликвидации отдела оставался самый молодой. Я пришел - мне было 18. Такие дела.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Да, у нас таки лучше, и ты это прекрасно знаешь. Просто не хочешь видеть в упор. Тебе проще верить в свою методичку.
     
  9. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    В 2000-"небо", в 2017 - "земля"?
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Возвращаясь к теме, смотрите иногда более-менее объективные мнения:



    Девочка давно уже живет в США, но время от времени наезжает на историческую родину.
     
    Last edited: Jul 26, 2017
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    ты ж понял что я хотел сказать;)
     
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну а чего она такого сказала, чтобы прям шло вразрез с общим мнением?
    Приедь она в Питер - то же самое было-бы. И система штрафов та же, и машин дорогущих столько, что страшно на зеленый дорогу переходить, и шмот стоит дорого, а пожрать можно дешево. Ну совок разве что стали маленько изживать... Но все равно, сходил тут в детскую стоматологию... Совейский Союз в худшем его проявлении.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Это ты куда так ловко пошел? У нас стоматологи давно уже все упаковались по последнему слову техники, даже заходить страшно. Народ наоборот из-за бугра летает к нам зубы чинить, потому как качество то-же, а ценник на порядок ниже :dunno:
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    Угу. У нас тоже зубные детские оставляют самое лучшее впечатление.
    Как обстановкой и оснащением, так и уровнем обслуживания.

    Цены вот только не радуют.
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Упаковано все по высшему разряду! ремонт качественный, в холле несколько телеков с мультами для малышни, уголок с игрушками, доски для рисования мелками... Кресла новенькие, красивые и чистые, стоматологицы симпатичные с оттакими сиськами под халатиками... Но совок - он в мозгах!
    У мелкого в выходной выпала пломба с молочного зуба. Я позвонил в справочную, узнал адрес, спросил что делать. Сказали по записи идти, ближайшая запись через 3 недели. Если случай экстренный, то приходить в рабочее время. И вот что было дальше:

    Понедельник. Регистратура. За стойкой сидят две тёти и пиздят о цветах на даче. Подхожу я. Склоняюсь по пояс до этого окошечка сраного, здороваюсь. Ноль внимания, они продолжают пиздеть (одна тётя какие-то бумажки перекладывает). Я здороваюсь еще раз, и задаю вопрос, куда мне обратиться по поводу зуба. Лениво поворачивается вторая тётя и сквозь зубы начинает меня отчитывать, типа "не видите что-ли, мы заняты". Я начинаю закипать. Я, блядь, вижу, чем вы тут заняты. Вторая тётя поворачивается, с томным видом спрашивает "чо у вас?". Я сдерживаюсь. У меня ребятенок и так на нервах, не хочу при нем ругаться. Описываю ситуацию. Тётя лениво бросает "по записи" и отворачивается. То есть, блядь, просто берет и в игнор меня ставит! 5 слов! "чо у вас? по записи"
    Тут я уже не выдерживаю. Начинаю уже наезжать, типа какое, в жопу, по записи? Экстренный случай, мелкому что, с дырой 3 недели ходить? Да у него там говном все обрастет за 3 недели. Кароч выбесили они меня конкретно. Пришла заведующая. Вопрос как по волшебству решился, и бахилы выдали бесплатно, и сразу карточку нашу нашли, и к доктору позвали буквально через 3 минуты.

    Докторица посмотрела, сказала, что ничего поделать не может, только рвать. Типа если сверлить, то можно коренной задеть. А так - если не болит, то ходите себе, если болит - вырвем.

    Вечером пошел к знакомой, которая в платной клинике работает. Она сделала рентген, зачистила остатки и поставила пломбу! Сказала, что до коренного там - как до нефтеносного слоя. Денег взяла только за рентген.
    За это я отвез её домой и подарил коробку Рафаелок. Коррупция? А что делать?.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Смешно... :) Не, я просто давно уже в муниципальных клиниках не был, а в коммерческих персонал вышколен так, что чуть не из тапочек выпрыгивают при виде клиента. И записаться можно по телефону.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну так я про государственную поликлинику. Частные - те да, те и ля-ля с тобой пока ты ждешь, и чаю предложат, и за локоток подержат. Но деньги. За зуб, который через год выпадет :)
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    государственная стоматология меня пугает до сих пор в ее местном проявлении
    как начала со школы, где мне одна овца совершенно бесплатно расхерачила два зуба, которых я уже в универе лишился чуть менее чем полностью, так и продолжает
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ну а тем временем у скаклов внезапно типа "наступила цээуропа"?
    http://tass.ru/ekonomika/4441086