Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Справедливости ради признай, у Вовочки в его посылах - тоже именно черно-белое. Коммунизм - белое, остальное ацкое зло.
     
    falcon likes this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    что-то как-то мимо. особенно с учетом того, что коммунизма воочию никто никогда не видел, ибо негде.
    или я его неправильно понимаю
     
    mcleon likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Касательно будущего Украины прочитал вот:
    Поржало ;)
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Его - это кого/что?
    Я говорю о том, что в мнении Вовочки тоже всего два полюса. И ничего между ними.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Вовочку же) Какие еще-то варианты?
    я что-то навскидку не могу осознать свое впечатление от его высказываний по совокупности, что он сугубо за коммунизм
    может что-то пропустил, конечно
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Стопудово :)
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ваня, попробуй посмотреть немного иначе. в 1985-1986 годах на ВДНХ проходила последняя выставка ТНП. В павильоне Радиоэлектроника демонстрировалась серийная аппаратура. Магнитолы, плееры и прочее. Что характерно, почти всё серийное или готовое в серию, массовую серию, и по ТТХ не хуже были как минимум. И хрен чего вышло. Ибо вместо них пришли другие люди.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Помню я эту выставку, был там в 1985 году. Кое-что потом даже у нас в Омске выпускали. В общем уныло. Дело в том, что наша электроника внешне смотрелась достойно, но внутри представляла прошлый век и конструктивных 60-х. С пластиком у нас было все плохо, аудиоплееры наши были с металлическим основанием и лентопротягом катушечных магнитофонов, а батарейки дохли после воспроизведения одной стороны кассеты. Увы.
     
  9. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Ну не сочиняй про "прошлый век". ЛПМ (лентопротяжный механизм) кассетников "Весесна" например с двумя!! металлическими маховиками, вращавшимися в разные стороны по коэффициенту детонации как бык овцу крыл все!! ЛПМы хоть европейские, хоть японские, был малошумен и экономичен. Двигатель бесколлекторный (японецкие еще коллекторные), прост (все штамповка), меньше по габаритам (нет громадного пластикового диска тонвала). Были и аудиоплеерные лентотяги, и чтобы дохли батареи на одной стороне - никто и никогда бы не пропустил такую разработку. Так что не сочиняй. Я это как лично собиравший, настраивавший, и регулировавший части магнитофонов "Весна" в заводских условиях говорю.
     
    Krok-, -airty, Charge and 4 others like this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    я там намекнул вам: "и майдана не было б..." :) в смысле "тут топик про Украину"!

    (Арчер, а есть возможность СВОИ сообщения переносить из топика в топик?)
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Крыть-то он крыл, но таскать эту металлоконструкцию был тот еще лютый звиздец. Помню, как изумился, увидев изнутри импортную магнитолу: она практически пустая, пластиковый лентопротяг на шестеренках и червячных механизмах, одна платка на приемник-усилитель и динамики в здоровенном корпусе. Ну еще отсек под батарейки.
    Да, и ты еще забыл, что такое советские батарейки %) Это нифига не нынешний "Дюраселл" :nono:
     
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Весна 305 весила (с батарейками) 3,7 кг, магнитола 204 - 4,6 кг . и металлического там только ЛПМ при смешной разнице в весе с пластиковым венгерским того времени например (массивная литая пластиковая рама, массивный и тяжелый (тяжелее двух небольших силуминовых дисков ЛПМа весны). Ну а батарейки тогда все такие были, в том числе и импортные. Ты равняешь современные с 30 летней давностью, а это явно перебор.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Я сравнивал с японцами, которые массово тащили к нам уже в 80-х. Типа вот такой:

    [​IMG]
     
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    204-я серийно с 80г. то есть разработка на год два раньше (пока сделали, испытали, утвердили к выпуску, дали фонды), а эти средины и конца 80-х. Это-ж несравнимые вещи. Как только пошли массово завозить и продавать такие, так "Весна" да и другие считай и кончились.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Дык, а я обо что? А теперь посмотри, с чего разговор начался. С выставки ВДНХ 1985-го года :deal:
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Мне было проблематично посетить её. Ибо служил Родине, на ДальВасе. Но, моя Мама проработала 25 лет в одном павильоне, и только на бытовой технике, её экскурсии я собственно и читал. Плюс, когда я стал постарше, чем 15 лет, мне доводилось общаться с разработчиками отечественной техники. И, надо заметить, весьма и весьма пристойная техника должна была появиться. Но, не появилась. А лентопротяги, например, Маяка или Яузы были достаточно технологичными, и при этом даже в массовом производстве давали нужное качество. Как тебе во вполне бытовом кассетнике понятие закрытый тракт и полный реверс? Это, на минуточку, ДВА прижимных ролика, два тонвала и 4 мотора. Хуёво ведь, правда?
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    А ты видел плеер Нерль? Там от двух батареек АА (вернее, Элемент 316) воспроизведение продолжалось непрерывно до 6 часов. Правда, там стоял диэлектрический движок, примерно как полтинник советский в толщину и диаметром в три копейки. И сам плеер был на одной микрухе, но при этом умел писать. Вот на записи, да. Даже на одну сторону батареек хватало с трудом.
     
  18. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    я точно помню, в детстве (конец 80) брали с собой стерео магнитолу вега, когда коров пасли, одного комплекта батареек на день нам точно хватало слушать кассеты.
     
  19. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Нет.
     
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Заголовок новости о том, что "порошенко провёл вечер в компании ляшко" становится весьма двухзначным в смысле половой ориентации последнего (http://news-facts.com/politika/3340...n=33355&utm_content=2658363&utm_placement=169).
    Не уточняется только, кто играл активную роль :)
     
    mcgru- likes this.