Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    А ты обрисуй эту "твою" реальность.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Очень просто - интересы нашей буржуазии у власти пока пересекаются с интересами большинства населения. Естественно есть часть населения, которое осталось за бортом, увы.
    Поэтому твои идеи пока никому не нужны.
    Ибо по другому означает просто уничтожить это большинство в угоду твоей части населения. Тоже метод, конечно. Но сомнительный.
     
    rgreat and Relict like this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Угу... борьба с коррупцией... как ты там пишешь, не запомнил? Отдельных представителей? Это как дело судей в 1946-1949 годов? Когда кроили все судьи, но решили взять одну группу из... скольки человек, запамятовал? Не помнишь?
    Или может быть, дело о "тройках" рассмотрим, когда процветали коррупция и превышения власти... да не процветали, а царствовали... Тоже не помнишь?
    Я тебе больше скажу, в позднем СССР сажать и расстреливать можно было ВСЕ верховное руководство КПСС. Все, поголовно. Но ты тоже об этом говорить не хочешь.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Дай угадаю... наверное голодали? :p
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Понимаешь, Шай... Мне хотелось бы, чтоб вот конкретно аргумент напомнил бы лично тебе другой аргумент..
    "Хочу не просто трусы, а трусы кружевные!"
    Ничего не вспоминается? ;)
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну вот. Я думал ты обрисуешь реальность , а ты свои фантазии выдаешь за реальность. В твоих словах я увидел(выражаясь по-большевистки) политическую трескотню.
    Я так понимаю, что интересы какого-то там большинства пересекаются с интересами буржуазии в вопросе повышения трудовой повинности на 5 лет.
    Большинство народа просто мечтало работать до 65 и до 60. И вот наконец-то их мечты осуществились.
    А то, что много мужиков помирают не дожив до 65 лет это пофиг. Мало того, многие из них заболевают в районе 50-55 лет, пропадают в больницах и поликлиниках, и не могут выполнять свои служебные обязанности в полной мере.
    Двоюродный брат заболел астмой примерно в 52-53 года. Хорошо, что у него пенсия в 55(вредный стаж), на пенсии пожил, но все равно умер в 64 - в прошедшем сентябре.
    Стародавний приятель умер в марте в возрасте 52 года. Инсульт. Другой приятель, занимавшийся ИТ в локомотивном депо, умер в 56. Инсульт. Прожил 1 год на пенсии.
    И вот последний изврат от Госдумы - оказывается наше буржуинство не собирается заботиться о людях предпенсионного возраста, хотя об этом крику было выше крыши.
    Обещаний было вагон и маленькая тележка(пипл ведь хавает!!). Оказуется, что о родителях предпенсионного возраста, ебстественно уволенных до пенсии, должны заботиться их дети. Ну что-то типа алиментов. То есть, становится понятным, что людей предпенсионного возраста будут выкидывать с работы до достижения пенсионного возраста(по состоянию здоровья).
    Это, как я понимаю, "в интересах большинства населения"? Интересно, что это за население такое? Уж не население ли Рублевки?
    Вопрос риторический.
    Даже по скромным цифрам, озвученным Медведевым, их 19 миллионов. Но эту цифру можно смело удваивать.
    Нет никакого большинства, которого устраивает высеры буржуазии России. А то, что общество всегда делится на несколько антагонистических или равнодушных прослоек- это не новость.
    Как там в песне:

    Деля весь мир на две неравных половины-
    Все те кто против нас,
    И те кто не причем
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У нас, в России, счет обездоленных идет совершенно неправильно, не так, как это делается в США или в Европе. У нас считают только доход, но не активы. А реальность такова, что у нас "обездоленный" может оказаться владельцем той же недвижимости на несколько миллионов. В США и в Европе неимущие - это те, которые вообще ничего не имеют. Вообще. У нас таких дай Бог процент-полтора.
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тогда тебе простой вопрос - где коммунизм?

    И да, ты просил мою реальность - я тебе её показал. И ПОКА она более реальна, чем твоя.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    что-то не так?) тезис был за "нравится", ответ - такой же)
    а про пальму... если не углубляться в химию...
    знаешь же анек про биттлз, который Колька напел? ну или про какое дерьмо этот ваш кофе с коньяком, только вместо кофе был чай, а вместо коньяка водка?
    зыж простой вчерашний опыт. попытка выбрать в кои-то веки мороженое. до смешного. "тогда" я шел и брал. и было вкусно, без всякого дерьма. "сейчас" я задолбался в этих сортах дерьма колупаться, и хрен найдешь что-то годное. ибо вагон морозилок завален этим дерьмом, выкопать из которого хоть что-то - задача нетривиальная.
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну то есть аргумент за кружевные трусы убить страну это нормально? %)

    А про мороженое - оно есть нормальное, поверь.
    Хотя я его и не ем практически. в год пару раз покупаю, наверное...

    Да, и про химию...
    И как народы Африки еще не вымерли, на пальмовом масле то? %)
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    кто сказал?

    таки я верю. но найти его - удолбаться.

    как они на нем могут вымереть. если оно всё к нам уехало?)
    и химии такой у них нет...
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Я не влезаю в ваш спор, просто хочу заметить, что в пальмовом масле ровным счетом нет ничего плохого. Такое-же растительное масло, как и подсолнечное, оливковое или любое другое. Только дешевле.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Молодец! :D
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Причем тут коммунизм? О нем ваще речи нет в данном случае и даже в данной ветке.
    Ты забыл с чего речь началась?
    Речь началась с того, что -arra- заявил о том, что "контора навела железный порядок".
    Я это утверждение, как мне кажется, опроверг...
    Да и ваще, железный порядок может навести только Железный Феликс, а не эти, которые занимаются обналичиванием бабла, крышеванием мошеннических схем в кредитно-финансовой сфере и т.д. и т.п., но при случае за рюмкой чая с пафосом рассуждающих об офицерской чести, подпевая Газманову пьяными голосами "Офицеры, офицеры..."

    Снимок.JPG

    Вот коррупция, и не только в рядах ФСБ, но и в других силовых структурах, но в ФСБ особенно, и является фильтром для людей с чистыми руками. Там такие не нужны. Там такие опасны.
    Не адекватно ты воспринимаешь реальность.
    Наш бывший фсбешник заявлял, что пока он будет у власти пенсионный возраст не увеличат.
    В итоге пенсионный возраст увеличен.
    Как оценивать этот факт с точки зрения адекватного восприятия реальности?
    Какой-то буржуинский клан надавил на него, и все свои обещания он взял обратно(хозяин своего слова, че - сам дал, сам взял). Только так и больше никак.
    А что с народом? Да все просто. Никаких общих интересов с буржуинами большинство народа не имеет.
    Помнишь как реагировал народ на выбор царем Бориса Годунова?
    "Народ безмолствует"(с)Пушкин
    Пушкин адекватнее тебя мыслил.
    ......................................
    Готовимся к следующему высеру, которое в обязательном порядке будет "поддерживать большинство населения".
    (с) Чубайс.

    А что уже введено для пенсионеров?
    Подоходный налог, вот че.
    А конкретно, если пенсионер получает какие-то выплаты от руководства своей бывшей работы, то обязан платить налоги с этих выплат.
    Например, на ж.д. существует такой фонд "Почет", из которого ветеранам ж.д. выплачивается примерно по 500-600 рублей в месяц. Вот с этого нужно платить подоходный налог.
    Заебатый почет, че там говорить.
    Эта информация из первых рук, то есть, от меня. Уже имел телефонный разговор с председателем Совета ветеранов ст. Барабинск.
     
    Last edited: May 1, 2019
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще, такое ощущение, что внутри страны уже нарисовались небратья с лозунгами про чистую колбасу\кружевные трусы.
     
    Stardust likes this.
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    И что не так? :dunno: Спецструктура навела порядок с точки зрения определённой части буржуазного общества.
    В этом проблема.
    Кому-то кажется, кому-то нет.
    Увы, это не теорема, где доказательство прозрачно.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    там другие ключевые слова - гидрогенизация и трансжир )
    а ведь не хотелось в химию...
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Это последствия демократии. Все почувствовали безопасное тепло для своей мягкой жопки и повылазили блажить на солнышке. А контора все пишет... :cool:
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Медведеву иди расскажи.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Путем поголовной коррупции.