Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Сначала спиздили авианосец на ходовьіх испьітаниях. Напомнить, кто?
     
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Откуда у тебя авианосец мог быть?
    Опять фантазируешь?
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    Спасибо, я в курсе. Скорее спасли от горестной судьбы быть спизженым и проданным хуй знает кому :cool: Ты до сих пор не понял, на чьи деньги вообще все там строилось? :p
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    шо ты как баба?
    "а сказать вам?"
    "а напомнить кто?"
    истеричка, бль.
     
  5. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Да, фантики печатали на гознаке в Москве. Или тьі хочешь сказать, что в сьісьісьір бьіла єкономика?
     
  6. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Идиот, ваш бьівший флагман, секоетньім указом представленньій к званию Герой Украиньі по совокупности за утопленньіе самолетьі, дохльіх кацапов из єкипажа и док.
     
  7. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Пнх, юродивьій. Напоминаю - пидорьі.
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Как обычно ничего не понятно и даже не интересно.
    Ты что сказать-то хотел, болезный?
    Я так понимаю из твоего плача, что тебе не довелось побегать по судну с болгаркой и в том твоя печаль?
    Ну продолжай мотать сопли на кулак. Нам пофиг.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    Только в СССР и была экономика. Когда вы откололись, она у вас и закончилась, начался беспредел и грабеж :deal:
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,730
    Location:
    Российское Царство
    Че-то подумалось, что для полноты картины в данном топике не хватает представителей из Польши... Во веселуха бы была...

    Где там парни из 302-й и 303-й? Тащите их сюда!
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,365
    Location:
    Деревня
     
    mcgru- likes this.
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я приводил вполне конкретные признаки этой самой узурпации. Она узурпация не потому, что мне Путин не нравится. В прынципе, от него хорошего гораздо больше чем плохого. То что он сделал в первые два срока с лихвой перекрывает всё остальное.
    Она узурпация потому, что используется админресурс для удержания этой самой власти и разрушения оппозиции. И хоть Рома и говорит, что "больше трех не собираться это норм", я думаю это лукавство, с его стороны. Причинно следственная связь видна невооруженным глазом. И она не в заботе о безопасности и правопорядке, а в заботе удержании стула. Де факто, закон даёт власти право полностью запретить гражданам выражать протест. Осталось установить норму согласно которой протест можно выражать только на територрии концентрационного лагеря. В бараке. Так граждане точно не создадут угрозу для окружающих.
    Блин очнитесь. Весь смысл демонстраций в категорическом несогласии с какими либо действием/бездействием властей. Он ПРОТИВ властей. Несогласованность его с властями в самой его природе. И Вы с Ромой оправдываете его запрет безопасностью? Да это не её собачье дело. Если люди вышли на улицу надо устранять причины. И причина проста - с этими людьми не удалось договориться. Власть перестала договариваться с людьми. Или вы реально считаете Болотную плодом провокаций? И что не менее важно. После болотной люди перестали так массово выходить на улицы. Почему? Мы стали жить лучше с 2012? Наймиты США перестали вкидывать в протест деньги? В чем причина? Ну и, главное, каков прогноз?
     
    mcgru- likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    и когда уже заработают психбольницы на Украине?
    тебе там после галоперидолььчика будет хорошо и спокойно.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    А ты давно хотел выйти на улицу последний раз? Вот сам лично, чтобы сидел, сидел, а потом подскочил и побежал? А зачем? Чтобы что? В чем с тобой лично власть не договорилась? Лично я считаю, что все эти "протесты" всегда организованы кем-то, кто остаётся в тени, за спинами людей. Кто-то ими манипулирует, давит на власть, чтобы продавить что-то, выгодное ему. А люди всегда остаются пешками, как на том-же Майдане. Ну вышли они, ну поорали, ну покидали Молотовыми в полицаев, ну и что получили? Жопа стала еще больше в итоге. А они сами так и не поняли, нахера это все было.
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,365
    Location:
    Деревня
    ну чего ты доебался до вертикали власти? это всего лишь инструмент в руках правящего класса. смени одного наемного управляющего на другого и что изменится? украина как образец : херова куча президентов, два майдана и чО? олигархи все те же, а экономика и благосостояние простого народа катится в жопу. да и люди протестуют не против власти, а против существующего пиздеца, вызванного объективными законами капиталистического бытия. вот только осознать этого они не могут в силу множества причин. зато существующая власть у них перед глазами. а значит есть тот слон, которого надо облаять.

    ну а что постепенно закручивают гайки - а с чего бы их не закручивать? экономика стагнирует, чудовищная закредитованность населения, инфляция радостно гогоча улетает вверх по графику, приставы законно выселяют из единственного жилья. народец начинает закипать. а ведь буквально недавно был пример самоорганизации на донбассе. я уже молчу за 17й год, где вообще буржуинов попросили на выход. так что реакция нарастает.
     
  16. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,586
    Location:
    Moscow
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Напомню, ту болотную вполне справедливо называют "марш пиздатых шуб". Страдальцы со свежим айфоном в кармане, блядь ...
     
    Flk and Siddha like this.
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я вот не устаю приводить три закона. Точнее целых кодекса. Техрегламент таможенного союза, Закон об оружии и Воздушный кодекс.
    Это то, что касается непосредственно меня. Хотя на самом деле, этого говна гораздо больше. Эти три просто первое что в голову приходит.
    Да, хочется донести до их создателей, что они не правы. Единственное, что спасает это то, что эти кодексы не исполняются в значимой мере.
    Спасает не меня, не побоюсь слова - всю страну. Всех автолюбителей, пилотов малой авиации и СЛА, охотников и стрелков.
    На вопрос "что бы что" - ответ - чтобы привели к такому виду, когда люди не являются нарушителями и преступниками по умолчанию, или хотя бы не трогали.
    Например, я вот по улице иду и практически через одну вижу машины лифтованные или на бОльших колёсах, чем стоковые. Это нужно в наших условиях. И они все вне закона. Все владельцы этих авто могут быть остановлены, оштрафованы, а их машины лишены права регистрации. Таков закон.

    И единственная причина почему я не "вскочил и побежал" в том, что власть явно и последовательно демонстрирует, что она не намерена вступать в диалог. Не намерена договариваться. Не намерена терпеть любой иной центр реальной силы. Т.е. "Вскочить и побежать" не приведет к позитивным для меня последствиям.
    И остаётся мой вопрос "какой прогноз?". Чего можно ожидать, если власть игнорирует и/или подавляет реакцию граждан на собственные действия? Чего ждать от сограждан?
     
    mcgru- likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    На секундочку, если тебя так сильно беспокоит закон об оружии, то что мешает тебе собраться с другими такими-же и организованно провести акцию протеста? Ведь это не запрешено и даже гарантировано вам Конституцией. Ключевое слово здесь - организованно. Не устраивать бардак на улицах, а заранее оговорить с властями время и место? И я тебя уверяю, никто такие протесты не будет "подавлять", скорее даже наоборот, может в новости попадете.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ага, раз - гденить в близлежащей деревне разрешат, собирайся там и протестуй, а два - один зер болт забьют НАТО что где-то там в деревне 100 чел митинг провели.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk