Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    в 91-м было 2 референдума: мартовский и декабрьский.
    имхо, результаты декабрьского по Украине полностью сфальсифицированы.
    то, что якобы по Донецкой области 70 процентов населения голосовали за выход из СССР - полнейший бред.
    думаю, также и по Одесской.
     
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,362
    Location:
    Запорожье
    Да пофиг как на референдуме кто голосовал. еще год назад в 90г приняли декларации о независимости. И референдум для них уже ничего не значил. "Эффективные менеджеры" уже толклись локтями в толпе деливших "активы".
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,943
    Location:
    Omsk
    Тогда все объявляли суверенитет, но по уговору затем, уже все типа суверенные, должны были объединиться в СНГ. Украина даже считалась одним из учредителей СНГ, вот только вступить туда не торопилась, а в 91-м быстренько объявила еще и акт о независимости. Под предлогом августовских событий в Москве. :rtfm:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Акт_п...айл:Акт_проголошення_незалежності_України.jpg
     
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,362
    Location:
    Запорожье
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    первые были проебалты, потом грызуны, азери
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,683
    Location:
    Ukraine, Kiev
    По воспоминаниям Кравчука, когда они собрались что бы ликвидировать СССР то поняли, что все очкуют разбегаться окончательно и решили создать СНГ. И вроде независимые государства и одновременно союз - население стран довольно (независимые) и президенты довольны (союз).
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,248
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты меня прости, но какого года воспоминания?
    Потому что дед явно кукухой поехавший. Причем весьма давно.
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,683
    Location:
    Ukraine, Kiev
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10857215

    У тебя то, конечно, сведения о чем они говорили и что планировали совсем другие!
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,248
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Это из "свежего"? Тогда нахер.

    А вообще у меня никаких сведений кроме своих собственных воспоминаний и ощущений из того лета.
    Помню было тепло и жалко, что происходит какая-то взрослая херня.
    Понимания "как это без СССР" не было ни у меня, ни у окружающих взрослых.
    Все друг-друга убеждали, что всё будет как раньше, просто будет другое название.
    Что мы так же сможем ездить друг к другу в гости, на могилы предков.
    В 1992 или 1993 мы еще с отцом ездили отдыхать в Крым на поезде уже через границу. Но всё было ещё нормально.
    Потом просто стало не до того из-за разрухи и банального отсутвтия бабла одновременно на всё - на еду, на одежду, на проживание (хозяйство так же требовало вложений), на учебу.
    По итогу, когда уже появился всякий гугл и я через гугл-мэпс посмотрел на панарамы Алушты... ребят... так развалить... Да как так то!?
    Украинцы - это ж очень рачительные хозяева! У вас же в крови было вот это вот всё правильно-прижимистое, правильная зависть.
    Честно. Я охуел! Потом я смотрел на Ютубе родную школу, где я пошел в 1 класс.
    Да йоб-вашу-ж!!! Почему ШКОЛА! облупленная в райцентре!?!? И не надо мне тыкать "а вот у вас!"
    То что у нас - то у нас. У вас то куда всё делось!?!?!
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  10. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,362
    Location:
    Запорожье
    Ты не путай жлобство с рачительностью. А уж жлобство если это "нэ для сэбэ" оно будет просто безграничным.
     
  11. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,576
    Location:
    Moscow
    [​IMG]
     
    mcgru- likes this.
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,683
    Location:
    Ukraine, Kiev
    У нас то не было газа/нефти которая уже сама бежала на экспорт за валюту. Пришлось работать, тем кто хотел заработать.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,248
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Млять... Ты такой...
    Вот опять ты "газ/нефть". "Пришлось работать"
    Ну ок. А мы тут чисто на газу все сидим и еще в огороде нефть качаем.
    Ты дурное?
    Мы все работаем. Да, в этом коммьюнити трудно наверное найти фрезеровщика или токаря, доярку или тракториста - они пришли в интернет позже сильно и в другие игры, в другие коммьюнити.
    Но, млять!
    Мы все работаем! Но районные школы и городские всегда были не на последнем месте по обеспечению.
    Лет 10-15 назад казалось, что сельским школам тоже пиндык. Но сейчас. Я смотрю на школу, которую оканчивал, на детский сад куда вожу ребенка... такого писдеца не наблюдаю.
    Не идеально. Далеко не идеально. Но это всё не только живет кое-как, но и обновляется.
    Дороги сторятся. Не везде, но все таки.
    Слава Богу разум победил "дикий капитализм". Еще не везде. Но это стало более цивилизованно.
    Я ездил посмотреть на Крым летом. Сейчас это "нечто похожее" на то, что было у нас в конце 00-х. Но они там быстро соображают.
    Уверен, за 10 лет они дойдут до отдыха на любой кошелек, который будет цивилизованным и всякие Турции тогда по полной лососнут тунца.

    Но и это опять не про то.
    У вас асфальтовых заводов нет? У вас цемента нет? Вы не можете дороги в порядок привести? По этим же дорогам сельхозпроизводители повезут свою продукцию. И чем дешевле это ему встанет - тем конкурентноспособнее будет эта сельхозпродукция на рынке!
    Ну если с Серогоз везти семочку или масло, пшеницу, муку, помидоры и плодово-ягодную проукцию (я уже и не помню всего, что в том районе производится) по "фронтовым" дорогам, то нахрен она кому надо будет?
    Если дети ходят в обшарпанные школы, то какое отношение к этой школе у них будет? Какая гордость?
    Оккупанты виноваты?
    Знаешь в чем наше отличие? Нас никто не оккупировал - нам валить не на кого. И мы - РАБОТАЕМ.
     
    mcgru- and Flk like this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,900
    странно вообщем...кто нить видел беженецев из России?
    поцчемуто мне пришлось видеть беженцев в Россию
     
    -tyt-- likes this.
  15. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,576
    Location:
    Moscow
    Ну как это.
    Евгений Киселев
    Айдер Муждабаев
    Этот, свинячьей кровью мазанный, ...Аркадий Бабченко, во.
    Потом эта певцунья из Госдумы, как её, вот эта вот

    [​IMG]

    дофига их есть, как видишь. :)
     
    mcgru-, Flk and Stardust like this.
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Моргенштерна (прости Господи) забыл %)
     
    mcgru-, Flk and Bavaria like this.
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,576
    Location:
    Moscow
    Плять, а я то думал, он в Рамштайн перешел, а он вон оно что. От же ж сука.:)
    Какая невосполнимая утрата для российской культуры.
     
    mcgru-, falcon, Flk and 1 other person like this.
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,683
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Сам ты дурное! Раз не можешь сообразить, что когда ты продаешь нефтегаз и получаешь валюту, то это немного проще, чем когда нефтегаз нужно покупать (за ту самую валюту).
    Дороги и прочее - это все на совести местных властей разных рангов. Только пару лет как реформой сделали, что большая часть доходов региона остается в распоряжении этого самого региона. Вместо того как было раньше - все в Киев и потом попрошайничать на дороги, школы и т.п. выбивая себе суммы в госбюджете. Только народу сложно объяснить, что продав за гречку свой голос на местных выборах - нечего ныть что ничего не делается. Хотят и гречку нашару получить и что бы надцать раз перевыбранный мэр города или председатель сельсовета вдруг начал что-то менять.
    Но все таки бывает и так, что депрессивное село на грани банкротства вдруг делает дороги, парки, освещение и ремонты школ. А всего-то главу поменяли - https://www.liga.net/politics/interview/vlastetomy-samyy-molodoy-glava-sela-sdelayu-ego-krutym
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,248
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну и зашибись.
    Растите и развивайтесь.
     
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)