Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    вам говорили в начале 2014 - "не развязывайте гражданскую войну!", но вы как упоротые долбоёбы твердили "хуже не будет!".
    развязали.
    а теперь, когда случилось кровопролитие между бартьями, причитаете "низабудимнипрастим".
    что вы не забудете? какими были долбоёбами в 2014? ну, да, надо такой День Скорби завести в календаре. И как японцы раз в год бьют в колокол в Хиросиме - так и вам надо устроить чтото типа подобного.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты главное не глотай, сплёвывай!
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не не, пусть глотает, непроститель.
     
    mcgru- likes this.
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    та неужели? %)
    Они хоть что-то стали понимать подозревать?
    upload_2022-1-21_10-25-39.png
     
    -tyt-- likes this.
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    То ты еще позавчерашнюю мантру Зеленского не слышал.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Фейки про эвакуацию посольства - это моральная помощь Украине от гегемона. ;)

    Ну что бы свидомые бодрее были, значит. А живая экономика этому только мешает.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Украина испытывает катастрофический дефицит боеприпасов и вынуждена закупать каждый снаряд и патрон за доллары в странах бывшего социалистического блока. Об этом в эфире «Украинского радио» заявил основатель неонацистского подразделения «Азов» и главарь запрещенного в РФ «Национального корпуса» Андрей Билецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Билецкого, Украине критически необходим патронный завод.

    «Наши запасы, кроме того, что взорвали во время трех взрывов в Ичне, Калиновке и Балаклее на складах, когда были огромные взрывы. То, что осталось, – запасы не фантастические, они постоянно уменьшаются, есть огромное количество номенклатуры разного боеприпаса, на который уже сейчас есть очень большой дефицит. Это к крупнокалиберным пулеметам, например, 12,7, это пистолетные патроны, как не смешно. Это некоторая номенклатура для ПКМ или СВД, там патронов 7,62 на 54 некоторой номенклатуры уже фактически нет.

    И постоянно дефицит этот увеличивается. Самое простое, самое правильное – мы, извините, технологически не страна третьего мира, мы восемь лет не можем построить патронный завод. Мы закупаем каждый патрон за валюту, каждый снаряд для танка, для гаубицы любого калибра закупаем заграницей – в Чехии, в Словакии, в Болгарии, в Польше – мы за это платим твердую валюту вместо того, чтобы иметь свой завод, ни от кого не зависеть и оставлять эти деньги в стране», – заявил Билецкий

    Такой себе звоночек
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Он бы хоть в инете поискал, что ли. Есть предприятие которое производит оборудование для выпуска боеприпасов под советский и натовский стрелковый стандарт. В Турции на выставке стенд был. Так что пускай не боится.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,458
    :) Ну видимо этому бандиту нахаляву уже не отсыпают. Хочется подконтрольный свечной патронный заводик иметь.;)
    У вас же там попроще чем в России со стрелковкой. Можно и банчить.
     
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Министерство обороны Чехии решило поставить украинской армии артиллерийские снаряды.

    Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Чехии Яна Зехмейстерова.

    По её словам, таким образом, Чехия отреагировала на ситуацию на украинско-российской границе и российские военные манёвры. Генштаб представит правительству предложение об оказании помощи в среду, 26 января.
     
    -tyt-- likes this.
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Наш титан геополитической мысли и гений дипломатии, буквально за последние несколько дней:

    – необходимо ввести превентивные санкции против России – еще до вторжения в Украину;

    – готов встретиться с Путиным;

    – вторжения не будет – панику разгоняет Запад;

    – военную истерию вокруг Украины раскручивает Россия;

    – готов к переговорам с Путиным;

    – необходимо ввести санкции против России – после вторжения не имеет смысла;

    – Россия может вторгнуться в Харьков;

    – надо садится за стол переговоров…

    (Последние три пункта - в одном интервью)

    Сегодня пятница, 21 января. Угроза нападения Путина умеренная, местами возможны гибридные прорывы. Благодаря хорошему набросу на вентиляторы ведущих западных медиа, угроза ощущается как полная и практически фатальная. Никакой паники среди местного, то есть туземного населения нет и быть не может. Попытки человека со сменной ориентацией Алексея Гончаренко (фракция Петра и Марины Идисюда) посеять панические настроения путем публикации в своем биполярном «Фейсбуке» фото пустых полок маркетов торговой сети Novus провалились.
     
    -tyt--, Flk, Stardust and 2 others like this.
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    списжено...
    ----------------------------------------------------
    Первая леди смоталась на Сейшелы в разгар эпического скандала с детским питанием в школах. Она же стала «застрельщиком» нового меню для деток. С каким-то Евгением Клопотенко. Пять звезд Мишлена ниже пояса. Ведь в чем главная проблема страны? В тяжелом советском наследии. Дети давятся школьными булочками и котлетками, полнеют от макарон и крайне вредного хлеба. Поэтому пусть жрут мангустины, веганские блюда, кролика в белом вине и, с…ка, крутоны с фетучини. Представьте себе повариху Зоряну из Ворохты, которая готовит авторские блюда с пониженным содержанием сахара по швейцарским стандартам. Что делать с этой полезной травой, она даже после месячных курсов не знает. Понятное дело, что дети отказываются есть эти экспериментальные европейские изыски высокой молекулярной кухни а ля Тернополь-стайл.

    И я их понимаю. Видите ли, в некоторых украинских семьях не очень хорошо идут фейхоа и мангустины. Их, конечно, не много. Примерно 99,99 процента от общего количества населения страны, готового записаться в ряды национального сопротивления. Базовыми элементами питания являются картошка, макароны и разнообразные банки с огурцами и помидорами, которые заготавливаются по крайне вредной советской технологии. Что поделать: нарративы Кремля продолжат жить в сознании даже сторонников Петра Алексеевича, которых ласково называют «порохоботами». Это как половая ориентация, только хуже.

    Понятное дело, что ребенок, придя в школьный ресторан экзотического питания имени первой леди и ее мишленовского повара Клопотенко, испытывает культурный шок. В желтоватой массе с вкраплениями неких отростков бурого цвета он не видит блюдо высокой французской кухни. Ему хочется бабушкиных котлеток и пюрешки. А это страшно вредные по содержанию животного холестерина Кремля блюда! Свежие устрицы с лучших ферм Нормандии тоже как-то не прижились. Во-первых, их нет. Во-вторых, только в некоторых прогрессивных регионах культурной кухни нации – Тернополь и Ивано-Франковск – стали появляться фермы по выращиванию «истывных жаб» (съедобных лягушек). Культура поглощения улиток и лягушачьих лапок только-только зарождается на фоне бешеного роста цен на мясо, сало и ножки Косюка.

    Возможно, опыт пребывания на Сейшелах вдохновит Елену Зеленскую на творческое переосмысление нынешней линейки школьных блюд. Надо смелее экспериментировать с плодами хлебного дерева и свежевыловленной в океане рыбой. Самым распространенным блюдом Сейшел является «Пвансон ек дири» – макрель с рисом. На первое можно предложить деткам бульон из бреда. «Бред» – это не то, что обычно продуцирует Офис президента, а молодые стебли, ростки и даже цветы экзотических овощей, в изобилии растущих на островах. Опять же весьма недурны крабы трулулу. Их ловят во время отлива, готовят под соусом и подают по несколько штук на порцию. Заедают все это полезное изобилие раковинами тек-тек. Но настоящим лакомством считаются осьминоги, приготовленные в кокосовом кари. Просто, с…ка, пальчики оближешь. Я сам не пробовал, однако мой знакомый, выписавшись из реанимации, очень нахваливал. Пора полностью пересмотреть меню украинцев, которые продолжают жить в проклятом прошлом. Думаю, стоит попробовать сделать из нас первую в мире нацию поголовных веганов.

    Кстати, никто не подскажет, из чего делалось в школе какао в восьмидесятых годах прошлого века? Которое обычно стояло в таком огромном баке и тетя Шура наливала его огромным половником в граненые стаканы? Уже столько сортов какао и молока перепробовал – все не то. Точно так же не удается воссоздать вкус молочного коктейля по 11 копеек.
     
    -tyt--, Flk, Stardust and 3 others like this.
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    И тут всё кинулись помогать Украине.
    Бриты предоставили противотанковые ракеты.
    Латыши предоставили американские джевелины.
    Канадцы помогли кредитом.
    Латыши пытались помочь пушками д-30 времён ГДР, но немцы сказали что денег, что выдала канада, на всех не хватит, пожтом у в следующий раз.
    Ребят. У вас нет впечатления, что лохов воняют в долги с такой бешенной скоростью, что скоро даже внуки их будут должны всему миру?
    Патронный заводик? Зачем? Закупят в Европе - там то заводы остались.
    Снаряды вон поляки и прибалты поставляют.
    Самое страшное, что чем дольше не нападают, тем более нафиг не нужно это всё оружие.
     
    Flk likes this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    уже вогнали...
    и даже не то, чтоб лохов, а как раз продуманных утырков...
    утырки свалят или сдохнут, а долги останутся
     
    Last edited: Jan 22, 2022
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "Вустрицы!" :)
     
    mcgru- likes this.
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    В копилку тем, кто говорит что в союзе были хорошие машины, надо было только допилить напильником.
     
    mcgru- likes this.
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Аффтор сего кено - фуфлогон.
    Уже как разбирали его ролик Зубило vs XXX.
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Смотря чего хотите. Если ездить как этот дедушка, то иномарки тоже долго не живут.
    Если в обычном режиме, то узам жил долго и вполне себе. Передняя подвеска 41-го "как у Ауди", жила долго между ремонтами.
    Ну, конечно, 1.5 стандартный был просто никакой, очень слаб. Я ездил на 1.7 и он был не тошнот. У товарища был 1.8, и тоже неплох. Машинку завод бы довёл, только завод раньше довели.
     
    mcgru- likes this.
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ИМХО для 41го бы нормальный движок в 2-2.5л и было бы норм на те годы. но одна беда - зил и азлк были высокотехнологичными производствами, причем в столице. их смерть была гарантирована. ваз в руках условного японо-французского концерна, газ в руках дерипаски, которого буквально недавно пидорнули по взрослому, уаз... о мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды. но правда слишком матерная...

    блядь, ну насколько же у нас все пошло по пизде, а? сколько могли бы сделать и вообще? эхЪ.... до второй социалистической минимум лет 5, а в реале лет 15-20, если ничего совсем пиздецового не наступит. вот реально надо послание потомкам оставить - за попытку остановить прогресс вырезать особо жестоким образом всех до третьего колена, кроме детей до 2-3 лет.
     
    -tyt-- likes this.