Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье


    Пробили серийник краматорской Точки ...
     
    PressLuftHammer, falcon and Bavaria like this.
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Обещались-то "догнать и перегнать" в этих единицах;)
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ты понимаешь, это как бы, не такое уж редкое слово. Я уж надеялся, что есть какая-то новая убервафля, которая умеет продувать трубы. Ну ё моё
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Э, я так сразу и предсказал :)
     
  5. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,609
    Location:
    Moscow
    Зти единицы у России тупо заморозили, теперь, суки, будете играть по россисйким правилам.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,848
    Location:
    Бараба, РФ
    Объективно могу сказать, но прежде преамбула.
    А у себя дома имею котировки, которые изначально транслирует X OPEN HUB(то есть, не ММВБ, как отдельная валютная биржа)
    Не буду говорить о котировках конкретно( в среднем это всем известно за разницей между Bid и Ack), хотя они сильно отличаются от ММВБ, а лучше скажу об объемах торговли.
    На паре доллар/рупь торговля очень слабая. Поэтому доллар можно исключить из анализа.
    А вот на паре евро/рупь торговля достаточно активная. Не супер-пупер, но все-таки. На три порядка выше, чем активность на паре доллар/рупь.
    То есть, в тридцать раз выше.
    Поэтому нам ДОЛЖНО быть интересно не зависимость от доллара, а зависимость от евро, что и показывает объем торговли.
    И объем торговли не на ММВБ именно, а ВООБЩЕ.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,753
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты же не один обороняешься? Кинул ты в наступающих, через 4 секунды в 50м от тебя высовывается еще один кидающий как раз в момент взрыва твоей гранаты и кирдык, с взведенной гранатой падает обратно в окоп к своим же.
    И подумай про второе, круг радиусом 200м это 13гектар! Возьми те 200-300 осколков от гранаты и раскидай на площади в 13 гектар, да еще ближе к центру поплотнее, к краям пореже. Передача была, там разбирали возможность выжить при упавшей гранате - 5-7м от неё лежа практически без проблем.
     
    fas--- likes this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,848
    Location:
    Бараба, РФ
    Да хватит уже фантазировать.
    Я же не отрицаю(и это высказано в мое предыдущей мессаге), что рубашка не разрывается, как задумано.
    Тебе это выражение "как задумано" нужно объяснять?
    Спрятаться от "феньки" нет больших проблем... Блин, но не в полный же рост стоять, когда тянут тросом!!!
    Очнись, ептыть.
    Не знаю как кто, но я бы спрятался от греха подальше.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,756
    Location:
    Российское Царство
    Вовочка, выдыхай. Ф-1 и ее аналоги - обычные гранаты без чудес. Радиус сплошного поражения метров 5-7, осколки опасны метров до 25-30. Там 60 граммов тола всего-то, корпус сталистого чугуна который дробится х.з. как не смотря
    на насечки. Что бы в двухстах метрах поймать убойный осколок от "феньки" - надо быть настолько же везучим как словить 5.6 пулю от "мелкана" на полтора километра. Ну, там на пачке тоже была надпись, мол опасно на дистанции 1.5 км.

    В этом смысле РГ-14 посерьезнее будет - там взрывчатки граммов 300-400 вроде, тут и без осколков - фугасное действие серьезное. Так и дурацкая РГ-42 - в этом смысле "пофугаснее" Ф-1, там 120 граммов ТНТ.

    В смысле "предельный радиус разлета осколков" - 200 метров для Ф-1, да для всяких тяжелых элементов вроде донца. Но ты себе вероятность прикинь... околонулевую.

    Ручная граната хороша в закрытом объеме - комната, блиндаж и т.д., где дальность полета так и так ограничена. А на открытом месте ручная граната - это из серии чугуниевой бомбы, где радиус поражения равен радиусу бомбы. Ну почти.

    Ясен хрен, стоять в полный рост в десяти метрах от упавшей гранаты я бы не стал, но расчитывать на полный армагеддон в радиусе 20 метров - ооооочень большой оптимизм. А уж про 200 - я вообще молчу.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,848
    Location:
    Бараба, РФ
    Разница между покупкой и продажей.
    Этим увлекаются не только банки, но и брокерские конторы.
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,553
    Как-то смотрел видео как спецы игрались с запалами гранат. В том числе на немедленный подрыв.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,756
    Location:
    Российское Царство
    Кстати да, мне всегда было интересно - как ставят растяжки в том смысле, что у обычного УЗРГМ - замедлитель на 3.2-4.2 секунды расчитан.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,645
    Location:
    Tomsk, Russia
    Не пиздела бы ты, пенелопа.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  14. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Тут овец мало, еби стадо по месту жительства.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,645
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да прям там. Нужна иногда. Но я, как и ты, тоже постоянно забываю как зовётся эта херня :)))) жена: "вантуз, что-ли? "

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  16. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Я тебе оркятиньі, сученок могу тонну насьіпать, их говорят у нас только по моргам 600 тонн тухнет, а по леспм и посадкам - кто знает?
     
  17. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Location:
    e-burg
    ну это ж от обменного курса зависит. Будет доллар по 40 и внезапно мы на уровне Германии встанем.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,756
    Location:
    Российское Царство
    Хинд, вопрос на засыпку. Какой версии "Лавочкин" у тебя на аватарке?
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,756
    Location:
    Российское Царство
    Хинд... Ты хоть по имени обзовись, ну что ты как собака-жучка с кликухой тут один как дурак? Обойдемся без фамилии по понятным причинам, но по имени тебя звать то как?
     
  20. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Location:
    e-burg
    говорят, что кур доят. Без видео все ваши "говорят" идут по разряду бандеровский пиздеж.
     
    lilija, -Shai- and mcgru- like this.