Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Созвучно предыдущему оратору


     
    -Shai- likes this.
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    А как надо, по твоему?

    Есть ли у вас план, мистер Фикс? (с)
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Большинство обывателей аполитичны и хавают что дают. Пассионариев единицы процентов. Осознающих что именно они делают ещё меньше. Обвинять их в происходящем тоже что обвинять человеков в том что они дышат, жрут и срут. Они так устроены, блять! И для меня есть простой критерий. Я собственно его писал рядом нашему немецкому другу. Не любишь Россию? - на здоровье. Поддерживаешь фашистов? - ты враг.
    Если есть желание записать все миллионы проживающих сейчас на украине людей в фашисты, признать унтерменьшами и скопом их наказать, то стоит задуматься, кто здесь фашист. Есть разница между мерами вынужденными и желаемыми. Герань в жилой дом неизбежна статстически. Я не хочу чтобы мы оскотинились настолько, что бы считать что погибшие это свинособаки, а не вынужденные случайные жертвы. Люди. Разница есть.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    У меня нет плана. Я вижу смерти непричастных и фрустрирую от этого. Я вижу будущие смерти и фрустрирую от этого ещё больше. Я достаточно в сознании, чтобы не давать советов "вселенского масштаба и вселенской же глупости", но не настолько равнодушен или готов к самообману, чтобы считать и называть происходящее чем-то хорошим и правильным. Это лютая хуйня. Другой войны не бывает. И я не намерен сдвигать моё окно овертона на новую норму ради собственного самоуспокоения. Извините.
     
  5. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Кто сказал "Сашко Белый"? Кто посылал офицеров в Чечню? А теперь начались стоны "а нас за шо?"
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    По моему наши вояки и так стараются свести жертвы среди мирняка к минимуму, да и в СМИ никакой национальной окраски конфликта не наблюдается, так что твои волнения кажутся мне чрезмерными. Никто тут поголовно всех мочить не призывает. И всем жаль простых обывателей.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    А я про того же реликта или пакмана. Я понимаю, что они обращаются непосредственно к сие, куму и всяким васькам на том языке который они же к нам и применяют и, в принципе, заслуживают. И я, в принципе, и не лезу в это дурак/сам дурак. Но это как и следовало ожидать расширяется и уже все несогласные это пособники нацистов, а вся украина - токсичный актив. И это уже конкретно так нехорошее. И вот я уже не просто какой-то всратый гумманист, а прямо нелюдей очеловечиваю. Это просто аяяяй. Мы тут не на передовой. Нам этого не надо. Это плохо. Очень.
    К воякам же, я последний кто будет претензии предьявлять. Их, вообще-то убивают там. И чтоб решать, оправданы те или иные их действия у них есть командиры и куча всяких прокурорских, спициально на предмет сохранения ими морального духа, в том числе за счет сохранения человечности.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ну ты как-то нежно за скобочки выставил всякие проделки разных сиякумолоуваголетезов
    как здешние, так и те, чем они хвастались про РЛ.
    вот очеловечивать их-то и им подобных, имхо, дело крайне неаккуратное, и в перспективе опасное. очень.
    и да, сейчас украина в целом - это не то, что токсичный актив.
    она в первом приближении, а может и не только в нем, сугубо токсичный пассив.
    и измениться ситуация может только через дохера лет, когда будут искоренены последствия бандерячьего воспитания нескольких поколений украинских детей, и их воспитатели.
    да, там есть вменяемые люди.
    но вышеупомянутое дерьмо делает из той бочки мёда, которая называлась Украиной, бочку именно дерьма, особенно с учетом того, что это дерьмо всплыло наверх.
     
    mcgru- likes this.
  9. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,570
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Успокойся. Русские не могут стать фашистами. Эта разница в ментальности, кстати, и есть то, что они нам предъявляют, в чём мы с ними "не братья". Они говорят, что мы - рабы, что мы не можем стать хозяевами своей судьбы к своему благу. И им не даём.

    Ну, вот дали - видим, что выросло.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Украина и так давно уже токсичный актив. Почитай американцев, они прямым текстом говорят, что по их плану должно было происходить: РФ захватывает БУ "за три дня™", а потом США еще лет 20 поддерживает на этой территории различные партизанские движения, высасывая ресурсы и обескровливая РФ изнутри. Именно поэтому я считаю, что в состав РФ перейдет максимум несколько регионов, в которых русскоязычных и просто русских большинство, а все остальное скорее всего будет просто разоружено и принуждено к миру и нейтралитету. Прежде чем эту поляну усваивать, нужно чтобы там украинство сдохло и перегнило в чернозем.
     
  11. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,570
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Киев складирует предоставляемые Западом вооружения на территории украинских АЭС, заявил Нарышкин
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Не осуждаю.
    Точка зрения имеет право на жизнь.

    Но если отбросить лирику она выглядит отчасти как в анекдоте про порутчика Ржевского:

    - Подошла ко мне маленькая девочка и говорит:
    - Дяденька дайте денежку, а вы меня выебете.
    И так жалобно мне стало, я аж расплакался.
    - А что дальше?
    - Что, что ... ебу и плачу, ебу и плачу.
     
    Last edited: Jan 23, 2023
    Siddha, mcgru- and SliceMaster like this.
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    А меня как раз волнуют те кто внутри скобочек. Я ж прямым текстом пишу: поддерживаешь нацизм - враг. Они в эту категорию попадают. Мне казалось большего говорить и не надо.
    Украиский зольдат взятый в плен, но не являющийся нациком, не совершавший преступлений, выйдет из плена по обмену или по окончанию СВО и пойдёт в народное хозяйство. Если же замарался участием, то в тюрьму.
    Пособники так же. Не ново ничо. Вон даже ждунов с ЛДНР с волчьим билетом выселяют вна. Не пытают, не привязывают к столбам. Это нормально. Так должно быть и оставаться. А нащёт бочек - так выбора нет. Если нет планов вылить всю бочку в помои целиком, то придётся научиться фильтровать. Других украинцев, как говорится, у планеты для нас нет. Но и это не ново. Проходили.
     
    strelok-63 likes this.
  14. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,570
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Ты оптимист. Он-то, может, и пойдёт в народное хозяйство, а вот что он своим деткам говорить будет?
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Закусывай! "Свержение Яныка как военная агрессия против России" - янык был ваш президент? Хм, не ожидал от тебя такого откровения.
     
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Со времён библейских водная блокада была поводом для войны. В принципе и этого было бы достаточно. Хотя главное, почему 404 будет раздавлена, это неизбежность схватки США и РФ - ловушка Фукидида - где хрюклы выбрали роль истребляемого ресурса.
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Много текста, но все не то! Вас не должно волновать, вступаем мы в евросоюзы или нет, тем более что вы в те самые евросоюзы с удовольствием ездили отдыхать и покупали там недвижимость. Так что это только ваш повод к войне, но никак не причина.
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Надоело напоминать очевидное - 404 имела овердохера окон возможностей не оказаться там, где она оказалась. Относиться к тамошней фауне, волей и руками которых это паскудсво совершено, как к чему то разумному/человечному нет оснований.
     
    anti--, Siddha, -Shai- and 1 other person like this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    свержения яныка как повод аннулирования всех его политических и экономических контрактов
    про Севастополь я уже сказал. Про Таможенный союз скажу
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    нихуя.
    вы (или люди, или правительство) - сначала молчаливо соглашались с "баловством" бандерлогов в виде факельных шествий, потом позволяли этим бандерлогам атаковать моряков ЧФ, потом намекали на скорейшее прекращение аренды базы ЧФ (с намёком на передачу в аренду Севастополя НАТОвцам), потом устроили охуевший майдан, потом начали абсолютнейший беспредел в Раде - там и бесчеловечные законы, и нацизм, и попирание свободы слова, и под конец устроили АТО с расстрелом мирных людей в Луганске, Мариуполе (видео имеется).
    Вы, бандерлоги - изверги.
    Ваши выходки долго терпели, т.к. надеялись на порядочность европидаров, которые должны были вас обуздать. Но не обуздали.
    Пришлось нам взяться за ваше обуздание.