Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    если ты хуеголовый рукожоп - нет предела совершеству. они могут МНОГОЕ
     
    mcgru- likes this.
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Но вы то себя называете наследниками тех, кто тогда принимал решения, с полной их поддержкой! Или нет?
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Насчёт чего именно? Насчёт вашего "экспорта" или насчёт 35кв?

    У вас за вчера (16 апреля), реальный результат на передачу 196,3 МВт/ч. За сутки 4711 МВт. И судя по всему это Бурштынская ТЭС.

    Но есть нюанс. У неё установленная мощность 2334 МВт/ч. В час, Карл!

    Вы за сутки заработали 545'533 Евро (без учёта затрат). Это 22'730 ойро в час! Это экспорт?! Норвегия хуячит в один час больше 3000 МВт. И то, она не считается крупным экспортёром. Городской транспорт в Киеве наверное больше за сутки собирает.

    А насчёт 35 киловольт, ты сам прислал фотографии и сам же сказал, что присылают вам только взамен повреждённого. Ну так и? В отсутствие ЛЭП-300 работают на том что есть и что регулярно выводят из строя. Схема построения сети у вас советская. С двух-трёхкратным резервированием. Первая линия резерва это как раз местное распределение 35кв.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Была, или у тебя другие сведения? Потом СССР распустили и похоронили, до 2000 года когда один товарищ его выкопал обратно.
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Почему ты решил, что она должна работать в режиме 100% мощности на экспорт?
    Ты нетерпелив. Хочешь в первый же день сразу гигаваты экспортировать? Так не бывает.
    Почему ты уверен, что 300 не работают?
     
  6. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,590
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Ты сам их наследник, согласен ты с долгами предков или нет.
     
  7. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,590
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Ну так если была, то она сама и ответственна за всё с ней произошедшее.
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Да зачем же 100% на экспорт?! Совсем не нужно. Но ТЭС-то ведь не одна? АЭС ещё есть. ГЭС ещё есть. Суммарное производство-то ой какое, ты же сам хвастался. Или всё таки нет?

    Так ты же сам сказал, что уже год как всё работает? Или не год? Или не работает?

    Да потому что когда вам гасили свет после крымского моста, основные удары были как раз по ТПП ЛЭП-300 центральных и восточных областей. Новые вам брать неоткуда. И как ты сам сказал, вам их не привозили. Не, я верю, что вы могли восстановить производство в Киеве, на базе института. Но чудес-то не бывает. Период гестации всегда 9 месяцев, вне зависимости от количества женщин.
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    И что? На внутреннее потребление внимания обращать не надо? Все надо на экспорт?
    Год работает единая синхронизация с Европой. Даже не смотря на ваши терракты на объекты энергосистемы страны направленные против мирных жителей в зимний период синхронизацию сохранили. И в некоторые моменты импортировали из ЕС электроэнергию.
    Удары по ним может и были, но еще раз - откуда уверенность, что 300 не работают на сейчас? Что они вообще повреждены до неработоспособного состояния?
     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да да да...
    МО РФ развертывает крематории и ВСУ развертывает крематории.
    Но есть нюанс...
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну так ты же сам сказал, что у вас ЭЭ прям так много, что вы уже чуть ли не всю Европу будете снабжать. Однако, спустя год, результаты как-то не очень.

    Потому что если по цели прилетает Кинжал или Калибр и свет пропадает на несколько дней, то это означает только одно -- цель поражена. Если эта цель была ТПП, то значит ТПП была уничтожена. А эти дни ушли на переподключение на резервную схему. А всю ЛЭП конечно никто крушить не будет. Это попросту невозможно.
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье

     
    mcgru- likes this.
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Чесна говоря, говорить что Кравчук был чем-то хуже Ельцина и остальных участнегов смешно. Это одни и теже люди и с одними и теми же целями. Урвать себе царство. А то, что украденное они распродавали по разному, так это скорее вопрос обстоятельств и индивидуальных особенностей урванного, а не предпочтений воров.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    mcgru- likes this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    И еще из агентурных сообщений НКВД о Довженко и советской украинизации:

    13 февраля 1941 г.: "На днях, во время моего последнего приезда в Киев, ДОВЖЕНКО рассказал (в присутствии А.Г.КАНТОРОВИЧА — работника Всесоюзного кинокомитета) о своем последнем разговоре с т. Н.С.ХРУЩЕВЫМ:

    «…Мне Никита Сергеевич сказал, что все мои установки полностью верны. Студия должна ставить только украинские темы и работать должны украинские режиссеры. Я сказал Никите Сергеевичу, что меня обвинили в антисемитизме за то, что я не дал постановки нескольким режиссерам-евреям. Никита Сергеевич сказал мне: „Не слушайте никого, гоните их в шею, а если надо — ссылайтесь на меня“. Никита Сергеевич еще сказал, если сможете, завтра, когда я буду на студии, задайте мне вопрос на эту тему и я дам разъяснение всем режиссерам».

    Надо сказать, что ДОВЖЕНКО, видимо, искажает установки, получаемые в ЦК партии. Доказательством может служить следующее: И.А.САВЧЕНКО (режиссер кинофильма «Богдан Хмельницкий») и А.Г.КАНТОРОВИЧ рассказали мне о том, что говорил тов. Н.С.ХРУЩЕВ на киностудии после просмотра фильма «Богдан Хмельницкий», а именно:

    «Киевская киностудия, — сказал т. ХРУЩЕВ, — может ставить фильмы не только из жизни Украины, но и из жизни других народов СССР, но обязательно на украинском языке и с украинскими актерами. Так мы будем растить свои кадры. Вообще нам все равно, пусть и турок приезжает к нам на Украину работать, но обязательно, чтобы изучал и знал украинский народ и его потребности».

    Это, приблизительно, одинаково сказали каждый порознь (САВЧЕНКО и КАНТОРОВИЧ)".
    вчера

    Подтверждаю слова Александра Дюкова: сталинская украинизация, вопреки расхожим байкам, не прекращалась в 30-е годы. Чуток снизили совсем ужасные темпы, при которых в русскоязычных регионах не осталось ни одной русской школы, чуток отыграли назад по некоторым направлениям. Но вплоть до лета 1941 г. партийные структуры УССР отчитывались о темпах и ходе выполнения задач украинизации.
    А потом пришли нацисты, привезя с собой в обозах пропагандистскую и идеологическую обслугу из ОУН. И сразу же началась нацистская украинизация!

    Агентурное сообщение НКВД о Довженко, 25 июня 1941 г. (война началась):

    В присутствии МАРКУСА [И.] (кор[респонден]т [газеты] «Кино»), ЛУКОВА Л. (режиссер), КОВАЛЕНКО М. (зам[еститель] директора студии), ДМИТЕРКО Л. (писатель) и источника разыгрался следующий возмутительный инцидент. Режиссер САВЧЕНКО поставил перед ДОВЖЕНКО вопрос о том, чтобы оборонные короткометражки выпускать сперва на русском языке, так как в Красной армии нет специальной украинской армии, и вся агитация ведется по-русски. САВЧЕНКО сказал, что ДОВЖЕНКО должен поставить этот вопрос перед ЦК КП(б)У, перед И.Г.ЛЫСЕНКО. М.КОВАЛЕНКО поддержал САВЧЕНКО, кое-кто еще поддержал. Но ДОВЖЕНКО с яростью и злостью начал кричать, что ему лично секретарь ЦК КП(б)У т. Н.С.ХРУЩЕВ запретил делать фильмы по-русски, и он не будет менять установки. САВЧЕНКО пытался объяснить, что речь идет о военном времени и о фильмах для Красной армии. Но ДОВЖЕНКО категорически возразил: «Я не буду по первому же поводу менять установку».

    Советский украинский националист Александр Довженко о России:

    "Паршивенький Урюпинск. Сижу в городском саду, загаженным русским духом, кругом пустота и мерзость провинции" (дневниковая запись от 8 июля 1942 г.)

    "Балашов. Убогий русский грязный городок...
    - Люди здесь злые и жестокие, - говорит мне наша киевлянка, которую судьба загнала сюда во время эвакуации" (дневниковая запись от 12 июля 1942 г.)

    "В Саратове неприятные люди. Грубые и некрасивые. Много лиц бандитско-хулиганских. Город безвкусен, как и все русские города" (дневниковая запись между 14 и 20 июля 1942 г.)

    "Мы проехали от Саратова до Тамбова... По тротуару проходят тупые и нерасивые люди. Ни одного красивого лица. Ни одного приветливого выражения, ни стройной четкой фигуры. Ободранные старые и молодые люди ходят без каких-либо знаков человеческого достоинства в позах. Они похожи на муляжи или на расхлябанные чудовища. Вид такой, будто из них вынут мозг... Страна Хлестаковых, Маниловых, Смердяковых и Держиморд" (дневниковая запись от 7 августа 1942 г.)

    ...В записи от 8 августа 1942 г., впрочем, появляются "прекрасные русские люди" - глава облвоенкомата Тамбов и секретарь обкома Рязани. Они помогли Довженке бензином.
    (с)А. Дюков
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    мы-то - да.
    а вот вы - выбираете что получше/подешевше наследовать, а долги - пусть ктото другой наследует.
    нет, бандерлоги, наёбщики хуевы, так не работает.
     
    Bavaria and -Shai- like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    херня написата. нет таких единиц измерения - МВт/ч.
    и "за сутки 4711 МВт" - тоже нет такого.
    (о, боже, ну хоть в этом Элли не спец :) ну слава богу, а то я думал - он квиздец-садерах)
    вот сия сейчас оторвётся по полной...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    вы вот захотели скинуть Яныка, причём беззаконно - вам же надоело жить по-уебански?
    а мы, благодаря Путину, сделали передачу власти МЯХХКОЙ, плавной, и, главное, законной - сам Ельсинг сделал Путина ио-президента.
    а вам - слабо было сделать так, чтобы Янык сделал яйценюха ио и сказал в эфир "я устал, я мухожук" ?

    или ты завидуешь, что в России это в 2000 ПОЛУЧИЛОСЬ? и что Путин таки за справедливость?