Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    "Святые" 90-е
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Помеха справа.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Форд Майнлайн? Или Волга?
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    На второстепенной дороге/выезде с прилегающей территории?
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Да кто его разберёт.
    "Похоже до степени смешения"?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Это равнозначная. Без знаков приоритета тогда была.
     
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Это несколько облегает задачу оправдания действий инспектора.
    А что (с твоей точки зрения) нужно было делать?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,913
    Location:
    Omsk
    Остановиться перед перекрестком и убедиться, что та машина никуда не едет :rtfm:
     
  9. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    %)
    Но да, таки и такое возможно:eek:
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,913
    Location:
    Omsk
    Когда ты сдаешь экзамен, тебе похеру на то, кто куда едет или идет. Тебе главное самому сделать все по фен-шую.
     
    SliceMaster and soomnvR like this.
  11. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,767
    Location:
    Moscow
     
    mcgru- likes this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    То, что я и сделал. Притормозил, до остановки, посмотрел направо, налево, и назад. Убедился, что я тут один, за исключением стоящего в раскрытом состоянии автомобиля, но на взгляд инспектора он мог немедленно начать движение :)
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Но был и другой случай, когда я сломал инспектору руку управляя велосипедом. Причём сломал руку инспектор, с точки зрения свидетелей - по собственной неосторожности, что и было занесено в протокол. :) Так что всякое разное бывает на дороге.
     
  14. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Представил картину: едешь ты спокойно на велосипеде.
    Спокойно размахиваешь арматуриной бейсбольной битой руками.
    И тут инспектор кээк выскочит из кустов!
    :D
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,913
    Location:
    Omsk
    А у нас газ со скидкой уже 18 рублей, охренеть. Не так давно был под 40... %)
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вхожу я так спокойно в поворот, а инспектор, почуял себя бессмертным. И ломится с островка безопасности к припаркованному в правом ряду с нарушением правил парковки в закрытом от обзора месте, своему автомобилю, места на обочине достаточно, но он паркуется в правом ряду. Я в поворот входил на скорости около 30 км/ч. Поворот знаю, что пешеходного перехода нет, знаю. Что тут никогда (опыт 8 лет) не стояли продавцы полосатых палочек, знаю. Ну и ессно вхожу в поворот аккуратно, но быстро. А тут вот такой вот подарок, я смотрю в зеркало, сзади чисто, притормаживаю, обходя автомобиль представителя дорожного закона, и естественным образом встречаю представителя закона бодро пересекающего дорогу не глядя по сторонам в неположенном месте. Удар, и мы едем с ним вместе по дороге. Я сверху и молча, он снизу и ругается. Потом приехала ещё одна машина, и в протокол попали слова "по собственной неосторожности". Я ехал всемерно обозначив себя на дороге следующим образом На голове шлем с горящим фонариком красного цвета сзади, боковыми светоотражающими элементами жёлтого цвета, и фонарём белого света освещающим дорогу в режиме постоянного свечения. Велосипед оборудован фарой белого света, включенной в режиме дальний свет, отрегулированной чтобы не по глазам, фонарём габаритным красного света и световозвращателями боковыми, головными и задними соответственно жёлтого, белого и красного цветов. Фонари габаритные задние были установлены на крыле и подседельной трубе, так же на седле был установлен световозвращатель стеклянный красного цвета. Боковые световозвращатели были установлены на колёсах, и багажниках переднего и заднего варианта установки. Световозвращатель белого цвета был установлен на рулевой колонке, на кронштейне фары, под фарой, но не затеняемый оной. В результате столкновения на скорости около 20 км/ч произошло следующее. Согнута вилка переднего колеса(потом отрихтована, покрашена, и нормально эксплуатировалась далее) переднее колесо, разрушена силуминовая втулка(пришлось менять), вырвано из втулки крепление 5 спиц, пробита камера переднего колеса, сломан по стыку обод переднего колеса, погнут передний грязезащитный щиток, оторван брызговик, погнут руль, повреждены тормозные ручки, согнут кронштейн фары(треснуло крепление, пришлось менять), порвана проводка фары, согнут передний багажник, оторваны световозвращатели боковые от багажника, сломаны крепления световозвращателей на переднем колесе, пришлось менять все четыре световозвращателя на передке с обеих сторон, некритично погнут задний багажник, поцарапана рама поврежден кожаный чехол седла. Порваны велопортки, повреждена велокуртка, вырвано крепление к педали из подошвы левой велотуфли, порван ремешок туклипсы левой педали, погнута ось левой педали, согнута туклипса левой педали, утрачен колпачок оси левой педали, сорвана резьба колпачка левой педали, пришлось менять педаль в сборе. Множественные ушибы не учитываем. У представителя дорожной инспекции приведена в негодность шинель, ушиб всего инспектора, сломана рука. Остановленные "бессмертным" инспектором водители настояли на внесении в протокол формулировки "по собственной неосторожности"...
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,871
    в Челябе, в Кунашаке 2 недели назад заправились по 12р
     
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Хе:kruto:
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,913
    Location:
    Omsk
    У нас тоже есть одна заправка совсем дешевая, на выезде из города, но там газ какой-то подозрительный, машина на нем ехать не хочет. Но и на брендовых заправках ценник радует.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,871
    нее....все намана. сожгли газ и машина даже не пукнула