Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Ларгуса забыл.
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    У меня в Нексии был датчик омывайки! Во всех других машинах это считается люксовой приблудой :)
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Бля, зато эта долбаная нексия здоровенная снаружи и охуенно тесная внутри.
    Это, бля, единственная машина, вылезая с заднего сиденья которой я чуть не выпал на четвереньки.
    А когда сидел на переднем пассажирском - водила каждый раз при переключении передач тыкал мне локтем в бок.
    Это какой-то пиздец, а не машина, в жигулях и то просторнее.Да даже в матизе просторнее!
     
    Flk likes this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    шо ви хочете? в девичестве нексия == опель кадетт
    сумрачный тевтонский гений же
     
  5. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Не видно ее. Напрочь. Она сверху вровень с плоскостью фонарей и такая же, как слева. Ну, да, справа снизу выемка, но там не эмаль, а тот же красный фонарь.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Понятно.
     
  7. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Ждал астрономического фокуса. Разочарован... )
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тем не менее после девятки, Нексия казалась мне просто прорывом в области комфорта и управляемости, при равной ремонтопригодности.
    Проездил я на ней 3 или 4 года, и в целом она мне нравилась. Но потом начало расти пузо, и стал его рулем натирать :)
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,468
    Location:
    Moscow
    Не надо грязи! В моей старушке, рискну напомнить, вдруг кто не знает, ВАЗ-21083 аж 1996 года выпуска датчик уровня омывайки и датчик уровня охлаждайки с завода. Не надо гнать! Если не было, поставить дело менее чем пяти минут, и 600 рублей.
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не, в девятке датчика не было. Да и в последующих датчика нет. Сейчас в Кашкае тупо пластиковый щуп изнутри к крышке бачка приделан. Датчики омывайки только в Лехусах и прочих Крузерах.

    Приделать не сложно, но ведь и на заводе поставить несложно!
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вы прослушали вступительную речь профессора Самоделкина к лекции "Как сделать из автомобиля Джигули автомобиль класса Ламборгини за свои кровные, но постепенно" :)

    Влад, и Гранту ту же можно взять "пустую" и потихоньку её "накачивать" тем, что тебе нужно. Ну единственное мотор махать с 8 на 16 может быть чуть сложнее. Но зачем?
    По сути мне мою Гранту довести до комплектации "Комфорт-почти-люкс" обойдется так же не в фееричные деньги.
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Пффф... уплотнители порога на Грантах ставят только на Люксы, накладки на пороги пластиковые (со стороны салона, чтобы ковролин не пачкался) вообще не ставят, но подходят от Калины. И это не всё , что "можно было бы поставить на заводе, но...".
    Экономия, матьих.
    И это ладно бы на наших, родных. Если приглядеться ко всяким иномаркамм, то там прослеживается более причудливая экономия.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Он не о том, скорее всего.
    Мне попадалась книга по устройству и обслуживанию ваз-2108, книга конца 80-х. Там увидел картинки с расписанной индикацией на комбинации приборов. После описания работы лампочки "аварийный уровень масла в двигателе", охуел окончательно и книгу швырнул подальше - так ведь не бывает. Но документация утверждает - бывает.
    То есть, количество возможных для установки датчиков там зашкаливает.
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Пффф. Само собой бывает!
    И мы с Владом как раз о том и говорим, что нашепром вполне себе делал и делает машины.
    Пойди еще поинтересуйся что такое ГАЗ-2217 АКА "Соболь" АКА "Баргузин" и что в нем есть. Потом можно пойти на тот же Драйв2ру и полистать что можно из него сделать. Потом впечатлениями поделишься. Для начала я тебе скажу, что расход на 100 км у него 8 л. 92-го.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,468
    Location:
    Moscow
    [​IMG]
    [​IMG]

    Обращаю внимание на пиктограммы сверху. Сигнал "STOP"(8) загорается при неисправности внешнего освещения вместе с индикатором неисправности. Это верхний ряд "уровень тормозной жидкости"(10), "уровень охлаждающей жидкости"(11), "уровень омывающей жидкости"(13), нижний ряд "внешние приборы освещения"(9)(стоп-сигналы и габаритные огни, должно устанавливаться реле контроля исправности ламп), "износ тормозных колодок"(12), "уровень масла"(14). тыц
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Спасибо, нуивонах. Патра заезжу, а там посмотрим.
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Нет-нет-нет, Девид Блейн :)
    У меня другая панелька была. Там спидометр по центру, справа-слева всякие там индикаторы, а тахометр (ЦИФРОВОЙ!!!) я на проводках от катушки колхозил :)
     
    Charge likes this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,468
    Location:
    Moscow
    У меня такая панель с рождения. Только плата тахометра наибнулась и починить не удалось. Пришлось покуплять новую. Еле нашёл. Но рабочая, и пашет пока.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А знаешь, что довольно это таки идентичные машины? :)
     
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну не полностью. Полный привод, парт тайм, змз-406/409, этим похожи, да.
    Но в целом представление имею, поэтому - хочу чего нибудь другого. Попробовать.