Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ага, как выжили младшие, когда ещё этих кресел не было практически?
     
    Sarych. and -Shai- like this.
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Другие скорости, другое движение, другое отношение на дорогах.
    Когда у нас появилась машина в семье мы ездили 90 км/ч максимум. Машины было в разы меньше.
    Сейчас МЕДЛЕННЕЕ 90 км/ч мало кто ездит даже в деревнях, машины стали хрупкими, доступность автотранспорта вообще...
    Я стараюсь ездить аккуратно, по правилам. Результат? С 1998 года 2 аварии, обе в этом году. И если в первом случае было дело на стоянке, скорости считай не было - зевнул мальчонка на тонированной приоре, что я мимо него еду и задом мне в бок приехал, то вот второй случай... Во втором случае дедушка "не заметил" на замечательно освещенной трассе серебристую Гранту с включенными фарами и аккурат приехал мне в дверь и крыло со второстепенной... я ехал в крайнем ПРАВОМ ряду со скоростью 60 км/ч (трасса М-3, г. Обнинск, камер достаточное кол-во и гайцы чуть ли не круглосуточно пасутся - не вариант разгоняться от слова "ОПАСНО НАХУЙ!!!") и он меня не заметил! По результату задняя левая дверь под замену, крыло в рихтовку, бампер в покраску ну и по мелочи.
    Самый цымес, что у дедушки страховки нет. Хорошо, что у меня КАСКО.
    Ну да ладно. Это я к чему? Не ты, так в тебя.
    Поэтому дочку надо обезопасить. А пластик пластику рознь. Смотрел я дешманские "кресла" типа "Парусок" в том же "Кораблике". Это для тех, кому детей своих не жалко - тонкая тряпка, под ней паралонка и дальше пластик тонкий и звонкий - читай колкий. Представь себе что с тем пластиком будет не дай Бог удар. Думаю расколется непредсказуемо и может принести травмы дополнительные.
    На нормальных креслах ребра жесткости, пластик толстый + пенопласт, обивка с достаточно толстым паролоном, сама по себе прочная.
    Вон Джая мне кресло подогнал - там видно, что не смотря на года кресло еще вполне себе годное.
    Но растет мелкая стремительно. :(
    Моя уже смеется "Покупай ружжо, скоро уже от женихов отстреливаться придется" :((
     
    mcgru- likes this.
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Сайбекс. Я уже говорил.
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Ну вот, сам всё понимаешь, а спрашиваешь.
    У меня было китайское, но всё как ты описал, нормально всё сделано, купил новым у себя в магазине, потом друзьям подарил.
     
    mcleon likes this.
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вот тоже, хз какой фирмы у нас. Пластик охеренно толстый, да. Второй детёныш в нём растёт. Из интересных особенностей - засыпают в нём резко, аж сам хотел посидеть, проверить, почему так :D
    А насчёт скоростей - люблю баржи, а на них в дальняке быстро ехать - часто останавливаться на заправках :)
     
  6. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Мой 4-хлетний с удовольствием сидит в своем кресле - сам лезет в свое место и просит пристегнуть. Наверное от ребенка зависит.
     
    Sarych. likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    моей тоже понравилось сидеть в том кресле :)
    а я думал по-началу - фиг усадишь её туда :)
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,257
    Location:
    Krasnoyarsk
    Просто выжили не все.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я ж помню! Да вот печаль-беда - сплошной кетай попер :(
    Во всяких "дочках-сыночках" и "корабликах" исключительно галимый кетай под маркой CBX, а на рынке б/у тоже... вот листаю Авито, вроде бы Сайбекс, вроде бы и модель такая у немецкого Сайбекса была, а на бирку смотришь - кетай :(
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,848
    Location:
    Omsk
    Большая часть всей легкой промышленности Европы уехала в Китай, причем давно. Не знал? Но замечу, что если продукция делается для ЕС, то качество вполне приличное. У Китая вообще качество разное. За нормальные деньги можно найти очень достойные товары.
     
    Sarych. likes this.
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Леха, за конкретную модель не подскажу, но!
    Выбирай что-то с толстым поролоном. Ну или с тонким, но под жопку подушку подкладывай (соответственно ремни должны позволять это делать). У меня мелкий после этого кресла полгода отъездил на бустере, а сейчас я ему купил носок на ремень, да подушку под жопу. Потому как он однажды слез с бустера (через три часа езды) и пошел грустно казачьей походкой.

    А пристегиваются у меня все, и мелкий это считает прям важнейшим ритуалом. Если видит, что кто-то не пристегнулся, начинает изображать тревожный сигнал :)
     
    Krok-, rjack and Sarych. like this.
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да вот и смотрю чтобы пластик был нормальный (не тонкий и не звонкий, не безалаберно отлитый), чтобы текстиль был дышащий, чтобы паролон был и желательно пенопласт.
    А сиденья категории 2-3 уже без ремней, только на штатку через проушины специальные в кресле.
    Ну и соот-но изофикс...
    Пока в прострации.
    На Авито либо трешак, либо кетай за невменяемые деньги, либо просто ценник бешенный. Видел на Авито ценник 89 300... но думаю, что это просто опечатка :)
     
  13. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Изофикс - сразу сильное удорожание. А чем ремни не устраивают, если сидуху туда сюда не пристегивать в день по 10 раз? Я тоже изофикс хотел но как на цены глянул - ну его нафиг..
    А кстати в плане мобильности ремни даже лучше. Если надо сиденье убрать для других пассажиров - там еще изофиксовскую базу отвинчивать лишний вертяк.
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Безопасность.
    Изофикс жестче цепляет кресло к машине, чем ремень.
    Кресло у меня ставится на выходные, в воскресенье вечером снимается и убирается в багажник - нехер московских хулиганов дразнить.
     
  15. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Не уверен, что ремень хуже в плане безопасности. Изофикс имхо каприз. Приятно подойти и эффектно прищелкнуть кресло на базу. Ну и все на этом.
    В итоге ты выбираешь сайбекс - одно из самых дорогих кресел на рынке и еще и с изофиксом дорогим. Можно взять другую фирму попроще, но не хуже (не откровенное фуфло естественно но и не топовый бренд) и на ремне.
     
    -jaya- likes this.
  16. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    Гоночный уазик :)

    на 18-45 покатушка
     
    mcgru- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ЕСть такое понятие - сидячая забастовка. Всем тупо надо перестать ездить. Для начала пару дней. По другому не поймут.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,844
    в Екате нечто подобное было. Один перевозчик нехило заработал на сидячих лохах;)
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    ну да - ну да...
    как раз в духе прежних описаний тех краев - всегда найдется педрила, который всё дело обосрет, чтобы навариться.