Ну чего там с религиями?

Discussion in 'Off Topic' started by Bruce-, Jan 6, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,958
    Location:
    Omsk
    Пардон, не знал, что эти товарищи являются лживыми буржуазными высерами:
    :dunno:
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,958
    Location:
    Omsk
    Я так и написал ;)
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,793
    Location:
    Бараба, РФ
    Эти товарищи может и не являются(хотя как педагогов я их ваще не ценю), а вот положения и выводы по ссылке - это буржуазный высер.
    Осталось только доказать, что эти деятели призывали работать "забесплатно"(это твой вывод?).
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,958
    Location:
    Omsk
    Ох, Вовочка, любишь ты все передергивать. Я наоборот для Вани все раскладываю максимально просто, а ты пытаешься только запутать. Наверное правду скрыть хочешь :nono:
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,841
    Location:
    РФ
    ой, а можно я не буду его тебе переписывать?)
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,958
    Location:
    Omsk
    Само собой, черкани в двух словах и самую суть: кто тебя заставляет выбирать религию? :@popcorn:
    Или, может тебе только кажется, что тебя якобы заставляют? А если покурить и отвлечься, так уже и не заставляют? :shuffle:
     
  7. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Проблема-то не в том что заставляют выбирать. А в том что выбирают за нас и пытаются нам это навязать.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    неправда! неоднократно говорено, что ты можешь вместо в РПЦ пойти в ислам ханафитского толка, коий исповедутся в РФ или в иудаизм, если тебе дадут согласие на гиюр, или в буддизм традиции Гелуг. Выбирай :)
    если получишь ученическую инициацию в шиваизме, в настоящем, а не кастрированном неоиндуизме, и дорастешь до гуру то основаешь новую традицию в РФ :)
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,793
    Location:
    Бараба, РФ
    Я ничего не передергиваю.
    Если речь идет о воспитании "нового человека"(такую тему ты предложил), то нужно говорить о педагогике. Я прав?
    У меня какое-никакое, но все-таки педагогическое образование.
    Приведенные фамилии практически ничего не дали педагогике. Да-да...Не удивляйся. Ни Крупская, ни Луначарский...
    Никто их не преподает в педагогических учебных заведениях, кроме элементарных упоминаний( ну типа "были такие, что-то там делали"). Я вообще не помню ничего об этих, перечисленных тобой, деятелях, хотя педагогику вроде бы учил.
    Вся советская научная педагогика опиралась на Яна Коменского, Ушинского, Макаренко. Хотя с Макаренко сложно. Его Крупская(дура) разгромно критиковала. По настоящему советская педагогика так и не подошла системно к применению методики Макаренко.
    Но возьмем нашего непререкаемого авторитета Ушинского(середина 19 века). Цитата:
    Вот тебе и бытие, вот тебе и сознание. И исторический материализм даже не требуется изучать. Ушинского достаточно.
    Комментирую: если жизнь(бытие) не преподает ребенку высокие истины(не влияет на сознание ребенка в положительную сторону), то нет смысла даже упоминать о них. Ибо упоминание о них(вдалбливание в голову) пригодится ребенку только для того, чтобы успешно сдать экзамен(приспособленчество).
    И в этом вопросе могу согласится, что советская педагогика 70-80 годов не следовала этому.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,841
    Location:
    РФ
    ага ага. та неловкая ситуация когда "тоже ебанулся на отличненько, но в другую сторону")
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    кто ебанулся?!
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,793
    Location:
    Бараба, РФ
    Прочитал прикольное мнение по топику))
    )))
     
    -airty and Flk like this.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    ебанутое мнение. русские всегда были религиозными. высокообразованные люди с ленинскими принципами - это фэйк, в который не верили даже сами коммунисты
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,793
    Location:
    Бараба, РФ
    Алаверды: ебанутое мнение о религиозности русских людей.
     
    PG monster and -Shai- like this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,841
    Location:
    РФ
    тот кто пошел заниматься вот той хуйней втуда куда ты там те много слов понаписал.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    если ты про сегодня, то да. дело коммуняк живет. если ты вообще про исторический период России в тыщу лет, то давай доказательства в студию о безбожности русского народа
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,841
    Location:
    РФ
    тебя послушать, так русские только вместе с православием зародились, ага
    давай уж сразу за 2 тыщи или за 5.
    как там в упомянутом по соседству Шахнамэ
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А Вовочку послушать - так вообще только с Лениным зародились... :shuffle:
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,958
    Location:
    Omsk
    Нет. Ты не прав и все последующие конструкции - пустая трата времени. Забудь.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,913
    Ну во первых не меня, а у историков, а в во вторых Московская Русь и далее Российская Империя существовала именно как православное государство и не претерпевало каких либо изменения в общестсвенном религиозном сознании как на Украине в виде униатства или всей Европе с протестантизмом. Несмотря на никонианский раскол церковь все равно осталась православной - новообрядческой и старообрядческой. Догматы веры едины
    Если ты сможешь привезти факты из истории Московской Руси и РИ, что русские исповедовали что то другое то мы тщательно почитаем :)