Ну что там, в Китае?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Apr 8, 2016.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    ты шо?! это же бубль гум СосаСола
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ИЧСХ за все время войны бабло капало в заокеанские кармашки :) капитализм такой капитализм...
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Вот не дают тебе покоя чужие кармашки и бабло в них... o_O
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    ты и бы в сраном совке не увидел бы народные деньги. кормить в дороге к светлому будуЮщему не обещали
     
  5. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Всю жизнь думал, что американское. А там хз. :)
     
    -tyt-- likes this.
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Не знаю чей текст на русском ты скопировал, но оригинальную статью в globaltimes он похоже не читал. Или своеобразно читал. К сожалению, это очень часто встречается в переводах.
    Понятно что Китай наверняка считает именно так как указано, но для заявления через СМИ фраза "не планируем приглашать" звучит слегка грубовато. Китай обычно держит планку приличия в заявлениях. Такое возможно конечно, но я усомнился и полез в оригинал.
    В китайском заявлении было сказано (моими словами близко к тексту) что "олимпиада не для политических манипуляций и успех не зависит от присутствия политиков". Остальное это уже слова каких-то частных экспертов, источников итп.
    Китайский представитель также напомнил что по олимпийским правилам приглашением политиков занимается не принимающая сторона, а олимпийский комитет их собственной страны, а затем уже утверждается МОК. То есть приглашение от Китая не требуется изначально. Хотя хз, может они могли формально пригласить из вежливости.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Скажи мне, а это как-то меняет смысл? :shuffle:
    Те, кто знаком с риторикой востока, и так поняли, о чём они.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,221
    Location:
    Izhevsk
    Китай достаточно прозрачно намекнул, что не желает видеть американских политиков на олимпиаде.
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я не все отквотил. Там третий пункт был в русском тексте. Он становится слегка натянутым :)

    Ну и если нет разницы смыслов, зачем менять исходный текст при переводе? Там же не так что в одном слове случайная ошибка.
    Я правда не думаю что он обязательно намеренно. Подозреваю переводчику просто пофиг. Врядли плохой английский ибо то что он хотел перевел правильно. :)
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    не, я понимаю, что для тебя говноедство и испражнение в шаровары норма, но все же немножечко исторической правды привнесу.

    даже в разваливающемся союзе (мое детство) было овердохуища всякого, что подпадает под кормежку к светлому будущему. те же пионер-лагеря. сколько они в реале стоили - на наши деньги ты готов за месяц для отдыха одного киндера на свежем воздухе закинуть соточку-другую килорупий? а в те годы это было по факту бесплатно. больше всего мне понравился профилакторий, ибо вождем нашей малолетней банды была достаточно охуительная по своим организаторским талантам комсомолка. что это за херня? за копейки для работяги обеспечивался быт, медицина, профилактика и вообще. т.е. детишки под присмотром веселятся и развлекаются в городе, проходят всякое медицинское приведение организма в порядок. питание и прочие мелочи жизни тоже включены. для взрослого ты только ходишь на работу, а дальше медики, правильное питание, лечебная физкультура и т.д. ты хотя бы представляешь СКОЛЬКО это сейчас стоит? и может ли это себе позволить сейчас простой работяга? это ведь не отпуск в санатории за копейки, а обычная профилактика не отрываясь от производства. а теперь возьмем всякие секции и прочее. ты хотя бы догадываешься сколько сейчас стоит тот же радио-кружок? а ведь ты в таком был. причем практически бесплатно.

    я просто так вывешивал расчет стоимости рабочей силы? а это лишь обычные возможности простого работяги в союзе. 30, блядь, лет прошло! возможностей должно было стать еще больше. вот только экономика РФ не способна даже этого обеспечить! даже если раскулачить всех буржуинов поголовно!

    так шта заткни свой говноприемник и не блюй говном в сторону союза. капиталистическая РФ - уебанство и полная похабщина, место которой на свалке истории. и она там окажется. вполне возможно что окончательно, включая очистку либенсраума от русских.
     
    -tyt-- likes this.
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    12 руб/мес ты великодушно пропустил мимо мосхов ушей?
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    12 рублей? на 80е это вообще нихуя. большое такое нихуя. для многодетных и этого не было.

    теперь 100к на данный момент - это деньги или как? причем на каждого киндера.
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Это столько выделялось в СССР из бюджета на здравоохранение. Включая вот все эти твои профилактории.
    То самое, что ныне "недоплачивают";)
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    поцыент расчехлился. ловите наркомана. кто первый уебет ево лапатой, тому +100500 к карме;)
    социалистичской России мир не увидел, а тока кодлу недокомуняк растаскивающих ее по кускам.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    ???? Ты выпил?
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ты там памперс используешь, или как? ну столько в шаровары гадить - это ж какие шаровары надо иметь!

    социализм, как первый этап коммнизма, был построен к 32му году.

    а профилактории, дома отдыха, пионер-лагеря и прочие тонкости были на плечах завода. и что значит 12 рублей? ценник на медиков? или на лекарства, курорты, дома отдыха, профилактории и санатории? дай, пожалуйста разблюдовку по суммам. вот просто возьми на себя такой труд и посчитай в какие суммы влетали эти самые общественные фонды потребления.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Он сам не понял что сказал.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    зато прекрасно смог набрать в рот коричневой субстанции и выплеснуть ее на союз
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    ты йобаный баран, малолетка. ты даже пионером не застал сраный совок
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    По памяти. Путевка в пионерский лагерь, полная стоимость 60 рублей в середине 70-х. Платили 12 рублей.
    Общественный фонд потребления в середине 80-х на душу населения 1600-1800 рублей.