Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Становится больше, ровно на такое же количество с твоей стороны.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    ну, сорри, я еще не придумал, как избавиться от чужого говна, не испачкавшись.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну вот так, "ловко", походя, назначил цели ("начали разменивать территории на свое право удержаться у власти"), то есть - прямо соврал, и потом понёс ахинею. Ну ок. Дело ваше.
     
    Charge and -Shai- like this.
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,368
    Location:
    Запорожье
    смысл следить за руками наперсточника?
    Может и не знаешь или нагло врешь. Причем опровергать тебя фактами истории занятие безидейное.
     
    Charge likes this.
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,339
    За какие "эти"?
    Цитата
    Из цитаты и контекста я вижу только отказ большевиков участвовать в дележе послевоенного мира в соответствии с секретными договорами, заключенными в рамках Антанты. Что здесь плохого? О каких воевавших предках здесь речь?
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,553
    Location:
    Russia
    Я картинку выше уже показывал.
    Отдали часть Кавказа, Украину, Белорусь, Прибалтику, Финляндию.
    Огромные территории.
    Столетия завоеваний.

    Ты меня прям в ступор этим вопросом ввел.

    Как бы так попроще обяснить...

    Сначала теория:
    Ну вот ты (твоя страна) вписался в войну, затребовав себе за это у союзников всякие преференции.
    Воевал 4 года. Потратил кучу сил, денег и жизней. А потом раз - и как будто не было ничего.
    Одни убытки и никакой пользы от всего что было. Все зря.

    Теперь практика:
    Огромные фактические территриальные потери от Брестского мира и презрение как от бывших союзников так и от врагов.
    Кроме того страна осталась должна кредиты и контрибуции сразу обоим сторонам.

    Оно конечно советы потом всех кинули, "простив" всем долги, но это уже был следующий шаг, за который страна дорого заплатила позже.

    О Багратионе, например. И его солдатах, конечно.
     
    Last edited: May 5, 2019
    falcon, -Kazel and DF like this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,553
    Location:
    Russia
    Я не с тобой разговаривал.
    Проигнорь меня в будущем, плиз.

    Дискутировать с тобой у меня нет ни малейшего желания.
     
    Last edited: May 4, 2019
  8. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Почитал последние пару страниц...
    Как же удобно, когда модератор - член секты.
     
    -andy- likes this.
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Прошу обратить внимание на то, что гугенотам похуй на прямые доказательства, которые опровергают гугенотсткие мозговые извраты.
    И это уже в который раз...
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Я не знаю куда написать, и стоит-ли..? Тут много личного....
    ........................
    Короче, 1 мая в 6 утра умер мой последний из родственников фронтовик. На 95 году жизни.
    Саньков Анатолий Яковлевич.
    1924 года рождения. Призван в августе 1942.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,553
    Location:
    Russia
    :rose::rose:
    Вечная память.
     
    Last edited: May 4, 2019
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,553
    Location:
    Russia
    Контекст в войнах между государствами всегда один: свои и враги. Своих надо беречь, врагов - убивать и прогонять.
    Остальное, пока война не окончилась, это по большому счету ничего не значащие подробности.

    Лучший пропагандон против советской власти были её собственные действия. Как не печально.
    При всех иных плюсах что она имела.
     
    Last edited: May 4, 2019
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так они же и разбили! РИ было раздроблено, потеряны огромные территории. Финляндия. Армения. Грузия. Азербайджан. Польские территории. Латвия. Литва. Эстония. Что-то возвратили. Что-то ушло на всегда.
     
    -tyt-- likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,148
    Location:
    Omsk
    Ну что за голословный наезд, не пойму, как это "просто соврал, а потом просто понес ахинею"?! Неужели все было наоборот? Вы такие реплики выдаете, хоть стой, хоть падай! По моему это ты сейчас "просто понес ахинею", к тому-же ещё и "просто соврал" :deal:
    Что я не так сказал? Что, не Ленин заставлял подписывать Брестский Мир на любых условиях? Давай, обоснуй свои наезды :dunno:
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,584
    Location:
    Moscow
    Опять же, когда falkon'у указывают на его собственное поведение, он привычно игнорирует ссылку на свою отвязность. Но, тем не менее требует от других "вести себя прилично". Что в целом, странно, требования чего-то, чего автор требований сам не соблюдает. Когда на такое поведение идёт зеркало - сразу ставит себя в позу покровителя-всезнайки, экстраполирующего увиденное своими бесстыжими глазами в стиле булгаковеда Бори Соколова. Если кто-то не знает, помянутый персонаж вывел потери всей РККА в ВОВ из суточного донесения о потерях одного полка наступавшего в самом тяжёлом месте под Ржевом.
     
    -tyt-- likes this.
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Найди 10-к говнистых постов фалькона и я тебе на них найду несколько сотен его оппонентов с говном, матами и оскорблениями.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Я писал многобуквенную портянку. Все зря???
    Или ты не смог осилить?
     
    -Shai- likes this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,148
    Location:
    Omsk
    Ну вот посмотри сам на свой-же расклад с другой стороны, как-бы это не было для тебя непривычно: ты пишешь, что уже летом 17-го наступил полный пиздец, воевать нету больше сил. Царь довел страну до ручки, патроны кончились, винтовки поломались, все разбежались, а большевики спасли страну, заключив сепаратный мир. ОК. Война тут-же закончилась? Нет! :dunno:
    На самом деле Первая Мировая кончилась гораздо раньше, чем наша Гражданская. Настолько наши увлеклись процессом "построения мира", что воевали развернутыми фронтами, и с артиллерией, и с пулеметами, и даже с авиацией, включая походы на Польшу, Дальний Восток, Среднюю Азию, и так аж до октября 22-го года, если мне память не изменяет.

    Так выходит, были силы, а? Ну и нафига ты писал так многа буков? :@popcorn:
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,584
    Location:
    Moscow
    То есть по-твоему, интервентов английских, японских, американских, французских, тех же пленных немцев, румын, чехов и словаков с территории страны выгонять было не нужно. Надо было подождать? А чего тогда во Франции бодро секли бошки своим императорам? И так же бодро секли партии противной императору при занятии оным престола? Зачем в Англии вырыли и поставили к столбу труп Оливера Кромвеля?
    По поводу Гражданской, давай, вспоминаем Гражданскую войну в Финляндии, вспомним сколько воевали штаты в гражданской войне Севера и Юга. Пять лет, на минуточку, не могли рынки сбыта и производственные мощности поделить. Как Великое Княжество Литовское рубилось шесть лет в гражданской войне, отметим.
    Или ты опять пошутил?
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,148
    Location:
    Omsk
    При чем тут это все? Спор вообще за другое :dunno: