Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Обидела не обидела, но реально достали везде тащить гомосятину!
    Я вот геймер "раньше" или "сейчас"?
    Вторая The Last of Us как порадовала технически, так и огорчила смыслом.
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ты просто винтажный газогенератор :)
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    От сатого пердуна и слышу! :D
     
    Charge likes this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    - А как вы смотрите на лесбиянок?
    - Ну, в основном FHD!©

    А потом сжэчь, вместе с пидарасами, да )
    Кто ж тебя знает?)
    Да половина интернетов хэйтом залита)
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 23, 2020
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Случились комические куплеты%)
    Зашел к парням, а у них там DCSW серверок и ой - "гонка" на поршневых, Анапа - Тбилиси. Первый раз учиняют такое безобразие, условия простые - долететь и сесть + не стрелять.
    Кто на чем хочет/чего купил, на том и ололо. Или на TF, если ничего не куплено.
    Ну а что, за любой кипиш, кроме голодухи, летим, массовку создавать).
    Осложняло/увеселяло дело то, что старт в 14:00, а у меня всякие палки/полки приехать должны... Плюс РУС центр не держит, валится в пикирование.
    Ну, да фигня, летелось все равно за интерес, если что уж на пузо сесть всегда успею. Опять же, там же все ж, думаю, такие крутые собрались, боевая молодежь, ПвП на всем, чем ни попадя, есть кому победу уволочь, angry russian simmerы, и всё такое
    Итого 14:00, ждем опоздуна, начинает пригорать) 14:35 является это чудо, отмашка на запуск и понеслась, кхм, дурилка%)


    на посадке получилось уже некрасиво, а доставило вконец то, что только упарковался - палки с полками приволокли, остаток дня и следующий собирал это всё
     
    Last edited: Jun 25, 2020
    Estel, Flk, strelook70 and 1 other person like this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Месяц с небольшим назад купил игру, проблем не было - играл себе помаленьку, ботов гонял в свое удовольствие, изредка выползая в онлайн с компанией более опытных товарищей. А сейчас в кои то веки вышел в одиночку за дикого онлайн, вышибло минут через 10 с ошибкой "Запрещенное ПО - Hyper-V". Раньше не вышибало, сколько ни бегал. Что поменялось?

    Видюшку поменял (стояла 1050ти, поставил радеон 5500 хт - под "тарков" блин менял, так то меня 1050ти устраивала, я тот еще игроман, ага). Виртуалки как крутились так и крутятся - раньше стояла одна ХР (фидошная нода там живет), теперь еще для всякого разного по работе, развернул антикварную вынь 2008. ХР постоянно крутится - это сервак фактически и гасить ее нельзя по ряду причин.

    Так и хочется спросить :

    - Алле, разработчики! Я все понимаю, но при выборе "погасить рабочие виртуалки на машине" или "послать нахрен Тарков" - второй вариант для меня самоочевиден.

    Типа "мы не можем нормально разрулить вопрос с читерами, охреначим широким замахом все на свете - а на тех, у кого виртуалки по делу стоят, ну - таких мало, какой геймер-задрот держит виртуалки по делу? Только для читов, по любому. Минус два с половиной анонимуса попавших под раздачу "просто так", кассу нам не попортят - но, запретом виртуалок мы снизим количество читеров".

    Все б ничего, но у меня домашний компьютер - это рабочий инструмент, а не игровая приставка. Минимум одна виртуалка обязана крутится 24/7/365, это почтовый сервер на который люди завязаны.

    Совет поставить для игр отдельную машину - вызывает недоумение. Рекомендация снести виртуалки - вызывает массу встречных вопросов, самым цензурно звучащим является - "Не снести ли к чертовой матери "Тарков" с такими заявками?

    И вообще, какое ваше дело, что у меня кроме "таркова" на машине крутится? А завтра вы еще до чего-то доколебетесь, что сейчас даже мелким шрифтом в лицензионном соглашении не прописано?

    Денег только жалко конечно, плюс до чертиков обидно за "отечественного разработчика", который ломит за бету конский ценник, не может провести внятных античитерских мероприятий (в онлайн выходить стремно, читеров реально как говна за баней), но принимать мега-решения по поводу запрета виртуальных машин - это запросто. Да какая вам, блин, должна быть разница, что на моей машине кроме вашего "таркова" запущено?

    Бабло назад, аккаунт вытереть, там нет ничерта по факту - обычный околонулевой нубский акканут.

    Вот мое вИдение решения данного вопроса. Играть в _это_, у меня никакого желания уже нет, а постановка вопроса - "хочешь играть, вырубай виртуалки" - отдает неадекватщиной на 200% по дважды выше описанной причине. Да даже сама постановка - "если у тебя стоит поддержка виртуальных машин, значит ты читер" - это не просто неуважение к клиенту, это прямое обвинение в том, чего человек не делал и не собирался. А это мягко говоря создает определенный настрой встречного отношения к разработчику.

    В саппорт не написать - тупо некуда. Короче, я ощущаю себя клиентом лохотрона.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Видно отвык ты от "as is". Это данность рынка ПО. Никто ни за что не отвечает, по техническим причинам.
    Я помню вайн ещё со времён старфорса. "Не нравится не жри, денег не вернём"...
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А смысл? Ты уже купил продукт, уже не клиент для BS, можно на тебя и насрать...
    Тем более наверняка все сроки для возвратов прошли.
    Команда Буянова показывает завидную стойкость в отражении атак на службу поддержки.
     
  9. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    а что там за жуткие кострища вокруг аэродрома? партизанские посадочные огни?:)
    ну, молоток! чемпион!:cheers:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    на мой взгляд, как-то не совмещаются слова "не игровая приставка" и ~"хочу использовать этот же комп для игр" :)

    По большому счёту, если "комп - рабочий инструмент", то АйТи-шник (раз уж комп=инструмент) должен, по-идее, достаточно зарабатывать, чтобы позволить себе отдельный комп чисто для игр.

    Я бы диск поставил отдельный и перезагружался бы в игровую ОС - один фиг хотелось бы как можно больше ресурсов компа под такую требовательную игрушку уделять.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    кому-то показалось это хорошей идеей%)
    я так понял - чтобы не промахнулись гонщики... интересно сколько народу дотуда долетело вообще
    автор сказал, что еле дождался пока я сяду, и завершил движуху, а то чуть от жары в доме не помер%)
    :radioplane:
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ну блин, не до такой же степени. Оно было ас ис, а тут правила на лету меняют, доводя их до неприемлимых. Было бы сразу сказано - если в системе стоит служба виртуальных машин, играть нельзя, я б и не покупал. А так...
    Ну и мудачье на тамошнем форуме пост потерло быстренко, хотя там я отписался куда сдержаннее, нежели чем тут.
     
    -tyt-- likes this.
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Эт нормальная практика там, любой пост с критикой сразу отлетает в урну.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ваня, у меня в доме и так четыре компа во первых, а во вторых - не охуели ли разрабы выдвигать требования держать под их поделку отдельную машину? Ты видимо тоже не совсем допонял суть проблемы.

    Какая-то софтверная говноконтора, указывает мне ЧТО я должен делать со своим компом. А завтра они выкатят требования играть в этот говнарков сидя в розовых стрингах засунув себе в жопу паровозный свисток?

    Это все проходит по категории - "ДА! Мы охуели!"

    Игрушка "требовательна"... я х.з., у меня Ryzen 7 3700x, 32 гига оперативы. Запущенные две виртуалки (ХР отжирает 3 потока и 3 гига озы и вторая виртуалка - сервак 2008 с 16 гигами и 8 потоками) вообще никак не сказываются
    на игровом процессе.

    Эти долбоебы где-то чего-то попутали, выдвигая требования постфактум, под соусом борьбы с читерством. Вышибая меня из игры с таким резоном (запрещенное ПО), при отсутствии оного - они выдвигают ложные обвинения.

    Короче, концов не найти, я понимаю. В саппорт не написать. Посты на форуме трут. Тарков идет нахуй вместе с Буяновым, 1600 рублей списываются в убытки и нервотрепку.
     
    mcgru- likes this.
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну наскока я понимаю, про виртуалки там тема не за производительность, а в рамках борьбы с читерами вроде как.

    ПС Хотя может и ошибаюсь...

    ППС А, ну да, ты это и написал, сорян, стал отвечать не дочитав.
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk


    А только начал проходить игры 10-летней давности. Первого Ведьмака :)
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну вот реально ситуёвина со старфорс в нулевых. Оно в принципе не работало если видело эмуляторы дисков на компе, а в некоторых случаях и просто так, без видимых причин. Люди покупали коробки и не могли их вернуть.
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Включили какой-то античитерский механизм. В тундре тоже читеры всех задрали, подключили EasyAntiCheat. Включается только при входе в игру. Мне лично не мешает. Народ орал, что эта служба находила у них на их "чистой" машине какие-то untrusted файлы в windows\system32 и не давала войти в игру. Но, просьбы прислать хотя бы MDA или сам файл ни разу не привели у успеху ;) Вот последний вопль: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/285344-197191-igra-ne-zapuskaetsya/. Еще эта служба не дает читать память игры в процессе. Нет, не все идеально - какое-то время назад этот EAC ругался на какую-то российскую криптографическую службу для рутокен'а. Вот даже не знаю, кто виноват - могли и наши разработчики накосячить.

    Теперь про твою проблему - я ошибаюсь, или этот Hyper-V работает по типу ESXi - фактически виртуализует все? Тогда да, это потенциальная дыра для читеров. У меня инсталлирована VMware Workstation - не мешает. Не помню, бывало ли, чтобы и игра была запущена и какие-нибудь виртуалки, но сейчас работаю с дачи, а десктоп в городе, проверить не могу. Читай форум игры, разбирайся с тем, какой античитерский софт поставили, может и false positive.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    На тундровый античит виртуалка эффекта не дает. Да и в тарков эту хрень добавили в последнем патче. Тут правда говорят, что это случайное срабатывание, ибо дохрена народу сидит с рабочими виртуалками в фоне и их не вышибает.
    Фиг знает, я в онлайн и так хожу по праздникам под настроение, все больше оффлайн с ботами - там ничего никогда не вышибало. Но один хер, меня не радует перспектива вылететь из игры в самый нужный момент, особливо учитывая мои шутанские навыки (отсутствие оных).
     
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg