Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,316
    Likes Received:
    7,997
    Ещё и от оптимизатора компилятора зависит. Я так не делаю :shuffle:
     
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Likes Received:
    572
    Замечательно ответил! Ты часто в этом же духе отвечаешь в общих темах и тебя называют троллем :)

    Большинству людей (с образованием и некоторым опытом) понятно что задание на тему логики, формальной логики. В этом контексте, как тебе уже сказали, "более чем" не следует из условия и посему этот вариант ошибочен.
    Ты тоже прекрасно понимаешь что к чему, но намеренно отбрасываешь "формальность" и начинаешь рассуждать в более общем смысле. Если бы ты беседовал со школьником то он бы наверняка почерпнул что-то новое и полезное (филосовское скажем) из твоих вполне корректных рассуждений. Но на деле, большинство собеседников уже это проходили и оно не сильно интересно. Ты просто заставляешь их отойти от рассмотрения сути вопроса (например конкретных ошибок в контексте формальной логики) к "объяснению" тебе условия как его воспринимают большинство остальных.
    В данном конкретном случае это вполне нормально ибо темы "логические задачки" и "что такое логика" довольно близки. Почему бы и не порассуждать чуть в сторону. Но представь что это какая-то другая тема/спор в офтопике где есть набор фактов, общепринятые условия/контекст/правила и на основе этого кто-то делает логический вывод из фактов. И тут приходишь ты и вместо согласия с выводом (признания поражения например) или реальных контр-аргументов ты пишешь простыню с рассуждениями меняя общепринятые (общепризнанные) условия. Вроде как бы и хочется тебе ответить на такое, но это почти всегда будет уход от темы и потеря времени. Поэтому иногда для здоровья полезней не читать твои длинные ответы или читать чисто по диагонали ;) Прошу не обижаться, все равно тебя (почти) все любят :)
     
    Last edited: Aug 23, 2015
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Likes Received:
    1,123
    Valve наняла известного экономиста для изучения процессов в игровой экономике
    http://habrahabr.ru/post/145933/
     
  4. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,978
    Likes Received:
    575
    Лучше бы они Half-Life 3 выпустили, вот баблища бы огребли :(
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,659
    Likes Received:
    7,434
    2mikel: спасибо, буду поменьше писать.

    Там специально отметили:
    Вот не было бы этих слов в предусловии - я бы может представил себе по-другому.
    mikel говорит, что следовало бы "по-общепринятому мыслить". Но "общепринято" - это неопределённость, а от неопределённости как-раз фразой "буквально" в предусловии нас и отрывают...
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,334
    Likes Received:
    4,182
    Т.е. для тебя " буквально, никаких метафор или намеков" = "исчерпывающе"?
     
  7. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Likes Received:
    0
    ИМХО, ты выпендрежник просто и воду лить любишь:)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,659
    Likes Received:
    7,434
    Для меня "буквально" == "ровно то, что написано".
    "Никаких метафор или намёков" воспринимается как "и додумок тоже никаких". Следовательно, как написано - так и считать. Так меня сначала на физических олимпиадах нагрели один раз, а потом окончательно сформировали моё мировоззрение через зоновскую притчу о "штуке". А, ну и прям вот сейчас (на работе) - время-от-времени тычат носом в то, что я, видите ли, додумываю что-то за другого (заказчика, сотрудника) и делаю что-то лишнее... :duel:

    Если требуется что-то конкретное, то будьте добры расписывать условие задачи тоже очень конкретно, если не хочется всяческих неожиданных интерференций. Ну или хотя бы не судить тогда уж строго за ответ, не попадающий под ваши не сполна описанных входные условия.

    дада, Нильс Бор тоже выпендрёжник :)
     
  9. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Likes Received:
    0
    Так и запишем: "Иван выпендривается, прикрываясь авторитетом Нильса Бора":)
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Likes Received:
    1,123
    еще немного - и вы все уедете в филологию, или в какое-то другое, более общее место.
    Ваня, тебя касается более всего.
     
  11. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Likes Received:
    72
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Likes Received:
    1,685
    А была очень доставляющей игрулей. Может и продолжение выйдет достойным?
     
  13. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Likes Received:
    187
    Rainbox Six это вроде как длиннющая серия тянущаяся где то с конца 90-х?
    По крайней мере у меня ассоциации что первая игра примерно в то же время что и первый Unreal вышла
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Likes Received:
    1,685
    Насколько я помню первые части были на одном движке, различались только контентом. Новые миссии, новое оружие и т.д.


    Кстати, понял, что устал от сессионок. Прямо аж пипец как устал. Запустил утт Тундру, выкачал кучу обновлений (с весны не включал). Посидел в ангаре, покрутил перед носом ИЛ2 и вышел нафиг. Пошел в Фолаут НьюВегас гонять :)
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,334
    Likes Received:
    4,182
    Вангую что не взлетит. Начиная с вегаса опопсела до самых консолей. Трудно продать игру, в которой тебя убивают одной пулей в корпус и стреляют метче и быстрее чем ты.
    И магазины, не переснаряжаются.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,004
    Likes Received:
    17,010
    Вот да. "Абажжите, пока мы отрихтуем вас своим автобалансером!"
    Да тьфу, в сад и всякоразно.
    Есть БзБ, DCSW, Птицы, в конце концов, и т.д. на полетать без этой "тыкмык" хрени.
    Побегать вон Арма 2-3, Дэйзя или PlanetSide2, если уж массовости и попсовости захотелось.

    Пойду поборюсь в Элите за гаражик на Шинрарте )
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Likes Received:
    8,796
    +1
     
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Likes Received:
    1,123
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Likes Received:
    87
    Опопсела еще тогда, когда тактический планировщик убрали. Не помню точно, но либо конец 90тых, либо начало 2000ных.
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,334
    Likes Received:
    4,182
    В R6 3(Raven Shield и далее), все ещё было, правда добавились читерские дымовухи, но всё равно, считаю её лучшей в серии. До сих пор иногда гамаю.
    Жопа началась с локдауна.