Пе-8/ТБ-7 (продолжение)

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by zxszxs, Jun 18, 2003.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А ты думаешь, что, например, 4-6 Пе-8 полностю заменят В-17, 24?

    А реальные лётчики 2МВ этого хотели?

    И чего ты тогда хочешь?

    И к чему мы тогда тут стремимся?
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Будет серийный. Из тех которые Берлин в 1941 бомбили. Устраивает?

    А вот это спорный вопрос. И у Раткина как раз наверное описано боевое применение Пе-8.

    Но почему-то никто не хочет поднять этот материал, что бы расставить все точки над і ?
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    В бомберсах - модератор.
    В начале треда про пе-8 я все написал.
    Если ты не понял, то ССЗБ.
     
  4. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    поглядим

    странная манера ссылаться на материал, которого ты сам не читал. и ждать, пока тебе именно этот материал поднесут на блюдечке, отказываясь принимать во внимание другие материалы, причём легко доступные (а их масса, и во всех сказано одно и то же: Пе-8 имел мизерное значение для войны).
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Судя по времени появления, Пе-8 заменит не b-24, а db3f.
    6 тяжелых буффов это ОЧЕНЬ много, фактически это среднее число самолетов такого типа при общей численности порядка 20-30 игроков на одной стороне. Тоесть днем, когда летает человек 10-15 ты хочешь получить 4-6 Пе-8 которые при таком раскладе составят 40% от общей численности ВВС(и 100% от численности бомбардировочной авиации)?


    kum, у меня нервы в порядке, меня не обломает наблюдать свои 6 чаще, я не буду разбивать джойстик в очередной раз потеряв стрик из-за того, что меня порвал хрен знает откуда взявшийся 262.
    Но, я наверняка знаю, что вы (бомберы) будете первыми кто оценит появление швальбы в 44 году. Сам подумай, будет ли пилот не высокой квалификации внезапно заполучивший швальбу гоняться за моим маневренным Яком у земли, или он предпочтет погоняться за твоим неповоротливым Пе-8. Прими во внимание, что с твоей системой раздачи самолетов днем почти половина голдов будет сидеть именно на Ме-262.

    Они не хотели и я не хочу ;)
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Да потому, что это российский жунрнал и у нас его нет !!!

    Был бы, никого и не просил бы!

    Я уже обьяснял. То, что я нашёл в инете всё расплывчато. Плотным поиском, ещё не занимался. А название статтей говорит, что в журналах, что-то есть.
     
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Интересно, а как отнесутся ...гхм... многоуважаемые красные бомберы к появлению "ограниченного числа" Комет в середине 44-го? Ничуть не удивлюсь, если со стороны голдов найдутся инициативные товарищи, которые смогут перенять ваш опыт по протаскиванию в игру малосерийных самолетов. В ограниченном количестве, конечно :rolleyes:
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    В зависимости от ситуации. Если долгий бомб рейд - то да. Если надо быстро - то нет.

    Это типа все сразу сядут на ПЕ-8? Как я сказал выше: всё зависит от ситуации.

    О количестве утверждать не буду, так как не мне это решать.

    Так ты не ответил. К чему мы стремимся в нашей игре? Или это так: хочу не хочу?
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Пусть. Только в огр. количестве и с бигов. К тому же у неё запас топлива на 10 мин. Если выбить 1-м радар с фуелом, то ниче они не сделают. + для начала ей 2х20мм, а уж потом 2х30мм. Так, что всё разумное реально.
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Не забывай, что условия, на которых вводиться в игру тот или иной самолет не ты будешь определять ;) Поскольку Комета - чистый перехватчик, его могут разрешить со всех полей, или хотя бы с медов. Отсутствие радара не есть панацея, тем более, некоторые ушлые товарищи могут и на твоем собственном радаре тебя заметить ;) Рестрикт по топливу не действует на пилотов со стриком 6 и выше, да и не нужно Комете много топлива, если бомбера заметили, то он будет сбит буквально через пару минут (за 2.5мин Комета набирает 9км высоты ;) ). В большом количестве они тоже не нужны - сбил бомбера и сел (минут 5 максимум), а против истребителей они бесполезны.
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Да, забыл сказать. Не воспринимай мои слова, как попытку вам каким-то образом помешать или что-то вроде этого. Мне просто интересно, видите вы дальше своего носа или нет.

    P.S. Я не верю, что Пе8 будет сделан. Если вы его таки сделаете, и он будет включен в миск, то я не верю, что Пе8 будет доступен на МА (в любом количестве). И уж тем более в 40-ом году ;)
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Отвечаю:
    мы стремимся к максимальному реализму ТТХ самолетов, обуславливающему исторически верную модель их игрового взаимодействия. В первую очередь этот постулат влечет за собой исторически верную тактику и стратегию воздушного боя, как основного и определяющего компонента этого симулятора.
    Баланс, тоесть приблизительное равенство возможностей каждой из сторон, поддерживается путем добавления или удаления какого-либо самолета. Насколько я знаю планкой, являющейся необходимым, но далеко не достаточным условием включения самолета в игру, является 1000 произведенных самолетов. Исключения из этого правила делаются только в крайне редких случаях для выравнивания вопиющих провалов в балансе сторон.

    написанное мной выше, есть мое личное мнение сформированное на основании действий разработчиков за последние два года.

    P.S. Пе-8 этой игре не нужен, он нужен только вам красные буфферы.
     
  13. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    красные буфера
     
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Мда... не думал что и ты пойдешь по стопам хомяка.
    Лано, 3.14здите, 3.13здите. Может легче станет. Вам.
    А пока я прекращаю спор по этому поводу ввиду отсутствия самого предмета спора. А вы можете поупражняться в своем красноречии. И остроумии.
    А там посмотрим. Кто из нас буфера.
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Этим голдовским уберам есть,что противоставить. Например Як-9У разных модификаций.

    Блин, да знаем мы, что бомберам будет не сладко. А халява для них была только 2 ТОДа, когда отто ас 10 стояло.
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Твои проблемы.

    А кто это утверждал?
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Я бы не сказал, что у меня из-за этого какие-то проблемы ;)
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Кум, а вот зря ты это сказал. Я все ждал когда про яки начнут флеймить - вот сейчас Чернов придет и начнется флейм. Хоть от Тб7 отдохнем ;)
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    А давайте кобре дрын погнем. Ну или там дайв порежем. :D
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Да делайтие что хотите..

    Главное чтоб с одного выстрела выносил ;)