Пиздец клоунада!

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 14, 2006.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home

    От эт ты верно ляпнул. :)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Как ты собираешься выделять эти болезни? Неужели ты думаешь, что это так легко и просто?
    Вот и определяй "превалирование" сколько душе угодно, а не кидайся смовали "смертей от курения". И все у тебя будет хорошо. :)
     
  5. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    грхм...

    вам всем, что, делать нечего? :)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    --maty >Вопрос очень спорный, можешь пояснить что правильного было сделано и какую катастрофу они предотвратили?

    Читал что там было оч много чему гореть, и если бы оно продолжало гореть дальше то конструкция обрушилась посильнее. А там кроме топлива в самом реакторе было еще отработанное топливо в спец помещении, которое в последствии извлекли. Другое дело что пожарные не знали о радиации, они ехали на обычный пожар. Но тогда даже операторы не знали точно что случилось с реактором.

    --maty >Вот есть у нас в институте отдел пучков. Народ который там трудится в обязательном порядке носит дозиметры и вообщем следит за этим делом. Однако, практически все умирают в возрасте 60-65 лет от рака. Люди не курят, тяжелым физичеким трудом не занимаются, а гибнут. Наверное от фобии.

    Это проблемы безопасности производства в этом институте. Или у них дозиметры мягко говоря показывают не совсем то что есть на самом деле, уж почему - им виднее, или там есть другие канцерогенные факторы.
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Далай шо хошь, всё-равно тебе этого не дадут. :)
    Кто тебе сказал, что они этим кидаются? Первый раз слышу такое выражение.
    Есть явная причина, есть комплекс причин. Каждый случай рассматривается отдельно, поэтому я и говорю - твоя статистика фуфло. :)
    Это смерть при ДТП, он пьяным сел за руль - идиот. В его смерти виноват только он.
    А вот паталогоонатом тебе напишет - смерть произошла в результате разрушения головного мозга из-за удара головой о бетонное покрытие слолба.
    В статистике этот случай попадет в "погибшие при ДТП, вождение в алкогольном опьянении". Тебе осталось уговорить добавить галочку - курил/не курил, цвет глаз, цвет кожи, национальность, длина органа. Столько всего интересного сможешь вывести. :)
     
  10. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Грю, Вы все время меня с кем то путаете :(
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 Estel
    На щитовидку влияет не внешнее ионизирующее излучение, а внутреннее. При серьезной аварии в атмосферу выходят продукты ядерного распада. Среди них есть разные изотопы йода. Один из них - 135-й изотоп йода наиболее противный, поскольку с периодом полураспада в несколько часов (поленюсь, не буду смотреть точно) превращается в не менее радиоактивный ксенон-135. (Кстати, позавчера сдал работу, напрямую связанную с этими изотопами). Щитовидка имеет свойство накапливать иод, все его изотопы, ей пофигу. Поэтому она и страдает в первую очередь. Это внутреннее облучение на порядки серьезнее внешнего. Иодная профилактика призвана "заполнить" щитовидку иодом под завязку, чтобы в нее попало меньше радиоактивного йода. Если я не путаю, то к внешнему ионизирующему излучению она не более чувствительна, чем другие органы, костный мозг, например. Мой начальник, кстати, пережил операцию на щитовидке. У нас в отделе не менее четверти сотрудников прошли через чернобыль. Это сейчас. А тогда большинство сотрудников отдела ездили туда.

    2 mmx
    Взрослый дядя, а не стесняешься высказывать свои дилетантские суждения другим взрослым дядям, лучше в этом разбирающимся. Не только Мати, я тоже вижу как умирают мои коллеги-чернобыльцы. А пожарные делали свое дело, которому их учили. Выполняли ту самую работу, которой обязаны были заниматься. Просто им не сказали, что они льют воду непосредственно в активную зону. А никто тогда этого и не знал. Они не знали, той водой, что у них была, нельзя потушить массу, состоящую из 200 тонн и топлива и нескольких тысяч тонн раскаленного графита и конструкционных материалов, зато они выпустят в воздух вместе с паром большую активность, которой лучше бы остаться там. Не их вина.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Поскольку mcgru не видит ничего кроме своих прекрасных аргументов, он так и не понял мои намеки. Я скажу открытым текстом. Есть такой прием. Если надо какую-то идею дискредитировать, то следует поручить продвигать ее дураку. Не даром говорят, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Да и пусть расшибет. Его дело. Зато успеет отпугнуть от идеи массу былых ее сторонников и сочувствующих. Я был сторонником (несостоявшимся) идеи Карра. Теперь я против его методов зомбирования. Будем проводить одержание!
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 mcgru
    Ты по прежнему будешь считать, что я с тобой спорю по поводу вреда курения? Покажи мне хоть одно мое высказывание, которое заставляет тебя так думать? Я только против твоих методов выступал. Ты, бестолковый, так и не понял, что мы были на одной стороне.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Заболел и умер. :dunno:

    Холера
    (греч. choléra), острое инфекционное заболевание человека, имеющее тенденцию к эпидемическому распространению; относится к карантинным болезням. Возбудитель - холерный вибрион (выделен в чистой культуре в 1883 Р. Кохом); развивается в щелочной среде, выживает на продуктах от нескольких часов до нескольких дней, в открытых водоёмах - до нескольких мес. Вибрион чувствителен к действию обычных дезинфицирующих средств, кислот, солнечного света; при температуре 80 ?С погибает в течение 5 мин, при 100 ?С - мгновенно.
    А тож. Героин тож лекарство. ;)
    Аха, и ты сразу всё поймешь и никаких вопросов не останется. :D
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,293
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вань, однако Карр твой точно что-то нехорошее делает с мосхом :).

    Не ожидал от тебя такого ляпа. Холера это название заболевания, а не микроба, чуешь разницу?
    Потом, я не уверен, что медики ставят такую причину смерти.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013