Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

Discussion in 'Off Topic' started by Hurricane, Sep 23, 2004.

  1. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Блин! Все это деланье бабок! И иначе не назвать!
    Вы сами школьниками были? Вторую обувь все обязаны носить? Все... А все носили? Тоже и про пропуска. Через 1-2 недели все пропуска отменят! Школа не концлагерь! Буду пускать все детей подряд! А вот бабки за все эти внедрения нужные люди снимут! И будет как прежнему сидеть вахтер на вахте и записывать прилежно в журнал посетителей...И не чем это не поможет...Можно просто узнать фамилию директора школы и под предлогом подрядчика (родителя, знакомого) пройти в школу...Все увидеть все разузнать. Все таки школа не режимное учреждение. Такие меры не ПОМОГУТ!
    Страшно? Да страшно !но школу от таких извергов как террористов не уберечь как и больницу...

    PS А зато "главные" подрядчики этого ново введения свои бабки то поимеют...
    У меня мать директор школы. Ее мнение с моим совподает :(
     
    Last edited: Sep 23, 2004
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Не вижу связи. У нас улици извините (привет Бобби) не как в Европе. и если без второй обуви не ходить, засрем полы в первый же день. Встречный вопрос, ты сам школьником был? Мама никогда не ругала, что по лужам, по грязи бегал? ;)


    Такое тоже возможно. Но только грош цена тем родителям, кто пустит это на самотек. Хватит уповать на какие то решения. Все зависит т нас. Если относимся к похуизму вахтера/завуча/директора, нечего тогда кивать на происходящее.
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    ОК. С полисменом все просто. Пока ты не нарушаешь закон, тебя априори считают законопослушным. Это у них. А у нас шагу ступить нельзя без того, чтобы на вымогателей в погонах не нарваться. Помогают эти вымогательства бороться с терроризмом? Не верю. Они безусловно помогают оборотням свой карман оттопыривать, а вот предотвратить спланированную террористическую операцию вряд ли смогут.

    Связать пропуска с Бесланом я тоже не могу. А вот с наркотой - запросто. Корелляция тут безусловно есть. Наркота есть там, куда ходят дети богатых родителей. Улавливаешь мысль? Чем круче школа, чем круче там охрана, тем больше в этой школе наркоты. Это не я придумал. Сомневаюсь что ты не знал, что не во всех школах наркотики одинаково популярны. Просто ты не задумывался, что наркотики быстрее появляются в той школе, где пара спецназовцев на входе стоит. А вот где только одна старушка сидит, там наркоты очень мало, лишь следы. Далее. Мне не кажется здравой мысль следить за перемещениями детей, как тут некоторые предлагают. Штрихкод на лбу, сканеры и комендантский час - это лишь гипербола, символ тоталитаризма. Короче я против таких нововведений. Теперь твоя очередь.
     
  4. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Хм..в 9-11 классе? Когда считаешь себя взрослым и начищаешь ботинки перед школой чтоб на девушек произвести впечатление... Да я зимой в ботиночках летних в школу ходил. А тех кто проверял "вторую" обувь на 3 буквы слал!
    а кто по твоему продает "драгы" в школе? Перво классники? ....
    Если твои родителя за тобой следили в 14-16 лет и заставляли следовать "указаниям" школы... то ХМ :(
    Дык правду ты не как иначе не УВИДИШЬ!
     
  5. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Зимой то без проблем, снег, там грязи мало.
    А в мое время как сейчас помню, улицы всегда были грязные.

    уверен что нет. Но если будут пропуска. отсеем дилеров которые продают наркоту в нескольких школах. Разумеется они могут вовлечь еще больше школьников



    Конечно следили, ибо когда мне было 14-16 лет в Челнах был охуительный разгул уличной преступности. именно им, а не школе благодарен что не кончил жизнь где нибудь в подворотне с пробитой головой
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Лихо ты связал богатых и наркоту. так вот, опятьже, опыт с перефирии .а не из столицы_само_в_себе_государство, многие братья и сестры мои однокласников, которые продолжали учиться в 90-х годах в школе номер 16 гор.Набережные Челны многие законченные наркоманы. Родителей их же я знаю многих лично. и не сказал бы что такие уж богатые люди.
    То что наркотой страдают богатые, это Леша извини миф. Просто богатые могут заплатить за наркотик, а бедных наркота еще и подвинет на криминал. Ты разве не в курсе что 70% квартиных краж и взломов автомобилей совершается с целью найти средства на наркотики? Что, дети богатых на такое пускаются? Пора понять что для наркотиков не важен социальный статус.
    Что по стебу, меня лично задело про штрихкоды на лбу. О чем тебе и сообщил
     
  8. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Это частности! А я и весной одним цветом (в одних модных ботах) ходил...У тебя грязь... А у других улицы мощеные (асфальтные) :)

    У меня в городи "драгом" сами школьники и банчут :(

    Странно ! за мной нет... Я в 14 лет попробовал анунашу, женщину и водку :) (полсе 1 курса инста анашу не курю.... (а вот остальным злоупотребляю ;) )
     
    Last edited: Sep 23, 2004
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Когда я учился в школе все было гораздо проще, ни какой охраны не было, вот сменку на входе проверяли, но всегда с зувучем, так что на 3 буквы не пошлешь, те кто попежонить хотели были вынучдены через окна второго этажа в школу пробираться, если найдут кто окно откроет. :) Вспомнил как училка ленейкой длинну юбок у девченок замеряла :D. Уже после того как я школу закончил в городе было несколько случаев, когда пропало несколько малышей, после этого в школе появился охранник, не только в нашей, как я понимаю во всех школах это ввели. Не знаю на сколько это было эффективно, но больше не было слышно, что бы кто то пропадал, может того гада поймали, или он просто испугался.
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Твои глаза не хотят открыться? Я не знаю что в челнах делается. Но я знаю школы в крылатском как благополучные в плане наркоты, так и неблагополучные. Отличает их уровень доходов родителей. Если эта связь для тебя неочевидна, представь себе что ты драгдилер, и в твоем районе 2 школы: навороченная гимназия и восьмилетка. Представил? В какой из школ ты начнешь вперед детей на иглу сажать? Или ты считаешь драгдилеров идиотами? Вопрос про миф отпал?

    А меня то это как задевает!!!! Аж трясет всего когда кто-то мне о них напоминает. Вот эти самые пропуска - напомнили :(
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Страсти то какие. А почему пропуск? Назовите это "карточка ученика" совсем по другому идея выглядеть начинает. Пришел - отдал карточку, ушел - получил. Потерялся на улице какой-нибуть перваклашка - посмотрел тот же мент/прохожий его карточку, которая всегда при ребенке когда он за пределами школы, сразу считай что нашелся. Если конечно на карточке телефоны/номер школы указан, а не только фото с квитанцией об оплате.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    кстати тоже не плохое применение

    2 Бздемс
    Сажать (дожил, представил себя драгдиллером) я буду обоих, только мне надо задуматься, если богатеньким так или иначе помогут слезть с иглы, то бедные так на игле и останутся

    Так что как нить поезди, посмотри что в радиусе 1000км от Москвы делается
     
  13. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    ЗдОрово, что кроме всех остальных ПОБОРОВ (не сморя на "бесплатное" "образование" ) добавляеца еще один.
    Что то тока родители не радуюца этим идеям ... Вон гундят "от суки еще один побор"
    Ну ведь, ну зашибись же такой ! И тока родители против, а тут аж один целый человек на форуе этому рад.
    А ведь сажают не бабушек - щас самое раздолье для вневедомственой охраны и других "охранных агенств"
    За одного охраника - 30 000 в месяц + 5 000 р установка тревожной кнопки :)
    А за 2 ?
    А кто считал скока охраников нужно для охраны шоколы в 1500 человек от нападения 50 боевиков ? Человек 300 ?

    Потерял ребенок карточу - в школу его не пустили.
    В школу не пустили - пошел мотаца по улице.
    А родители кому морду набют если узнают, что из за того что ребенок потерял пропуск - его не пустили в школу и далее хер знает что с ним случилось и они не могут его найти уж 2-ой день ?
    Почему при такой "ЗАБОТЕ" - школе всем детям не выдать по сотовому телефону ?
    Бесплатно.
    Пропуска эти очередной сбор бабла бизнессменами от образования . Не более того.
    Кому нужны пропуска ? Вам, мне ? Терористам ?
    Да нахера они нам ?! Дал 100 охранику и заноси .
    Пропуска ввели для тех кто от этого будет зависеть и создать условия что бы под благовидным предлогом затставить платить "за охрану\пропуска" тех, кто не сможет отвертется.
    Уроды короче ...
     
    Last edited: Sep 23, 2004
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,476
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Любое здание почти (спецобъекты имо, да и то под вопросом) захотят и захватят. А тем более школу или садик. И пропуска не помогут.
    Побольше бы блядские журналюги показывали все это по ТВ. И, поменьше бы власти указов давали, мочить эту нечисть.
     
  15. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
  16. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    откуда они интересно, такие цены взяли?
    50 тысяч на ограду? нюню
     
  17. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Согласен. Но ты тоже пойми - пришёл приказ свыше "действовать". А что делать и как не объяснили. Классика.
    А вообще, Март правильно сказал - хулиганы/наркота.
     
  18. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Опиюшная наркомания находится в Москве в таком задавленном состоянии, что представить "драгдилера", вычисляющего кого "на иглу сажать" - нереально. есть социальные прослойки, отличающиеся разной культурой употребления: золотая молодежь не колется практически - ешки, спиды, гаш - все на кишку, по ноздре или дымом, у них не принято в группах колоться, это порицается, да и 70 баксов на грамм спидов для них - не проблема, а вот для детей среднего класса - это проблема, они приобретают вещества подешевле и посильней, они и втягиваются быстрей и контроля над ними меньше, их между прочим никто не "сажает на иглу", просто у них открытость в общении выше - они не так замкнуты на "своих". Это наиболее массовая категория, ибо сторчать "золотого ребенка" или люмпена - практически невозможно, одни слишком опекаемы, другие слишком бедны. Последние кстати в основном и являются барыгами, и это не какие то мифические личности, планирующие посадку на иглу.
    В основном такие акции планирует милиция и обнон (госкомдурь его наследник). Коррупция и алчность в этих органах просто потрясающая. т.н. "драгдилеры" - поголовно сотрудничают с милицией или госкомдурью, те обеспечивают им беззаботное существование в обмен на "удачного клиента" - сданного им с потрохами мальчика с квартирой и денежным папой. дальше следует вымогательство, взятка и закрытие дела. не смотрите, что двадвавосемь исправили, того, кого примут с "хорошим" анализом мочи тут же закроют за "хранение" - засыпать у них всегда найдется. Не можешь платить - ищи богатых "клиентов", не можешь - садись. Ребенка всегда легко запугать.


    теперь по поводу пропусков в школах.
    всегда с брезгливостью отношусь к тем, кто говорит "мы сами должны, давайте организуем, от нас зависит, если не мы - то кто". не вы, а органы наши должны. те самые, которые разваливали под улюлюкание толпы, которые крышуют и вымогают, пока их партнеры по бизнесу убивают ваших детей. и ни один родительский комитет, ни одна старушка, ни один гражданский патруль у подъезда не спасет и не предотвратит. это могут сделать только спецслужбы, только работая на опережение, или хотя бы просто работая, а не воруя у вас, пока вы ходите с пропусками и дежурите во дворе.
    (это я не тебе, это я в один пост все запихнул)
    а спецслужб нет. все профессионалы подались в коммерцию, на службе остались не цепные псы, охранявшие покой пушистых овец, а котята, которые только умеют просить молока. нету специалистов. нету. есть специалисты по мозгоебу, которые создают иллюзию "сильных спецслужб", у нас нет нелегалов, которые могли бы в Катаре грохнуть кого надо. Это были внутренние разборки за контроль над денежными потоками, а не "спецоперация". В первом главке вообще одни алкоголики остались (там и так их было много). Кто подготовит нелегалов, кто группу активных мероприятий сформирует, если практически весь "Каскад" уволился. Последняя крупная акция их была в Баку. У нас даже обвинить спецслужбы во взрывах невозможно - их просто некому проводить.

    Хотите в очередной раз встать на дойку у коррумпированной хунты аппаратчиков, которая, как шакал-трупоед отжирает куски с бездыханного тела моей Родины, некогда великой Страны? Да скатертью по жопе - сдавайте деньги, ходите на митинги, верьте телевизору. Вас в очередной раз наебет этот лохотрон в масштабе страны.

    Что делать? Не знаю. Раньше надо было вопросы задавать. Когда "демократию" строили, когда Феликса краном снимали, когда Эльцина на трибуну поднимали, когда за Пукина голосовали...
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Хулиганы и бомжи - верно. А вот к наркоте это никакого отношения не имеет. Как вы себе это представляете? Заходит наркоторговец в школу и начинает всем предлагать травку и что позабористее? А охрана его не пускает? Смешно. Да он к этой школе не подойдет ни разу. Распространять наркоту будет созданная им сеть. Самое смешное, что не надо даже проносить наркоту в саму школу. Причем тут охрана? Гербалайф знаете? Дурацкая аналогия, конечно, но тот же принцип пирамиды действует. Чем больше народу ты подсадил, тем дешевле берешь для себя. Чем большую субсеть ты создал, тем больше тебе достается. По полной платит только низшее звено. И разумеется, такие сети быстрее строятся там где есть деньги. Если у меня есть деньги, я перспективный клиент. Если у меня нет денег, но есть богатые контакты, меня еще могут подсадить, чтобы я поставлял клиентов. Но если у меня нет ни денег, ни контактов, я малоинтересен для наркоторговца. Очень ему надо чтобы я пошел грабить народ на улице в его районе?
     
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Школ для золотой молодежи я не знаю. Я знаю гимназию, в которую несколько десятков школьников (из тысячи) привозят персональные шоферы, я знаю простую школу, в которой у детей на мороженное карманных денег не всегда хватает. Вот там наркоты почти нет. Не приживается там сеть распространителей.