Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

Discussion in 'Off Topic' started by Hurricane, Sep 23, 2004.

  1. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Какая сеть? Что за параноидальные обороты? Нет никакой "сети" распостранителей, барыги все разрознены, есть т.н. "точки", есть "домашние" барыги, есть оптовики, никто из них не имеет ни четкой стратегии, ни внятного планирования. Когда человек говорит "драгдилеры сажают на иглу" - он ничего не понимает в сути вопроса, не сталкивался вплотную с проблемой, не видел действительно сторчавшихся людей.

    Такое впечатление, что воображение обывателя рисует что-то вроде педофила детских душ - старшего, который идет к школе, чтобы впарить невинным деткам пару чеков с бадяжным хмурым и на этом заработать невьебенные деньги (по телевизору ведь говорят об астрономических доходах наркомафии). Все забывают, что распостраняют дурь такие же одноклассники, как и те кто покупает у них. Это мелкая торговля, это было и с жвачками и с марками(почтовыми) и даже с кошечками-собачками-свинками-попугайчиками. Наркотики - атрибут современного общества, закордонной культуры, насажденной вместо старой. Никуда тут не деться, различные социальные прослойки просто дифференцированы в употреблении разных веществ по степени дохода. Богатые жрут марки и шмыгают спиды, средний класс курит дурь и трескает винт с хмурым, люмпены бухают денатурат и дышат клеем.
    Вся разница только в способностях каждого конкретного человека контролировать свою скотскую сущность, способностях обуздать мартышкину алчность к удовольствиям. Дети этого не могут. А взрослые им и не помогают, потому, что сами ничего про это не знают. Они не торчали в свое время(единицы правда есть), как справится и перешагнуть не знают. Поэтому имеем то, что имеем, а валим все на каких то мифических драгдилеров и сеть распостранителей.
     
  2. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    В свое время в школу где я учился пускали только если покажешь дневник, иначе шуруй домой за дневником. Школу саму закрывали на время уроков, на перемены не выпускали.

    А по поводу денег, в нашей парадной сидели старушки-вахтерши, типа охраняли. С каждой кваритры собирали по 50 рублей на охрану. Народ через некоторое время перестал платить, типа денег дерут просто так, какой из старушки охраник, не дам 50 рублей. А от грабителей у нас двери в квартиру железные.

    В итоге старушек не стало. Через месяце три после этого около лифтра ограбили женщину. И спустя мужик возращался поздно домой под градусом, на этаже получил чем-то тяжелым, черепно-мозговая травма. Ключи от квартиры у него забрали, открыли ими квартиру и обнесли ее полностью за ночь. В соседних парадных, где сидят старушенцы-вахтерши такой херни давно не приключалось.
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    а никто и не говорит что пара злобных старушек не принесут пользу на входе в школу. насколько я понимаю, в любой школе сейчас и без того есть круглосуточная охрана. умиляют только перцы, уверенные что если пару старушек заменить на пару спецназовцев, это спасет от террористов.
     
  4. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    а по поводу денег, как матерый вор, я тебе скажу, что это все на откаты пойдет.

    Хочешь школ без заложников - будет слышен маршевый шаг... Как бы вам объяснить, из вас делают Германию образца 33-го года... Упорно причем. Это самое близкое для вас объяснение...
     
  5. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Пропуска в школах ... ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

    Лично меня НЕ умиляет,но беспокоит вся эта хрень,что у вас творится. Иными словами:мне это всё сильно не нравится.
    Боюсь за своих родствеников,разбросанных по Союзу.
    Никто ни от чего не застрахован. Надо поднимать уровень своего собственного национального самосознания.