Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Внезапно, это скорее аргумент в мою сторону, чем в твою. Суть-то не в том, что кто-то высказался против толерантности, а в том что его за это отодрали.

    Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
    Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
    Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Люди будут "пытаться" вмешаться. И их успех зависит от противодействия им. Собсна цитата выше отражает.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Я тебя понимаю, но имхо это близорукая позиция.
    Бороться надо за свои убеждения а не за чужие.
    Ну или хотя-бы за объективно полезные для общества.
     
    -tyt-- likes this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Ага, но толерантность в итоге используется средство уничтожения любого противодействия маргиналам.

    Хотя и не ясно с какого хера меньшинство должно пользоваться теми-же (а то и большими) правами что и большинство.

    Типа геев около 2-4% судя по вики, но претендуют они явно на большее чем эти самые 4% влияния.
    Да и по ходу кое где уже реально имеют если не "контрольный пакет" то "блокирующий".
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Скажет так, при всей моей нелюбви к ЛГБТ, борьба с ними теми средствами. которые предлагаются ведёт наносит _гораздо_ больший вред, чем они сами.
    Причём современный пример результатов ты сам привел. А ежели глянуть чуть-чуть назад, так примеры совсем чудовищные.
    Так что я вполне зряч. Просто, ценностные приоритеты выставил.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Ну дай бог чтобы меньшинства так-же отнеслись и к твоим собственным убеждениям.

    Хотя практика показывает что толерантность обычно приводит просто к тому что гораздо более пассионарные меньшинства просто навязывают свои правила всем остальным.

    Как ты наверно знаешь, люди доброту и отзывчивасть чаще всего ошибочно(-ли?) воспринимают как слабость и готовность подчинятся.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    А тут ты смешиваешь "нас" и "их". У них там эти самые пришли во власть и начали давить инакомыслие репрессивными мерами.
    И проблема не в их пидарнутости а в методологии. В том, что социум стал настолько беззуб, что это хавает, и мажет жопу вазелином.
    Я не хочу этого у нас. Категорически.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    "У них" при должном попустительстве имеет совсем ненулевые шансы стать "у нас" во вполне обозримом будущем.

    ИМХО.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если ты не понял, то я как раз против _навязанной_ толерантности. Толерантность она ведь не только к геям. Это в принципе "терпимость". И если у них это в первую очередь геи, то у нас, например, религия. Я не хочу, чтобы за высказывание "бога нет"! увольняли, штрафовали и сажали. Это ведь одинаковые вещи.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    А как отличить "навязанную" толерантность от "ползучей"? ;)

    И самое главное: стоит-ли их различать?

    Суть в общем проста: Крайности - это плохо. Всегда.
    И много нетерпимости - плохо, и много терпимости - ничуть не лучше.

    Немного утрируя: нетерпимость и толерантность - это как выбор между убийством и самоубийством, ну или между рабовладением и рабством.
     
    Last edited: Feb 8, 2018
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Про студентов уже было официальное заявление, что наказывать их никто не собирается потому, что они не совершили никаких противоправных действий.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Во первых легко. Если ты ведёшь себя как мудак и называешь гея пидаром и в рожу плюёшь, то ты нетолерантен, а если за руку здороваешься, то толерантен.
    Если за это ты получишь не тыщу штрафа а два года тюрьмы, то толерантость тебе навязана, а если ты отделаешся тем, что случайный прохожий разобьет тебе лицо, то она проползла.
    А ещё фишка в том, что ежели вопрос спорный, т.е. ты, не занимаешься, например, пропагандой фашизма, то они не совпадут.
    Я тут интересную мысль услышал, кстати. "Actions comes first"
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    не штрафуют. вози с собой доки на ГБО, не ломай заводскую конструкцию и проходи газовое ТО. На моей Ниве газовый баллон был в багажнике. В машины типа пузотер ставят вместо запаски. Менты если хотят доебацца то не видят причин и отпускают. Приятель нивовод заебенил балон вместо резонатора глушака и получил проблемы в виде неоднократных штрафов и эвакуацию за неисполнение требований тех. контроллеров.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    тем временем в СССР вполне себе умели бороться с лгбтшными высерами
    "сколь нецивилизованно, столь и эффективно"©
    ст. 154а (121) УК
     
  15. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Сам придумал? Закон РФ признает твою норму или нах пошлет? 100 лет назад христианин не мог жениться на не христианке (например еврейке) четам с нормальными намерениями и постановлениями природы? Хомячки (вполне нормальные живые организмы) уже перестали жрать своих детей или они не природа?
    А когда какой-нибудь электротехник, примерный семьянин и т.п. спрыгивает с 9-го этажа, это как? А то у меня были примеры.
    Оправдываться? И кто такая Тиманова? И почему бы не понатягивать животную гомосексуальность человекообразных обезьян на людей? Или там природа как-то не так постановила? Твой же тезис, что типа гейство это не нормально с т.з. природы? И тут оказывается, что как раз в природе-то этих гейств встречается немеряно.
    Бля, да как? Как ты увеличишь процент геев рекламой? Где эти исследования? Во Франции пидорство разрешено и приветствуется со времен революции, а это на минуточку 200+ лет, а процент геев все никак за 1-2% не выйдет. Наверное рекламируют херово... А кстати почему 0.1-0.5%? По всему миру считается 1-2% или в России какие-то другие люди живут?
    Есть международная классификация болезней, там есть половые извращения в том числе. Какой-нибудь фетишизм там есть, а гейства нет. Наверное пидоры какие-то составляли.
    Т.е. типичное "жопа есть, а слова нет". Для животных гейство нормально, а человек он же не животное какое.
    Поголодаешь и будешь кушать из чашки уделанной своими фекалиями как миленький, примеров в истории предостаточно. Животные кал едят не для удовольствия, а апгрейдят бактерий в своем КЖТ. Кста на клятом западе, уже того, практикуют вовсю пересадку кала человекам. Так что жди, лет через 10 и до тебя докатиться.
    Зоофилия это F65.8 в МКБ, так что нет, не норма на текущий исторический момент в западном обществе. Наверное в какой-нибудь Аравии вполне себе норма, но там и геев вешать на столбах тож норма.
    Ваня, 200-300 лет назад евреек было ебать западло, за это сажали и это точно была не норма в христианских странах. Кто знает что, с учетом современных достижений медицины, будет нормой через 200 лет, возможно и инцест будет норма.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    кулуарно общаясь с некоторыми отечественными психиатринями наблюдал мнение вида "педерастия - суть психическое заболевание"
    пидоры и составляли, да. в угоду толерастии.
    не было толерастии - была статья 154а она же 121
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    - Солнце - яркое, горячее светило в небе ...
    - Сам придумал?

    ;)
    (на остальное потом отвечу)
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Загон. Особенно про сто лет. Может 300 еще туда сюда, но сто лет назад - бред.