Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Сблека вроде жаловался, что (за долги по ЖКХ) ему арест на счёт наложили.
    Может потому и получает наликом:cool:
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну вот... из Одессы сделали "ебеня РФ"... :(
     
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    ИМХО всем, кто ссылается на жестокость и бессмыссленность муштры в советской/российской армии стоит пересмотреть первую половину "FMJ".
    Я не поддерживаю те методы, но что поделать, если до большинства рекрутов только так и доходит...
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,914
    Location:
    Omsk
    Да мне можно не пересматривать, я на себе знаю что зачем. Мы когда свой год отлетали, собрались с пацанами и решили, что своих "сынов" без нужды гнобить и гонять не станем, пускай типа нормально служат. Ну вот пришли они, недельку ходили тише воды, ниже травы, а потом началось... когда через месяц пара "молодых" на тракторе уехали в местнорусскую деревню, нажрались там водки и трактор к хуям перевернули в кювет, после чего попали в руки к местной милиции, нас кэп (командир роты) со своими фрицами собрал в офицерской и прямым текстом сказал: "Или вы молодых держите в ежовых рукавицах, или мы начинаем дрочить всю роту так, чтобы у вас пяти минут свободного времени не было! Думайте!" :mafia:
     
    Sarych. likes this.
  5. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Сын свояка два года как дембельнулся. Так полгода картоху чистил, а потом, благо права успел получить, командира в Питер возил.
     
  6. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    вы уже излише демонизируете...
    пенсия по желанию, хотите на карту ? нет проблем, можете выбрать банк , можно перейти в другой...
    хотите наличкой ? нет проблем , даже в хату принесут, но это в основном используют те кто и выйти немогут , или в деревнях где банкомата нет , но здесь проблема , укрпочта это от этого отмазывется, весьма опасно носить наличку стало , да и некому носить ... почтовые отделения сокращают , зарплаты мизерные
    я ничего неполучаю, нет у меня пенсии и небудет , отказано, если доживу до 65 то может будет "социальные выплаты" .. примерно гдето 1500 гр и то под вопросом
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Итаг вопрос. У тебя карта не заблокированная, активная есть? Если нет карты, отделение банка работающее с вестернюнион в досягаемости есть?
    Ребят, в общем есть такая штука как вестюнион. Туда можно закинуть денежку безналом с указанием паспорта получателя, сказать человеку код и он может придти в отделение и взять по паспорту и коду нал. Банк берёт мзду довольно небольшую.
    Я так тётке туда шлю. Через банк. По той же причине, я не хочу в данной ситуации рисковать каналом и выступать отправителем. Куй его знает как наши и ихние отреагируют на множественные переводы разным лицам. Но схема простая.
    https://www.avangard.ru/rus/private/transfer/westernunion/
     
    Last edited: Sep 9, 2021
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    активной счас нет , сегодня пройдусь , есть 3 банка в пределах 5-10 мин пешком
    https://ideabank.ua/ru
    https://bank.com.ua/ru
    https://my.ukrsibbank.com/ru/
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не пизди, Сбер уже большинству сделал МИР
    Спорить не буду, кое-где может и есть нал... Но не "ВО МНОГИХ", это точно
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,873
    - Василий Иванович! Что за число такое "дохуя"?
    - Петька! Видишь шпалы?
    - Вижу!
    - Когда будешь считать и потом заебешься - это будет ровно половина!

    За пределами районых центров в Горноуральщине негде обналичить карты, а многие услуги просят оплачивать именно наличкой.
    Даже если и найти банкомат, то его опустошают очень быстро. Плюсом ограничение покрытия 3ж\4ж, которое нужно для кассовых терминалов, а через 2ж работает очень глюкаво.
    Поэтому носят баушкам и дедушкам пенсию в гумашках.

    Способы доставки пенсий:
    • через Почту России – вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в территориальный орган ПФР, чтобы возобновить выплату;
    • через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2017 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР») и снимать денежные средства через банкомат. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения;
    • процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), на карту национальной платежной системы «Мир» завершится 01 июля 2021 года;
    • через организацию, занимающуюся доставкой пенсии – вы можете получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации. Полный перечень таких организаций в вашем регионе (в том числе осуществляющих доставку пенсии на дом) есть в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда России. Порядок выплаты пенсии через иную организацию, занимающуюся доставкой пенсий, такой же, как через отделение почтовой связи.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Есть нюансы... например в ебенях, откуда родом теща, даже мобила не ловит. Т.е. хоть укопошись, а в магазе, который обычная изба, картой не рассчитаешься, не пройдет транзакция. И не думаю, что это какая-то прям особенная деревня, ибо прям сразу рядом... такая же%)
     
    bah--- and Siddha like this.
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,477
    А теперь представь. Коллега, начальник управления муниципального контроля, общалась с разработчиками нормативки по контролю. Планируется, что каждый инспектор проводящий проверочные мероприятия будет отражать их ход онлайн.
    Хуево, когда разработчики нормативки дети (пусть и взрослые) заигравшиеся в смартфоны. Причем проживающие где-то в пределах МКАД.
    Я не говорю уже о совсем ебенях. Но даже по дороге на дачу (это в пределах 10 км от города) у меня не везде "имеется интернет". Отец на своей даче лезет на крышу, чтобы запустить мессенджер или попасть в соцсети.
    И как там осуществлять тот же муниципальный земельный контроль онлайн?

    :db:
     
    Sarych., SliceMaster and soomnvR like this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    вооот. а теперь ровно аналогичные дебилы хотят, чтобы всё доки, идущие в росреестр и кадастровую палату подписывались личной квалифицированной подписью работника. а их таких только в нашем регионе мелконьком около 400.
    причем нормативки, денег и прочего для раздачи и установки этих ЭЦП нет, для доработки софта тоже ни денег ни людей... но какой-то [censored] уже протолкал это в 218-ФЗ. и хорошо если ФК даст безвозмездно. но и то как гнать всю эту толпу народа за ЭЦП? кто будет на местах внедрять?
    как есть :db:
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Отец ездил снимать бабло в район. В сбере. Либо в банкомёте, либо прям у операционистки.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,431
    Location:
    Russia
    Как, как: только оффлайн.
    А синхронизация изменений с системой будет после входа в зону покрытия.

    Ну это если к системе это применимо по безопасности и технологии.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ну эт круто)
    а там ближайший проводной телефон в 30 км по гребенке%)
    до райцентра еще 40 по той же гребенке... и кстати еще не самые бибня, есть и подальше по той же дороге.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,783
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты сам-то понял что сказал?
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,783
    Location:
    Бараба, РФ
    Не только СБЕР, но и другие банки. У мня банк "Открытие". Но у меня изначально было оформлено начисление пенсии на карточку.
    Так, что... К определенному сроку "neМИРоffские" карточки блокировались. Поэтому хошь не хошь, а приходилось идти в банк и заМИРяться.
    Есть. И на почту сами ходят за пенсией, и почтальоны пенсию носят...
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    в общем сделал карточку , ideaBank сказали что с ветерн юнион работают , укрсиб сказал что хрен в пивденый непошел
    5355 1621 7500 0304
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,228
    Location:
    Izhevsk
    К тебе претензии от приставов какие-нибудь есть? Если есть, то при приходе средств может произойти автоматическое списание. В т.ч. и с новой карты.
     
    Stardust likes this.