Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    Совершенно верно, я так и понял. Ты предпочел "Путь Теоретика", а теперь меня пытаешься залечить до смерти своими комплексами :dunno:
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    Я ведь наверняка уже показывал, что можно делать пальцами при должной подготовке:



    Тут тебе и удар "одной костью" по бейсбольной бите, прикинь. Кстати, что это был за бред про якобы обучение "блоку одной костью"? :@popcorn:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да потому что ты вместо признания своей неправоты начинаешь всё дальше в дебри влазить, и я уже как в том inception - в нескольких вложенных уровнях разоблачения твоих тезисов.
    чего я выдёргиваю?
    я тебе и тут могу сказать - ТЫ ПРАВ НАСЧЁТ требования длительной подготовки для ударов пальцами!
    я с тобой не с этим спорил!
    (а ты сейчас в дискуссии совершил подмену темы, смотри ЛЛЛ)
    Да тоже согласен!
    Но причём тут "семинар Кагавы"? Вокруг него что - все мастера 6-го дана ? Да им еще тренироваться и тренироваться! А Кагава им показывает "чиркающие удары"... И ты - защищающий "чиркающее"...
    Хоссспидяяяяя!!! Выживальщик!
    Когда дойдёт до вопроса жизни и смерти - ты будешь дико сожалеть, что у тебя не оказалось в руках твоего любимого РПК.
    Ага, и в спину ему воткнут спицу - так и умер чемпион нашего города по дзюдо. А воткнул ему в спину - шибздик пиздец какой.
    так вот это развитие ситуации - ГОРАЗДО РЕАЛЬНЕЕ, чем ты там грезишь себе о "вопросе жизни и смерти".

    вот тебе вопрос на засыпку - ты увидел, как к твоей жене, идущей чуть впереди, в сумку залез рукой чувачок дохленький (с целью спиздить кошелёк) - твои действия, как каратиста?
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты правда тупой или притворяешься? :dunno: А что ему, скрывать их что-ли? Кагава всего-лишь показал возможные варианты применения, епта! :dura:
    Ты запарил уже сову на глобус натягивать! Хватит, оставь ее в покое :znaika:
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    у тебя чо - натурально память отшибло?
    я уже без подъебона спрашиваю, ибо про Андре Бертеля мы буквально меньше недели назад говорили...
    или у тебя отшибло всю совесть и ты троллишь настолько грубо и беспардонно, что тебя уже нахер посылать нужно?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    Чего?! Я тебе должен признаваться в "своей неправоте"?!? Да Ваня, ты охуел или ослеп? Я тебе что, руки ломаю, к чему-то принуждаю? Не не осилил ты Каратэ, ну и в чем проблема, чего ты доебался-то? Мы с тобой ни о чем не спорили, чтобы я свою неправоту признавал. Это ты начал меня лечить своими фантазиями :dunno:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    А ты процитируй, чего пиздеть-то голословно? :@popcorn:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да Кагава вообще может быть суперчеловеком и одним пальцем натурально быка валить!
    Нахуя это показывать тем, кто заведомо НЕ БУДЕТ заниматься столько же лет, сколько и Кагава!!???
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,974
    Location:
    РФ
    а может будет)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    процитировать нельзя - там смотреть нужно.
    Ты ведь его видосики подкладывал сюда. В одном из первых с ним там я и увидел - ещё я радовался, что нашёл доказательство того, что в каратэ заставляют делать одно (неправильное), а на деле выполняет сясовсем по-другому (правильно, и Андре это объясняет почему).
    А ты еще назвал эти неправильные движения (типа "блок аге-уке одной костью") - базовым движением. нуну.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    Возможно. Но это будет полезно только для тех, кто в свои 25 лет решил в 40 лет получить 7й дан и стать великим мастером, таким, тобы ездить вот так и за денежку устраивать семинары.
    А на что жить-то, если не получится или не успеется к 40 получить 7й дан?
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    А ты уверен, что в этом видео именно учат ставить блок "одной костью"? А если так, к примеру, показывают распространенные ошибки, что тогда? :@popcorn:
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    Ваня, а тебя это вообще ебет, прости за грубость? :fly2:
    Кагава - инструктор, к нему на семинар пришли студенты, он их учит, чего ты возмущаешься? Может там половина группы с 3-хе лет Каратэ изучает? :cool:
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    В 10й раз повтряю: я доебался только лишь изза того, что ты свой шотокан назвал "настоящим боевым искусством".
    во 2й раз напишу реперную точку: бокс - не-БИ, потому что не хватает многого, каратэ - не-БИ, потому что лишнего черезчур много.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    в том видео Бертель наоборот - рассказывает, что это неправильно ставить аге-уке одной костью. И чуть-ли не слово-в-слово повторяет мои слова про "мышечную подушку". И что правильнее ставить аге-уке - именно двумя костями - когда ладонь в кулаке смотрит не вперёд (как в каратэ учат), а вниз.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    Ну и что, а кто и когда тебя убеждал, что блок нужно ставить как-то иначе? :dunno:
    На самом деле там вообще все сложнее, ну да ладно, для тебя сойдет и так. Ты ведь все равно никому блоки ставить не будешь :cheers:
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,974
    Location:
    РФ
    ох лол...
    тогда расскажи нам что такое "в самый раз для БИ" )

    на всякий случай - ката/таолу/etc. запросто можно, а то и нужно, рассматривать и с точки зрения динамической медитации.
    к примеру
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    мне жутко не нравится, когда на рекламу ловят лохов.
    Кагава со своими "глядите как я могу" - очень сильно напоминает расхваливателя системы, в общем и целом не нужной рядовому каратисту.
    тогда это они бы показывали мастер-класс Кагаве, а не наоборот.
    ну или были бы как минимум бронзовыми чемпионами.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    тебе с "динамической медитацией", с "цигуном", с "энергией чи" - в топик про религию :)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    А я тебе уже не первый раз говорю, что ты тупо путаешь БИ, каким является Каратэ, с разными видами спорта и даже вообще видами соревнований. Для БИ нет понятия "через чур много". БИ включает в себя все.