Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    [QUOTE="falcon, post: 1288649, member: 83]
    Н-даааа.. как говориться, нихуя не понял, но очень интересно (с) :@popcorn:[/QUOTE]

    Тайдзи-цигун школы Ян или школы У. Боевой тайдзи это из серии инопланетян. Где то есть, но никто не видел. В китайских боевиках отлично показан тайдзи Ву Джингом и Джетом Ли.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    ну да-ну да. местные специалисты-дрыгоножцы же веруют в мышцу)
    а в структуру тушки их не учат, надо ж поорать и локоточки подальше взад поотводить;)
    потому сухонькая старушка у них производит впечатление типа "да тьфу", забыли они про конфигурацию Брюса Ли...
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Ну все, хватит! Ты обнаружил мои слабые места! :p
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    на 1:13 чуть кипятком не сцыкнул, когда увидел удар правой рукой в широчайшую мышцу спины (почти, рядом) ...
    какое исполнение!
    это ж надо так выкрутить руку, чтобы ударить костяшками, но не как обычно (большим пальцем к себе) , а большим пальцем НАРУЖУ-ВПЕРЁД!
    не, я так никогда не мог и не смогу уже... и в будущей жизни не смогу... и детям буду завещать так не мочь... :D

    а, и да - в широчайшую мышцу я мог принять удар... ну, хоть Мухаммеда Али в его лучшие годы :) вот уж где фамилия как раз в тему случилась ;)
    но если промахнуться и чуть ниже попасть - вот тады ой... но тот лысый малтшик и не думал ниже. ему нужно было пыль повыбивать из одежд противника :)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Бабушка - всё-таки бабушка.
    Если мышц нету, то должна бы сноровка и выносливость. Сноровка у бабуси может и есть, а вот выносливости... ну, и не стоит требовать от 70-летней, наверное.
    Выносливость видна была бы, если б угол в колене был бы 90гр и меньше - и так на протяжение всего ТАНЦА.

    Кстати, то же могу сказать и про окинавских дедушек-каратюг.
    Да, они набили себе по 2см слоновьей кожи на костяшках и других участках ладони (странно, ну да ладно - это их жизнь).
    Да, они Сенсеи (могут кое-что рассказать и показать "как надо").
    Но требовать от них магии в поединке... это было бы черезчур невежественно по-отношению к пожилым людям.
     
    Last edited: Aug 27, 2019
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    бабуся "танцевала" без малого 4 минуты.
    вот тут, не в обиду, но наворачивается "попробуй повтори" :)
    встречал фразу, приписывают японцам. "постичь движение - значит научиться делать его медленно"
    вот к примеру (щас главгугенот опять забрызжет%:)


    я пробовал. заипалсо очень-очень гораздо раньше, хотя был сильно моложе)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    я пробовал тайцзицюань, когда мне было 18-19 лет - ощеннама мышцы на бёдрах горят огнём от перенапряжения.
    но именно потому, что пробовал, я и пишу - если б угол сгиба ноги в коленях был бы 90градусов и меньше, и постоянно на протяжение всего танца - вот тогда был бы АД в мышцах, вот тогда бы я увидел _выносливость_.
    а когда градусов 120, или же опускается на 70грд на полсекунды а потом встаёт - это уже отдых для мышц. Выносливость бабушка не показывает. Но я и не требую от неё этого.

    а насчёт "завалить некоторых каратистов"... мой брат, КМС по вольной борьбе, выглядел и выглядит щупленьким таким, без массы мышц. Но и он, и я в дзюдо - поняли, что в борьбе очень важно понимать на чём стоит противник, в какой позе, где его центр тяжести и куда он его будет переносить - и в нужный момент провести движение броска или подсечки - и тогда сил практически не нужно никаких! противник сам упадёт...
    Вот так же и с бабулей может статься. Мышц и выносливости у неё нет, но если будет стоять _борцовская_ задача завалить (подсечкой, видимо, скорее всего) - то поверю - может и сможет.
    А насчёт ударов, реакции и/или полноценного боя (пусть даже и с защитой) - увы, бабушка есть бабушка :)
    Красиво танцует :)
     
    -Shai- likes this.
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    сабачка жжот :D
    каждый раз, когда видит, что хозяин замахивается - подносит палочку, чтобы потом за аппортом сбегать... :D

    прям так и хочется сказать собачке:

    :D
    "Поскольку в этот момент я читала очень много Раневской, то мне, казалось, что я шикарно и интеллигентно поговорила с этим молодым селянином. Надеюсь, он стал мэром Тобольска и все у него хорошо", - поделилась Зейналова с журналистами.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    чо тут брыжжать то... видно неумело скопизженный или неумело исполняемый комплекс 24-й формы тайдзи школы Ян да еще с пафосной съемкой на закате.
    этот комплекс для начинающих. рекомендован мин физкультуры Китая для учебных заведений. является адаптированным комплексом для самых тупых и больших белых горилл с Европы, РФ и Америки
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    загляденье просто..а на тово поца глянеш уебать хочецца лопатой за ево сутулость. кстати...палкой и били. ци должно проходить свободно:)

     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk


    Ваня, жги! :alc:
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    сутулость))) смешно щас было)))
    хинт - позвоночник сильно прямее для прохождения ци, когда поясничный лордоз скомпенсирован - читай жопа не отклячена.
    ну а дальше начинаются кхм нюансы)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    некоторые элементы до сих пор помню :)
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да это тебя надо послушать - как ты будешь "работать дистанцией" ;)
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мастер-класс (тренировка) от Кости Цзю

     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Я знал :@popcorn:
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
     
    falcon and Krok- like this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Мне вот такой вариант больше нравится:



    Хотя все равно практическое применение всех этих чудес вызывает большое сомнение.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Так же как у Вани вызывает большое сомнение применение ката)