Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk


    Чтобы уверенно бить голыми руками требуется длительная подготовка, иначе можно очень быстро проблем себе заиметь :rtfm:
     
    Sarych. likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    ЕМНИП их несколько разновидностей
     
  3. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Еще больше туману напустил. В общем пусть просто Саша скажет кого (и чем) он там обычно колотит и закроем эту скользкую тему )
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    макивара висящая, пружынящая, жесткая, вертикальная, горизонтальная.
    для каждого удара своя:)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    вас, каратистов, с дедства учат натягивать сову на глобус?
    уж сколько раз только я лично ловил у тебя это "натягивание". И вот в очередной раз приходится осаживать вас, каратюг... Отстаньте от совы! :D

    ты, Саша, прекращал бы придуриваться, а то совсем некрасиво выходит у тебя.
    В этом видосике показано употребление удара с разворота. И там просто-напросто НЕ ПОЛУЧИТСЯ анатомически ударить костяшками кулака (ну, разве что некоторые каратюги рептилоиды, наверное).
    А в том "учебном видосике" сенсей показывал один из своих "коронных приёмов" - вместо обычного удара кулаком в челюсть (после типа блокирования удара противника), он показал как может выебнуться перед зрителями и ощеннама эффектнама прям-таки уничтожить противника пощёчиной ударом изгиба кисти...
    :)

    я вот не понимаю... ну какого хуя защищать откровенный долбоебизм?
    только потому, что сам себя уже коришь, что проделывал эти дурацкие упражнения или изучал херню?
    ну изучил и изучил, и фиг с ним. в пользу по-любому пойдёт - пусть и не для драки, но для здоровья, как замена тацзицюаню.
    Но зачем вот так вот "с придыханием" показывать своё восхищение к явному, хорошо (а где-то плохо) замаскированному, японскому балету? да ещё и выдавать его за "боевое искусство"?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    Ты-бы прекращал фантазировать за чужих сенсеев? Ты ведь все равно ни слова не понял, ну так нахера натягивать сову на глобус?
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ничего не понял по-японски у того сенсея? :) я и не пытался.
    а зачем там (редкие) слова понимать? там показывается всё...
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    О чем и речь. Ты разговариваешь со своими фантазиями, а я у тебя тупо в роли мишени.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я всего лишь обоснованно критиковал или те действия, которые показывались на видеороликах, или твои конкретные софистические закидоны (переключить внимание с обсуждения одного удара на совершенно другой удар). Причём тут "фантазии"?
    У тебя всё оппонирование умещается в безосновательном приписывании мне всяких девиантностей.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    А я всего лишь обоснованно критикую твои дилетантские перлы, которые ты лепишь, глядя на ролики, которые я выкладываю. Ну и ору с тебя иногда :D
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    Я постом ранее выложил ролик на русском языке полностью посвящённый работе с макиварами разного типа. Там тема раскрыта полностью. Или закрыта...
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а вот это вот чистейшая ложь.
    и нихрена ты не критикуешь. ты - "аффтаритетно заявляешь", что дважды два будет 13, потому что так сенсеи сказали.
    а мои "дилетантские реплики" - это показывание пальцем "смотрите, а король-то голый!".
     
    Last edited: Sep 21, 2019
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    Я тебе обоснованно заявляю, что все твои заявления, типа: "потому что так сказали сенсеи" - чушь полнейшая и высосона тобой из неизвестно какого пальца. И пальцами тыкать не вежливо, тебя в детстве видимо не научили просто. Если ты не в теме, то это не значит, что тема - говно. Отнюдь.
     
  14. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    mcgru-, rgreat and -Shai- like this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    не "так сказали", а "так показали". вот и всё твоё обоснование тут и заканчивается.

    у нас во дворах проживало несколько "остановившихся в развитии", и я никогда на улице на стану тыкать пальцем в даунёнка. Но! Непременно буду тыкать пальцем в тех, кто попытается мне (и всему обществу) повтирать, что этот даунёнок - нобелевский лауреат по физике.
    Саша, я "в теме" про анатомию и дружу со здравым смыслом.
    Повторяю в 100500й раз: для того, чтобы увидеть фуфло в движениях сенсеев - не нужно "заканчивать университеты" и 20 лет делать ката, достаточно всего лишь понять, что человеческие возможности у средних человеков отличаются друг у друга не в 10 раз, а максимум на 20-30%. И поэтому когда сенсей показывает, как он двумя-тремя действиями "реагирует" на удар рукой - это означает либо (а) "сенсей невероятно резок в движениях" или (б) "сенсей толкает фуфло (невозможно в неподготовленном состоянии так спланировать и среагировать)".
    В случае (б) всё понятно. Но и в случае (а) - если сенсей невероятно резок, то против среднего человека (хулигана/гопника) будет достаточно наиминимальнейших навыков при такой-то резкости - просто успеть ткнуть в глаз, например, или пнуть в пах (ну и вместо блоков - просто уворачиваться) - быть эдакой белкой против слона.
    Оба пункта приводят к тому, что "такое каратэ нам не нужно".
    В отличие от тебя, я - обосновываю и разжёвываю. А от тебя - постоянно слышатся "там есть Тема", "да ты не понимаешь всего величия каратэ" и тому подобное.

    Так что, если ты не в теме, что не обязательно быть в теме, чтобы показать, что тема - говно, то это не значит, что и другие не могут быть в теме по обнаружению говна в той первоначальной теме.
    Переваривай ;)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    Ваня, неужели ты думаешь, что я всерьез воспринимаю все твои умствования? Я-то на самом деле знаю и понимаю, что там и как показывают, в отличии от тебя. Это тебе приходится до столба докапываться, лишь-бы хоть как-то облажать то, что я выкладываю. То у тебя "сенсей" сильно резкий, то у тебя движения неестественные, то ученика стукнул слишком сильно - все плохо! Вот в боксе - хорошо! И в ММА хорошо! И в Дзюдо хорошо! И даже если просто махать руками как попало - это тоже хорошо!! А Каратэ - плохо-плохо-плохо!!111 В общем, эта твоя основная и единственная мысль, и я ее давным-давно уже понял. Можешь больше на эту тему не напрягаться. :dunno:
     
    Last edited: Sep 23, 2019
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,280
    Думаешь поможет? ;)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так вот и получается - я тебе показываю/рассказываю свою точку зрения, обосновываю её имеющимися у меня познаниями в анатомии, а ты только и твердишь:
    т.е. "я-то знаю те тааайные знания".
    только загадочности навеваешь.

    причём, если б мы тебя знали как тупицу, не могущую двух слов связать - это тебя на 100% оправдывало бы - ну, не можешь и не можешь объяснить словами, зато наверное телом можешь.
    но ты ведь образованный тролль !
    мы знаем, что ты МОГ БЫ объяснить словами все те "тайные знания". но ты не делаешь этого. и причина складывается только одна: нет там никаких "тайных знаний". Причём это подтверждается ещё и противоречивостью тех сенсеев, ролики которых ты тут выкладываешь: с одной стороны они сначала учат детей дурацким движениям/позам, а потом они "находят свои методики" - начинают действовать анатомически правильно, но совсем не так, как они учили других.

    ты уже забыл, как я тебе показывал в твоём же ролике "правильного сенсея"? который оттопыривал у оппонента кимоно и ударял "со всей силы" только в оттопыренную ткань?
    и при этом ты по-прежнему считаешь оправданным применение этим Андрэ полного контакта и силы при проведении мастер-класса с учениками?

    ну вот как тут ещё расценивать твою позицию?
    ни в одном "виде спорта" применение грубой силы со стороны тренера не приветствуется. и только в каратэ ты считаешь правильным, когда сенсей "ловит" ученика и хуячит ему, например, в солнечное сплетение хотя бы вполсилы... так что тот потом очухивается на скамейке, а сенсей ещё и понукает его - мол, "надо быть готовым ко всему!"...

    небось, ты б перевёл своего сына в другую секцию, если б с ним поступали так как тот Андрэ...
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты считаешь, в этом топике "лечить" надо меня, а не Саню?
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,900
    Location:
    Omsk
    Как видно нет :dunno: