Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    захочешь ибаццо - не то ещё понастроишь.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Весело было бы посмотреть как ты сказал бы это преподу по математике :)
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Пока что весело (на самом деле уже не очень весело) мне, потому что ты как раз выступаешь в роли Вовочки-двоешника, который докапывается до учителя, что тот неправильными мелками на неправильной доске неправильно пишет неправильные цифры неправильной рукой, и вообще, городит всякую хрень, лишь-бы оправдать свое элементарное незнание предмета :nono:

    Типа, это не он дурак, а ваши физики с математиками - лженауки и ущемляют его самостоятельное мышление, заставляют зубрить законы и формулы, докапываются до его вольных трактовок и смелых предположений...
     
    Last edited: Oct 11, 2019
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мои преподы по математике были бы рады, если б студенты вступили с ними В ДИСКУССИЮ!
    Ибо тогда у них появилась бы реальная возможность показать студенту где он ошибается и привести ему правильное доказательство.
    И вообще, преподы по математике очень любят, когда им задают "нетривиальные вопросы".
    Но и если бы студент "ушатал" препода, предъявив ему доказательство обратного, или хотя бы заставил бы задуматься - этот студент получил бы офигенный бонус в виде уважения.
    Так что с этим примером ты мимо.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Ваня, твои преподы по матиматике были-юы рады, если-бы ты доказывал им с пеной у рта, что дважды два не обязательно равно четыре, значение синуса в военное время может достигать четырех, а заучивать таблицу умножения тебе не эргономично, а следовательно не правильно?
    И потом, на все твои теоретические эскапады есть простые и понятные объяснения, но они находятся в спортзале, а не на этом форуме. Но ты туда не ходок, именно поэтому мне с тобой так трудно. Ведь когда тебе говорят, что "иди в спортзал и ушатай там препода", ты чета как-то сразу начинаешь обзывать всех троллями и все такое... :p
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    эргономичность запоминания таблицы умножения... дважды два необязательно четыре...
    вот чувствуется в тебе гуманиторий ;) - прямо-таки лезет из тебя ;)
    в математике ведь отношение к результату простое - смог доказать - ты прав. не смог - не прав.

    и да, некоторые дяди могут доказать, что "синус в военное время равен 4" - правда, они для этого будут использовать привычную терминологию в очень необычных обстоятельства - например, называя "геодезическую прямую" просто словом "прямая".
    пример: ты ведь знаешь, что сумма углов в треугольнике равна 180 градусам? а если "треугольник" нанести не на плоскости, а натянуть на конический гиперболоид?
    это тебе повезло, что я по-дружески слово "треугольник" в кавычки взял. а те дяди без кавычек пользуются... и доказывают, блядь, что сумма углов в треугольнике может быть 360 и более градусов!

    Саша, изначально в дискуссии, с первой же страницы, было понятно, что все бурления будут производиться ТОЛЬКО в словах и на этом форуме. "В спортзалах" - это если или в одном спортзале дискутировать, или в ютупчик выкладывать свои видосики. Но это тут не принято.
    Ты, показывая себя эрудированным во многих вещах - просто ОБЯЗАН уметь изъясняться словами на тему единоборств. Тем более, что система терминов в каратэ - ну просто как пример для подражания всtм остальным системам - для всего есть свой термин (просто японское слово). Т.е. ты в отличие от меня или PGmonster'а мог бы с лёгкостью пользоваться терминологией (которая тебе много больше знакома).
    Анатомию там сильно тонко знать не нужно - достаточно названия крупных костей, мышц и связок. Это несложно выучить (много со школы помним).
    Физику здесь тоже нужно знать только в объёме 6го класса - кинематика и динамика точки, ну, может еще немного о "твёрдом (и не очень) теле" - центр тяжести фигуры и параметры устойчивости.
    Всё это ты ЗНАЕШЬ. Но делаешь вид, что впервые слышишь об эом.

    Так что устно обсуждать единоборства можно ЛЕГКО.
    Другое дело, что все устные обсуждения рано или позно упрутся в понятие вероятности - вероятности появления тех или иных ситуаций и положений - и далее будут одни догадки (мало кому будет интересно продолжать).

    Ты же всё свёл к "ты в спортзал не ходок" - ибо знаешь, что я действительно туда не ходок.
    И поэтому "тебе общаться со мной трудно".
    А как было бы тебе легче со мной общаться? Ты хочешь мне на татами объяснить свою правоту?
    А если бы я скрывал, что я хожу в спортзал, и занимаюсь не шотоканом, а какой-нить ашихарой или боксом/б.самбо - ты готов был бы руками отстоять свою правильность? Ну дык у меня есть "брат" кик-боксёр ...

    Ну и... я не раз показывал ВИДОСИКАМИ (из ютуп-канала БоБо), где вполне себе тренирующиеся люди (МСМК, тренеры, сенсеи) НА РИНГЕ показывают/выражают именно мою точку зрения (ну, или я вторю им).
    Чем тебе это не "если б ты был ходок в спортзал"?
     
    Last edited: Oct 11, 2019
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Ваня, вся это "дискуссия" началась с того, что ты влез в тему и начал абсолютно бездокозательно придираться и пытаться как-то обосрать и принизить все, что я говорил о Каратэ. При этом, разумеется, ни о каком предметном споре речи и быть не могло, поскольку нет "предмета" - практической проверки. То есть ты просто наскакиваешь на меня с какими- то придирками, а я лениво отбрыкиваюсь. При этом ты время от времени кидаешь заявления, что типа "победил", " доказал", "указал на ошибки" и ещё бог знает какую чушь. Это все бла-бла-бла мимо темы, Ваня! Хочешь чего-то доказать, приходи в спортзал и доказывай, иначе все сводится к обычному обмену мнениями, чем все остальные тут и занимаются. Один ты у нас все хочешь мне мозги расплавить :confused:

    И что толку с просмотров чужих видосиков, если ты сам дилетант? Тебе любой пурги в уши может надуть, а ты и хаваешь. Да ещё меня лечить берешься :D
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если ты мне предложишь "ушатать" сенсея дискуссией - я запросто! Давай!
    Но если ты мне предлагаешь в поединке сразиться с ним... То тут ты проявляешь себя как самый мерзкий тролль. Объясню.
    Для этих целей у меня есть знакомый, который даст фсем пиздюлей.
    шучу.
    На самом деле я буду "защищаться" мастером спорта, тренером одного из питерских клубов - ибо все мои доводы - это и его доводы, а значит если кто-то имеет что-то на тему "подискутировать кулаками" - он с удовольствием объяснит самоуверенным баранам ху есть ху.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    В Каратэ (и вообще в БИ) сила "дискуссии" никого не интересует :deal:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    историю (и видосики от тебя про историю) мне интересно было посмотреть и послушать.
    интересно было посмотреть на то (в видосиках от тебя), как люди тратят всю свою жизнь на набивание мозолей - интересно и жаль немного тех людей, ну да это они сами себе выбрали такую жизнь.

    но когда ты называл Каратэ "настоящим боевым искусством" (тогда как речь шла о школах, о спортивном каратэ) и, главное, когда ты называл каратэшную систему подготовки ЭФФЕКТИВНОЙ - вот тогда и возбуждался я, ибо я МОГУ ДОКАЗАТЬ (и доказывал при рассмотрении видосиков), что это не так - каратэшная школа неэффективна.

    Лениво отбрыкивался?
    Т.е. когда "слёзно" просил тебя - Сашенька, давай помучаемся и разберём вот этот вот кусочек на видео - ты в этот момент "лениво отбрыкивался"???
    ну ты мудааааак :)
    ну ладно... будем знать теперь :)

    ОК!
    я понял - тебе можно что-то доказать, только тыкнув тебе в репу :)

    Я теперь в своих каментах буду приписывать: не для дискуссий с falcon'ом.
    Ты уж будь бобр, не смей тогда каментировать мои каменты. ОК? :)
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Вот первый пост Вани в этой теме, после различных срачей 2011-12 годов. Это уже 2017-й, Ваня начинает умничать. Что-то изменилось? По-моему нихрена :dunno:
    А это мой ему ответ, еще вполне дружелюбный как-бы...
    Ваня как-то грозился перечитать мои ответы с самого начала, но что-то ему помешало ;)
    ЗЫ: почитал сам и реально убедился, что я все уже проговаривал Ване раз по двадцать :confused: Ваня, у тебя склероз уже, или ты просто мои посты изначально мимо ушей пропускал?:dunno:
    Я-же чувствую, что идет какой-то разговор слепого с глухим, блин! Сто раз повторяешь, и опять давай по-новой, на колу мочало, начинай с начала :@drunk:
     
    Last edited: Oct 11, 2019
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. на видео 4C_cdDhIpRc до 0:25 показана демонстрация освобождения от захвата.
    2. начиная с 0:25 показывается уже демонстрация отбивания ударов в корпус, на что я и "сагрился".

    это ты о #589 говоришь, а перед этим был ещё #588 твой ответ.

    3. ты зачем-то перевёл всё на использование ножа: "Какой артистизм, Ваня, окстись! А если у тебя в руке нож, тоже будешь бить в голову?"
    Саша, а если у меня АК74 будет в руке??? что сделает каратист?
    Я требую от тебя, чтобы ты признал - ты был неправ, переведя разговор с "ударов голыми руками" на "а если в руке будет нож".
    Зачем это я требую? А потому что именно такие твои "увиливания в сторону" и мешали нормальной дискуссии, именно такие увиливания и превращали тебя в моих глазах в тупого тролля.

    4. далее в #588 ты попытался "обосновать свою позицию" ... тем, что указал на момент в видео xELufJ4r7U0 , где старый сенсей показывает... ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАХВАТА. и далее он уже рассказывает про аге-уке, но это другая тема.
    Где в твоём отрывке "начиная с 4:15" показываются какие-либо "Разъяснения ученикам, чтобы они не просто дрыгали руками и ногами, а понимали движение и вкладывались соответственно" , касаемое УДАРОВ В КОРПУС, на что я именно и сагрился?

    Бокс - да, почти чисто спортивный вид БИ (не использует ноги и борьбу).
    К-1 - неудобно бороться в перчатках.
    а вот ММА - это очень и очень приближённое к реальной драке. Ближе был только UFC и бои на голых кулаках.
    "правила в ММА" - это только для того, чтоыб совсем не убить человека и не покалечить. А в нокаут отправить - это завсегда разрешается, что в реальной драке и имеет свою наипервейшую цель.

    Почему это не может являться "лакмусовой бумажкой на эффективность" для тех или иных единоборств?

    и тем не менее, зачем-то в спорт тянут.
    Зачем? Не за тем ли, чтобы побольше школ открыть? А зачем школ много открывать? Не затем ли, чтобы потом денежку собирать через "членские взносы" (за право называться "настоящим шотоканом")?
    ну это я так... отвлёкся...

    Дзюдо и Зюзицу - вполне себе спортивно - борьба по большей части.

    Вот с этим абсолютно согласен, если речь об уже состоявшихся мастерах, о самостоятельных взрослых людях.
    Но если речь идёт о "белопояснике" - буде он занимайся каратэ в домашних условиях (убирая ненужное и отрабатывая нужное) - ты ж засмеёшь его!
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Ответы читай там-же.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    А то ведь не ответы, а увод в сторону или пространные размышления.
     
  15. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Подержу всеобщее веслье. Кстате и онтопик заодно (на заднем плане) )
     
    -tyt-- likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk


    Приемы из Дзю-до в кино :@popcorn:
     
    Siddha likes this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    камент Шкловского мне понравился (в БоБо) - есть такие "неспортивные приёмчики", которые вроде и не принято применять (среди своих), но если на международных соревнованиях соперник борзый, то иногда можно и применить.
    и эти приёмчики - не калечащие, но очень неприятные/неожиданные - то в бочину неожиданно пальцем ткнуть, то подбородком на позвоночник надавить (противник от боли самподнимает подбородок и туда просовывается ваша рука для удушающего), то палец в промежность (прям в ачько) засунуть - противник отвлечётся...
    ну а тут уж, когда дерутся "не на шутку" - сам бох велел и по яйцам захуярить, и когда болевой на руку делают - тупо за ногу кусануть...

    Видимо, сценаристу-режиссёру запретили боевое применение зюзицу показывать ;)
    А то ж все поймут и начнут применять... ;)
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    От "поймут" до "начнут применять" - дистанция огромного размера. Те, кто занимаются, и так все это знают. А для примнения нужны навыки, наработка.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    я когда занимался дзюдо - тоже "прикидывал" как буду использовать свои умения в драке. и в моём представлении "как всё будет происходить" было очень ссыкотно делать болевой на руку :)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk


    Танцы каждый день :p