Релиз!

Discussion in 'World Of Tanks' started by Ksan, Aug 12, 2010.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Релиз!

    Выжег бы их серной кислотой. Надежней.
     
  2. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Релиз!

    какой ты брутальный :D
     
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Релиз!

    У меня одна знакомая кнопки феном пожгла, предварительно залив их чаем. Так что можно и так.
     
  4. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Релиз!

    Читаю буржуйский форум и фигею.

    Как-то все это оч-чень некорректно выглядит имхо.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,518
    Location:
    Russia
    Re: Релиз!

    А что там такого особенного?
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Релиз!

    Ничо особенного, 2й раз сталкиваюсь с ситуацией, когда наши дельцы сырую игру здесь уже продают, а инглиш локализацию - в бете держат.
    (1й раз - серия искусство войны). Нехило, наши для буржуинов все баги половят.
     
  7. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Релиз!

    Всего второй раз? :confused: имхо, чуть ли не все "наши" игры по такому принципу делают :@popcorn:
     
  8. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Релиз!

    Вот это и удивляет. По большому счету воплей "мы не работаем для нищебродов" и "основной их клиент - на Западе" было немало.
    Поэтому ситуация, когда с лицом святоши с нищебродов снимают бабло чтоб прокормить фешенебельный вест, мягко говоря, намекает...

    При этом какбе все было бы намана, если бы тупо продолжался бета-тест, если бы просто было сказано, мол мужики, так вас и растак, ну работаем же - и вы на халяву играетесь, не орите, а? Все бы поняли, все бы было мнэ... о! - честно! А так..

    На урсском почти не играюсь - тока у буржуев. Читаю их чаты и фигею - они кое-как, видать, читают наши форумы, и застращали друг друга вусмерть грядщими потрясениями - мол вона как русских колбасит! А эт ведь они для себя делают:))) Опустим вопрос национальной идентичности и просто скажем - реноме мягко говоря упало.

    ЗЫ, Кстати, к теме что мол "все козлы":)) Имхо украинская BestWay всегда избегала такой подлянки.
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Релиз!

    Не передергивай, никто не "снимает", до 6-7 уровня танчики
    безубыточны без према :) Не хочешь платить - так играй.

    Я вообще не могу понять - чего ты играешь в игру, которая тебя так раздражает :)

    Касательна теста на соотечественниках - джапы в автопроме оч. часто такое практикуют, отгоняют 2 года тачку на внутреннем рынке, выловят косяки и баги - и в мировые продажи. Но там то конечно "мерзкие джапы не дают наслаждаться крутыми тачками всему миру и делают только для своих", а здесь "гадкие белорусы наживаются на нас в угоду западу" :) Негативное мышление :)

    И потом - вопрос решается просто - с релизом западного сервера играй тока там, не плати пидорам-бульбашам и не марайся о отечественное школие :)
     
  10. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Релиз!

    Ну передергиваю то как раз не я:))
    Я - тестер, пока я не плачУ (хотя готов и не раз говорил об этом) - я критикую - право имею в общем-то. Как и тыщи людей, рвущих щас оф. форум на лапшу. Это не раздражение - это искреннее непонимание ситуации.

    А непонимание это строится на очень простой базе - если ты (условно) хочешь что-то получить с меня - то и предложи что-то вменяемое. И не строй из себя короля, если окажется что это суксь. Это относится и к обратной ситуации, к слову, поэтому я и говорю о честности. Если бы я вступил с ВГН в товарно-денежные отношения в ТЕКУЩИХ (храни аллах) условиях - уж поверь, пожалел бы об этом совсем не я:))

    Но эт так, условно-абстрактное обсуждение. А на практике все просто - не стоило обещать, если не можешь выполнить. И не стоило вешать на уши лапшу - 2\3 комьюнити вполне вменяемые люди и прекрасно поняли бы и сложности, и проблемы, и нехватку времени или средств. Как бывало уже не раз при более других вариантах поведения. Вот и все.

    ЗЫ, Заметь - про пидоров не я сказал:)
     
    Last edited: Aug 26, 2010
  11. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Релиз!

    Есть подозрение, что джапы для себя тачки качественнее делают, чем для внешнего рынка, но не из-за фашистских наклонностей, а из-за особенностей спроса.
     
  12. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Релиз!

    У них же материалылы привозные в основном. Вот они и стараются как можно меньше их отправлять за пределы островов. К примеру, сделали бронепоезд на 100тыщ тонн. Потом переработали тут же, и построили 2 корабля по 50тыщ тонн. И так далее. А на експорт отправляют бронепоезда по 1 кг и корабли по 500 грамм...
    Японцы они такие хитрые, цуке
     
  13. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Релиз!

    Никто ничего не продает - игра лежит в свободном скачивании. Нравится - донатишь разработчиков за их труды. Не нравится - не платишь.

    Совершенно нормальная стратегия для выхода f2p игры.

    Более того, мы точно так же делали с коробочными версиями. Отправляли в печать русскую версию, по итогам баг репортов делали патч и выпускали его, а западные локализации выходили уже пропатченными.

    Пренебрежение к своим соотечественникам? Нет. Пренебрежение к менее значимому рынку. Который к тому же пренебрегает тем чтобы платить и предпочитает качать игры с торрентов.

    Как только ситуация поменяется до обратной - тут же будем версии обкатывать на америкосах или европе и выкладывать российскую локализацию вылизанную как у кота известно что.

    Это бизнес, не благотворительность.
     
  14. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Релиз!

    тест вроде кончился и на иностранном тоже?
    Во всяком случае - на русском сервере тестеров больше нет, есть обычные и прем пользователи. У обычного пользователя прав 0,0. В том числе и по критике :)

    Мне предложили вполне вменяемый продукт, не без недостатков - но у кого их нет, плюс они фиксятся. Никого наебалова я не вижу - за свое бабло я получил свой прем и юзаю его вполне себе, за часы простоя сервера - прем продлили. Багов особых я не вижу тоже, мелкие есть - не мешающие играть.

    Не понятно мне - что тебе обещали официально на сайте - и не выполнили?

    То чтоперестали давать халявное золото конечно обидно :) но рано или поздно это должно было произойти. Бета-тест закончен - началась игра, хочешь - играй бесплатно, хочешь - за бабло. Ужасов никаких нет - сервера выключают и перезагрузки делают все компании, в реальном мире же живем. Плюс я спокойно делаю баальшую скидку на то, что для них это первый опыт и неизбежны косяки. И баланс будет устаканиваться еще долго, цены и характеристики танчегов будут менятся, это нормально.

    П.С. Я уже писал - основная задача разрабов - заставить тебя играть за бабло, бесплатно ты им - не уперся :) Т.е сделать так, чтобы абсолютно все, кто может платить - даже через нехочу - платили баблом, и тока очень "жадные дети" (или очень бедные) платили временем, страданиями и создавали массовость. Хочешь быть в этой категории - дело твое, но помни - спецом сделано что играть тебе будет некомфортно :)
     
  15. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Релиз!

    Я купил 5000 голда, и за 1 день долетел до Т34 и Стуга. Кучу игр я купил за те же деньги, в которые играл 2 недели и выкидывал. По-моему вполне честно, я заплатил за снижение геморра с прокачкой. А баги были есть и будут есть. Меня больше беспокоит отсутствие какой-либо стратегической составляющей типа кланов.
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Релиз!

    Это миф. Одинаковые по ломучести они тачки делают что для себя, что для остального мира на своих заводах.

    И по нафаршированности модель в топе для японии от топ для внешнего рынка отличается парой - тройкой незначащих опций.

    Вообще это оффтоп тут :)
     
  17. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Релиз!

    Еще как уперся, бесплатные игроки создаю массовку и работают мясом, стимулируя платников платить дальше, так что без них низя:) Ну и главное, есть шанс, что любой бесплатный игрок рано или поздно свою копеечку вложит, пусть не большую, но с миру по нитке... Так что у разрабов есть все стимулы удерживать бесплатников в игре, не сильно закручивая гайки, что они сейчас и делают. По крайней мере откровенной дискриминации я лично не наблюдаю.
     
  18. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Релиз!

    Не могу удержаться.

    Конкретный пример - wbfree.net

    Вот очень сложно нам, разработчикам, после таких казусов развить в себе любовь к отечественному рынку и трепетно заботиться о наших игроках.
     
  19. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Релиз!

    Упаси бох, если бизнес начнет еще и любить, ну нах такое увидеть:)
     
  20. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Релиз!

    Гыыы:) 5 баллов:)

    ЗЫ, Батоно Петро, у мну вот "Шторм" до сих пор в коллекции лежит. И у кучи бойцов, которым я его присоветовал. Я выполнил свои обязательства перед разработчиком? Виню ли я его в том, что он чета не так сделал? Вроде нет, даж если покопаться в архивах ру.гейм.флайт - такого не найти. А теперь сакральный вопрос - а почему?

    Обязан ли ты меня за это хм... любить?:) Вовсе нет. Но если овец нужно стричь - их хотя бы надо выпасать, это аксиома. Проект будет жить тока до тех пор, пока процесс стрижки синхронизирован с процессом выгула. И самый смех, что и овцы, и чабаны эт прекрасно разумеют... Впрочем - не только в гейм-дизайне, я думаю:)

    Остальное (рынки, лаги, педерасты) - все вторично...