Самый короткий новый год в моей жизни :)

Discussion in 'Off Topic' started by Ilia Panov aka Weeper, Jan 2, 2003.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Ой блин, ну и топик
    коньяк забыли, коньяк оно того, оно пища богов и вообще, ой блииин
    а вообще главное компания хорошая
    современный магазинный коньяк рулит для определения качества компании, если он рулез и пища богов - значит вокруг друзья, ежели просто хороший коньяк или гадость и пойло то оглядись подозрительно, вот.
     
  2. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg


    это по аналогии с тем что сеа захотел лечить тех, кто курит например, траву и не маньячит, пьёт и т.д.

    так что правильные человеки, в лице тебя гро и сеа - посмотрите вначале на то что вы говорите, а не других спрашивайте об ответах на свои же вопросы. :)

    а это тебе подсказывает знаешь что гро?.. а то что у тебя стиль жизни совсем другой, я подозреваю, чем у меня или у моих друзей/приятелей. вот и скалишься. будь проще гро - я например не скалюсь на тех кто не пьёт и не употребляет, а отношусь к ним проще - не хотят, не надо. люди разные. что-то доказывать объяснять в меру или нет - глупо, ибо только 5% из этих правильных решит сказать нет своим устоям.
    да и зачем?.. мне и так хорошо. :)

    и у меня гро, здоровье хуже от двух-пяти, например, косяков в месяц не станет. чтобы ты не говорил.

    угу. передохнут быстрее все те кто пьёт только чай например. ибо пьют они, только его, не просто так.
     
  3. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    "та, шо ты гонишь! Прямо как психиатор, в натуре. Это же как можно, целую неделю не курить, это же вобще умом поехать можно." (c) известно кто :)
     
  4. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Одноклассник помер. Давно правда это было... Тож с травки начинал, и ничего ему не было. Ни привыкания сначала, ни кайфу потом, ни пожить после.

    Я не скалюсь, я боюсь. И надеюсь ещё долго боятся буду, ибо по моему в этом случае лучше в страхе долго, чем от передоза мучительно.
     
  5. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    всё верно.
    только есть одно но - у меня нет привыкания к траве например. у меня стакан как-то 3 месяца дома жил и ничего.
    а например один знакомый человек мне сказал, - " ганс, только не говори у кого берёшь траву, а то я узнаю и подсяду напрочь". так вот - в данном случае да, она опасна.

    ps. кстати, с травы ВСЕ начинают. и только некоторые, значительное меньшенство, переходят на порошок и с него уже не слезают.
    pps. а то что пишут в инете Сеа, по поводу сильного привыкания к абсенту, это правда. только привыкание это вначале, думаешь о рулез то какой, а потом он просто становится одним из хороших напитков в памяти у юзера без злоупотребления. есесно, значительное меньшенство спивается нах. как впрочем и в любой теме, есть люди, которые начинают чем либо злоупотреблять. так что не надо кофе часто пить - тем более хороший.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    И много ещё человек у тебя знакомых есть, которые ЗНАЮТ, что привыкание ЕСТЬ? И кто определяет меру? Кто решает, злоупотребляешь ты или нет? Ты сам? И часто ты видел, к примеру, алкоголиков, которые знают, что они алкоголики?

    Кстати, алкоголизм - это 2 бутылки пива в неделю. Не помню откуда это, но я с этим полностью согласен... Ибо если 2 бутылки пива в неделю, да изредка (раза 2 в месяц, не более) пьянки, то привыкания как такового нет... Просто очень тяжело без этих двух бутылок. Причём можно вообще не пить месяц - но потом вспоминаешь, что давненько без пива... И постепенно бутылок становится 3...

    В то-же время каждый волен искать свою дорогу к смерти, так что я заткнулся. ;)
     
  7. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg


    больше наверное нет. другие просто знают меру. :)

    кто определяет есть привыкание или нет?.. сам. это достаточно просто.

    эти все цифры из статей лохов-врачей или тех, кто хочет посветица в СМИ или докторскую защитить на какую-нить бредовую тему.
    как пример - когда последний раз валялся в больнице, молодая врачиха, 32 года где-то, никак не могла поверить в то что монитор для компа не излучает радиацию. писец...

    не. как раз я ищу дорогу к удобной и радостной жизни. к смерти дорогу искать не надо - все дороги ведут к ней. вот и разница между нами. ;)
     
  8. sanek-

    sanek- Guest

    Если грить об алкоголизме...если тока о нём и больше ни о чём, то...то 2 бутылки пива в неделю это не алкоголизм, но прямой путь к нему.
    Организм молодого и здорового человека очищается от внешнего алкоголя за 15 суток. Значит 2 бутылки в неделю не дают организму побыть без чужеродного алкоголя. Следствие - в организме потихоньку ухудшается выработка своего внутреннего(животного алкоголя) и ухудшается выработка гормонов , отвечающих за чувство эйфории.
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Имхо алкоголь выводится из организма и все последствия пропадают через 48 часов.

    А вообще по поводу топика, каждый сам для себя все определяет, не судите... и т.д

    Если тебе в кайф каждый день квасить и по этому поводу страдать с собой наедине - квась, если ты никогда не пил, не курил и не собираешься - честь тебе и хвала, только другим по мозгам по этому поводу не езди и все у тебя будет ок :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Алкоголизм - 2 бутылки пива в неделю :) Блин тогда вокруг меня одни алкоголики. Я всегда думал что алкоголизм это когда пофиг с кем, пофиг где и пофиг что.

    Траву курю с 14 лет и на более тяжелые вещи что то не тянет, хотя почти все пробовал. Да и на траву то не тянет особо :)
     
  12. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    В натуре :super:

    ЗЫ: Только про квасить каждый день тут никто не говорил :D
     
  13. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    эт да.
    я вот, например, с последней пятницы прошлого года бухим не был. :)
     
  14. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Завазял? :D
     
  15. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    да нет в общем-то... просто вот так. могу в любой момент нафигачиться. :)
     
  16. sanek-

    sanek- Guest

    А никто и не судит) Сам иногда потребляю))
    Но если употребляешь, то надо знать негативные последствия))
    Я ещё про убийство нервных клеток во в мозгу не сказал)) Это же не просто убийство - это ваще мочилово))
    Но вредность алкоголя это одно, а алкоголизм как бы вроде другое.
    Алкоголь выводится 15 суток, а последствия уже не пройдут никогда)).
    Если говорить о мере, то выпивать надо не чаще 1 раза в месяц.
     
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    А если о ней НЕ говорить - то надо ли вообще выпивать? ;)

    Что для вас пиво/водка/спирт/текилла? Напиток, приятный на вкус? Напиток, дающий расслабление/силы/бодрость? Напиток, снимающий какие-то моральные ограничения? Шанс не помнить на следующий день? Просто круто?

    Я не понимаю :( Раньше понимал, потом что-то пропало... Неинтересно, и как-то мерзостно от одного вида пьяных... Не, стакан вина перед обедом - это хорошо, но пиво литрами... Или тем более жечь себя водкой... Зачем? :dunno:
     
  18. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Блин народ мне вас жалко :) Если у Вас от пьянок и от пьяных такие впечатления значит Вы пить не умеете и те кто вокруг Вас тоже пить не умеют :) Все от компании зависит.....
     
  19. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Re: Самый короткий новый год в моей жизни :)

    :D :D
     
  20. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    И это :) Пьянка - это не пьянка в обычном понимании этого слова. Типа сели на хате, достали 6 литров спирта, все нажрались, подрались, пьяные разговоры и т.д. Бывают конечно и такие варианты, но очень редко...