Сопли и вопли

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -letez, Mar 19, 2008.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,831
    Location:
    Russia
    Re: Сопли и вопли

    Надо просто запретить пингтест к едрени-матери на сервере. Хочешь проверить связь - гоу ту коннекшн хелпер.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Сопли и вопли

    Какой это нафих "управляемый варп"... Как летел, так и продолжил лететь.
    Пропал на две секунды - у игрока запросто мог быть ред-бекон в этот
    момент. Был бы там злой умысел, он хотя бы курс изменил. А так...

    А вот мега-полив из всех стволов - я оценил. Третий сорт еще не брак.

    Какой можно кайф получить от такой стрельбы? То ли дело - выйти
    в лоб Б-17 на ки-43 и его сбить!

    Так что низачОт.
     
  3. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли


    Ну, наконец то!

    В конце-концов .пингтест можно оставить для использования, когда находишься в башне...
     
  4. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

    Низачот, говоришь?:shuffle:

    Ты вообще-то в курсе, что в случае управляемого варпа самолёт, скорее всего, находится не там, где ты его видишь, а где-то рядом?:rolleyes:
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,831
    Location:
    Russia
    Re: Сопли и вопли

    А какая разница для стреляющего, где находится варпер, если стрельба ведётся по 3д-модельке на клиенте у стреляющего, а пакеты с попаданиями автоматически передаются, вне зависимости от того, где находится варпер реально?
     
  6. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

    Какова твоя скорость реакции? А как быстро повернёт твой самолёт вслед варпящей "жертве"?

    Разница ещё в том, что пакеты не доходят до того, в кого ты попал. Они просто ИСЧЕЗАЮТ. На твоём компьютере они регистрируются, а на компьютере "жертвы" - нет... Таким образом регистрируется 120x12 mm или 60х20мм, которые поглотил бездонный истребитель противника...


    :D:D:D
     
    Last edited: Apr 16, 2008
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,831
    Location:
    Russia
    Re: Сопли и вопли

    Хм. То, что отмечено на моём клиенте, пишется сверху в showhits. То, что засчитал сервер и передал, пишется в ганстате. Много раз ловил людей, находящихся в затяжном варпе. Ганстат, ясное дело, запаздывал, но ничего не пропадало, и вражина получал при выходе из варпа "полную жопу огурцов". За ганстатом я внимательно слежу, так как именно по его показаниям часто делаю вывод, нужна ли супостату добавка, или же достаточно.

    А уход снарядов в никуда - он сам по себе бывает. Постреляй по ангару и сравни показания ганстата и шоухитс. Часто они разнятся ненамного.

    К варперам я отношусь с пониманием, и компенсирую их неуловимость выбором самолёта с максимальной плотностью огня.
     
  8. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Сопли и вопли

    Ты что-то путаешь. Если я не нахожусь в варпе сам, то мне
    пофигу, в каком состоянии находится конь. Я его вижу, и хиты засчитывает моя локальная машина. Когда конь выходит из варпа (если я в него попадал), он огребет всю пачку попаданий.

    Для меня варпер - прежде всего проблема совершенно другого характера.
    Я строю маневр исходя из видимых перемещений противника, а когда он
    вдруг оказывается совершенно не там (был справа-сверху, а оказался снизу-слева), то естественно я получается выполнил не тот маневр, и поменял к примеру скорость на высоту, хотя надо было сделать обратный размен - высоту на скорость. Это основная проблема.

    Особенно, если конь не один, а их несколько, и бой строится из расчета на многих противников, а не одного.

    Тут вчера пришлось матерится по другому поводу. Зейбек, бля суко...
    На зеро рассекал. Полное ощущение, что у его зеры управляемый вектор тяги, плюс пороховые бустеры. Динамика у его самолета была совершенно не адекватная. Заметил не только я, но и Hunt.

    Про хождение за "ишаком" в виражах - вообще песня. 20мм в движок - зере до фонаря. Я сам зеро люблю, но так на нем летать не выходит.

    Но вообще Зейбек меня порадовал, откровенно. Я не думаю, что у него по злому умыслу такой пилотаж получился, просто зера у нас чокнутая, а он (зейбек) грамотно дырками в моделировании пользуется.

    Вообще знатное месилово вчера было 18-20 и 7-9-4.
    На "чайке" позажигал над ф9 от души. Валенки на "мессерах" уж не знаю что там про меня думали, но когда упал третий или четвертый, их как-то резко поменьшало (начали выходить из боя по израсходованию БК и по фуелу). Оно конечно есть резон, ходить в лобовую на мессере
    против чайки, но стрелять то уметь надо... Вот и расходимся, я без дырок, а конь с полуторасотнями винтовочных пробоин...
    А сдох как обычно - кто-то таки подарил пару 20мм дырок в стабилизаторе, он и отвалился. Рекорд своего рода еще вчера отметил,
    15х7.62 на сбитие мессера.

    Еще кого-то вроде бы редай подстрелил... Весело было, прямо скажем. Огорчили только два бразильероса-камикадзе-селфкиллера.
    Мне конечно килл не жалко, хер с ним. Но сама тенденция не нравится.

    И вообще замечено - чайники не варпят почти, и для их сбития требуется среднестатистическое количество попаданий. И ПК на них чаще случается, нежели чем на стариках. Вот и думай...
     
  10. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

    Да. Бывает так, что твоя локальная машина засчитывает, а его локальная - нет. Я это наблюдал... :)

    Какое замечательное наблюдение! :D

    :D:D:D
     
  11. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

    Помнишь, я тебе рассказывал о том, как скрестить 110Г2 и И153?

    У какого из истребителей на арене отличная динамика и управляемость?:rolleyes:
     
  12. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: Сопли и вопли

    Если сервер засчитал а клиент летит, трек админам .....
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

    А я засадил 136х7.6 с D1.5-2 и у него только фуэл потёк :(.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Re: Сопли и вопли

    Гы, бывает и хуже. Больше двух сотен дырок, от машины отвалилось
    практически все - а мне ассист, т.к. мудило упало на аск вместе
    со своими бомбами. А полторы сотни попаданий и ноль эффекта - это
    тоже скока хочешь бывает. Но, как уже сказал - вот, типа рекорда - 15х7.62, мессеру каюк.
     
  15. --olg-

    --olg- Well-Known Member

    Joined:
    May 18, 2005
    Messages:
    145
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Re: Сопли и вопли

    миксер, у меня где-то валялся "документальный кино" с твоим участием в роли жертвы злодеев-управляемых варперов.
    В "остальных ролях" был также кое-кто из "участников обсуждения"(не будем показывать пальцами, лучше кинем гнилой помидоркой;) )

    Если обсчёт DM и FM хотя бы частично идёт на стороне клиента возможности для жуликов есть. Это плохо. Но этих жуликов все знают, и сколько бы они не набили стрика - им это ничего не добавит. Хуже что эти жулики портят остальным удовольствие от полётов... :(
    С другой стороны, я с трудом представляю что всё можно сразу, одним изменением "буквы" на сервере сделать лучше. Для этого надо полностью переписывать серверную и клиентскую части, причём положительный результат не гарантирован. Вряд ли кто-то будет этим заниматься ибо это бессмысленно. У админов есть более лёгкий путь полностью избавится от всей головной боли. ;)
     
  17. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

    Да!

    Отправить в бан весь 302, весь TGR и большую часть бразильцев. На сцене останутся newb и Исаев...:D
     
  18. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Сопли и вопли

    А этот - вообще пипец!

    В главной роли - li-2...:D :D :D Из какого сквада? Праэльно!
     

    Attached Files: