Способ резко поднять популярность буффов

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by sonar-, Dec 20, 2003.

?

Оцените идею.

  1. Идея здравая

    13 vote(s)
    33.3%
  2. Идиотизм

    18 vote(s)
    46.2%
  3. Традиционный последний пункт :)

    8 vote(s)
    20.5%
  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Рудель может и сказочник но он по крайней мере сам летал.
    Спик же пишет по большей части о чужих подвигах, с чужих слов.

    Вот я и пытаюсь выяснить откуда это пошло. Много ссылок на тему 2% попаданий но источника пока мне обнаружить не удалось.

    Почти наверняка.

    Проводились ли замеры с otto ac 6 хотя бы на этих самолетах ?
    Просто текущая ситуация нам известна но вот насколько она изменится при ac=6 у B-17/B24 было бы интересно узнать.


    А сравниавать огневую мощ FW-190 и 109F коректно ?


    Хм интересно как получается буфы файтеров учат стрелять и летать но посылают файтеров пытающихся им давать советы :)
    IMHO так мы ни к чему не придем.


    Да сейчас B-24/B-17 на 109G2/R6 и FW-190 не проблема в проблему оно превратится когда станет ac-6.
    К B-25 я могу подобраться из мертвой зоны потому мне его ac 6 страшен только сверху, к B-17 фиг у него стволы отовсюду торчат причем не по одному.

    Если есть возможность поставить otto ac 6-10 на ТА можно было бы потестить может действительно я чего не понимаю и буфы с ac 6 лиш немногим опасней буфов с ac 3.


    Все бывает но это единичный случаи. У нас же Пе-2 пикирующий в фурбол достаточно часто встречается. Не надеется же он всерьез перевиражить 109 или зеро как ты думаеш ? Ставка как раз на отто.
    Или Ju-88 летающий над полем на малой высоте когда аки выбиты и не дающий взлетать тот же случай.
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Хочешь я тебе обьясню, почему на d2 в атакующий истребитель сложнее попасть, чем на d4?
    Ответ очевиден, на дистанции d2 любой маневр истребителя требует от стрелка большего углового перемещения турели. Именно поэтому реальные пилоты старались атаковать буффы либо давя стрелков с 800м, либо вплотную, отворачивая от буффа лишь для того чтобы избежать столкновения.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    В каталоге ВБ есть такой файл newotto.txt, если вы не знали.

    Там есть такой параметр как:

    OTTO_TRACKRATE 1.0 - 40.0 deg/sec Affects how quickly otto can bring
    guns to bear on a target, and how
    well a target can be followed.
    In the case of turret-mounted guns,
    this setting will not exceed the
    mechanical tracking rate
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Почему тогда стоко криков о ПК?
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Я это читал сто раз, вопрос в том функционирует ли эта хрень? Кто-нибудь пытался проверить, работает ли этот параметр на какой-либо арене?
     
  6. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Но сказочник... считаю этот вопрос закрытым.
    Искать надо, или спросить например -exec- :)
    Уже прогресс, хоть с чем то Вы не пытаетесь спорить :)
    недавно проводились тесты с ОТТО АС=3, Bf.109G2 и Bf.109G6 vs B24. Результаты, логи и выводы ищите в соседних топиках. Замечу - bf.109G2 и bf.109G6 имеют всего 1 (ОДНУ) 20мм пушку.
    ОТТО АС=6 тестировалось давно, вроде полгода назад. Сейчас точно не помню...
    А причем здесь ЭТО ? Все тесты проводились на bf.109 с ОДНОЙ 20мм пушкой... Читайте плз внимательнее... :)
    Если Вы имеете ввиду меня и мой Вам совет. То Вам следует обратить внимание - 228ШАД - это ШТУРМОВИКИ. А соответсвенно умеют летать как на истребителях, так и на буфах, не говоря уж о штурмовиках... :)
    А вот Вам, всеже необходимо научиться летать и стрелять, да бы не возникало подобных споров :)
    Стволы то торчат, да толку мало... И при АС=10 Б-17/24 сбивались без особых проблем.. :) Хотя конечно шансы были 50/50, но при наличии 30мм поливалки - вообще никаких проблем...
    ИМХО можно там АС выставлять.

    Кстати - 2 последних моих ответа предназначались не Вам, а DF... :) Опять Флудите уважаемый.. :)
    но, так уж и быть.. :)
    1. И как долго Пе-2 живет в этом случае ? думаю секунд 20 - не больше...
    2. Ю-88 надо полем с выбитыми зенитками - няверняка идет штурм поля, и те кто пытается взлететь - ССЗБ...
     
    Last edited: Dec 25, 2003
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Хочешь бесплатно диагноз поставлю?

    А у них склероз. Отягощенный дислексией.
    То есть мало того что они забывают то что вчера написали - они еще и прочитать это не в состоянии. (с) rust
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Ну, это уже не ко мне.
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Я не согласен.
    Попасть на дистанции д2 намного легче, чем на дистанции д4.
    Причина - визуально с ВБ самолет на д2 имеет размеры (соответственно и площадь попадания) в 3-4-5 раз больше, чем на дистанции д4 (зависит от монитора).
    И я тебе даю гарантию, что какие бы маневры на д2 истребитель не делал, сбить его это дело секунд (зависит от калибра отто).
    Вопрос в другом - попадать легче, но если стрелок неопытен, то хиты размазываются по всему самолету, то есть не нанося критических повреждений.
     
  10. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Понимаешь Гун какое дело, просто я ненавижу непредсказуемость. Отто может тупить и мазать, когда ты минуту висишь позади буффа на д2, а может убить одним пингом, когда я проношусь на д6 от него с офигенной угловой скоростью. И все эти примеры, про то, что кто-то сбил два Б17, а кто-то аж 4 Б-24 за вылет, ни о чем не говорят. Если бы этот человек ВСЕГДА сбивал ЛЮБОЙ тяжелый бомбер, потому что умел как-то особенно круто стрелять или знал бы некую мега-тактику атаки, позволяющую обмануть отто, сбить бафф, у которого нет мертвых зон, и уйти живым и неповрежденным, тогда - да, тогда бы бомберы могли предъявлять претензии, типа "учитесь стрелять". Я помню факи, которые неоднократно разбрасывал на 100 канале тот же Odi, получив ПК нынешних отто с их АС3 и АС6
    .
    Я сидел в хмаке и более-менее представляю, что может сделать человек, сидящий на месте стрелка. Я знаю, как надо атаковать, чтобы не дать человеку в меня попасть. Но как на 100% обмануть компьютерного отто, я не знаю, он слишком странно запрограммирован. А играть в лотерею я не хочу.
     
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Мить, я сомневаюсь что человеческого отто можно обмануть на 100%. Многовато просишь. 100% это СЛИШКОМ много.
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Простой пример доступный каждому:
    вы сидите в хмаке, на соседний хмак пикирует противник,
    наименьшая вероятность попасть в противника именно когда он находиться на минимальном от вас расстоянии, но при этом обладает максимальной по отношению к вам угловой скоростью, тесть в тот момент когда он пролетает мимо соседнего хмака.

    Каких секунд? На дистанции меньше d2 атакующий должен находиться около двух секунд, секунду на атаку и секунду на выход, попасть в него гипотетически можно только в первую секунду, потому что потом надо будет турель на 180 град. перебрасывать.
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Март, я не вижу ангара ;)
    Кстати, тут мне внутренний голос подсказывает, что это какой-то старый прикол. Типа закрытия смолла за один проход. :p

    Стыдно, когда видно. Или когда нечего показать. :D А гансы для нас не показатель.
     
  14. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    а он, оказывается, математик! ;)

    Ты прав Леша, я и правда пожадничал, согласен на 99,(9)%
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    на полном серъезе, парни так летали еще в версии 2.01... вот бы вам показать на что русс... эээ украинские летчики способны ;)
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Хамстер, именно в таких случаях сбить его проще пареной репы ;)

    а если еще и в стрейфе ..... ;)
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    А в теперешней нашенской версии летали?
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    А никто не говорит, что сложно сбить, но вот попасть в момент пролета соседнего хмака, значительно сложнее, чем за все остальное время. Может просто угловой скорости поворота турели не хватить.
     
  19. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Что-то под конец дня вообще плохой я стал. Не пойму причем тут хмаки, угловая скорость и т.д. к моим словам. Я говорил, что попасть на д2 в истребитель легче, чем в тот же истребитель на д4. Какие бы он маневры относительно меня не совершал.
    По поводу хмак - это к Марту. Пусть он расскажет тяжело или нет.

    Я рассматривал ситуацию, когда кон лезет к тебе с 6 без превышения. Ты же (насколько я понял завел разговор о атаке с пикирования, на большой скорости. Но даже если и так - скорострельность 12 мм пулемета - 12 пуль/сек, если это спарка, соответственно 24 п/сек.
    Как ты считаешь - достаточно будет прицельно стрелять 1-2 секунды на расстоянии меньше д2, кроме того, поймать кона на входе в атаку и на выходе, если повезет.
     
  20. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Способ резко поднять популярность буффов

    Может тебе еще показать, как летают украинские ракеты? :)
    А если честно, то для меня это не показатель мастерства бомбардировщика.
    Вот мед на островной карте на Б24 за 3 прохода...