Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    "Смерть председателя", cyberpunk edition хДД
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Сегодня стрелял из такой.

    ночью.

    во сне :)

    ХЗ почему приснилось :) Я из ружья всего пару раз в жизни стрелял по банкам и уж совсем никак не увлекаюсь оружием :)
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk


    Переводчик "Разрушительного ранчо" охуевает от РенТВ :@popcorn:
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ебанутая поебень на потребу обожравшимся буржуям. На хер такая хуетень не нужна никому, кроме изощренных извращенцев. Как вариант - эстетичных гомосеков, у которых осталась тяга некого потребства к оружию. Выстрел с электрическим поджегом? По уровню ебанутости они даже "Осу" переплюнули и "Хауду".
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Так. Я тут внезапно и неожиданно схлопотал третий в жизни приход пневманутости.

    Первый был в 2000-2002 году, Иж-38с, МР-512, ОП-4х20ШУ, ПО-4х24, МР-651к, Аникс, по случаю куплен раритет ПСРМ-55-2 - распродано все, кроме 651к и ПСРМ
    Второй в 2008-2010, опять куплена МР-512, Таско 6х42, с 651-й расконсервирован, ПСРМ как стояла так и стояла ввиду убитости ствола. Распродано все кроме 651к и ПСРМ.

    И вот третий заход. Опять расконсервирован 651-й, вытащена и наконец проверена в тировых условиях ПСРМ (убрана обратно в оружейный шкаф - на 10 метров раскидывает на лист А5, к сколь-нибудь точной стрельбе винтовка не пригодна в приницпе)...

    С пистолетом все понятно - заказываю 657-й (это СО2 спортивный пистолет, со стволом от Иж-46м), а вот вопрос по винтовке открыт... "Шестидесяточные" варианты не устраивают, плюс к тому же - "шестидесятка" заказана за казенный счет и под руками будет однозначно. Опять же - казенный 512-й есть (2009 года выпуска, до меня этой винтовкой никто не занимался, ее купили "что б было". Пришлось доводить спуск, выкинуть нахрен штатный убогий целик и поставить диоптрический прицел из своих запасов - на мощность не тюнил, ибо стрелять в этот заход буду по бумажкам на 10 метров).

    Собсно вопрос к комьюнити... Обзор рынка выявил печальный факт - целевых спортивных винтовок с щадящим ценником в продаже нет. Нижняя планка - от 45 тысяч. На вторичке попадаются варианты вроде Feinwerkbau 300 от 30 тысяч.
    Максимум что нашлось в условно приемлимом ценовом диапазоне - это б.у. Zuhl Haenel 312 - буквально вчера на гансброкере появилось объявление о продаже трех 312-х зулей (продавец в Самаре). Но они 80 года выпуска и судя по всему - ДОСААФовские, то есть ушатанные. Просят за зули по 17 тысяч (с торгом). За десятку бы я рискнул, но... где Калуга и где Самара.

    Интересуют или ППП верхнего и среднего разбора (типа файн 300 из верхних и зуля в средних), или компрессионки типа Иж-32. Это что бы понять ЧТО я хочу (медитативно дырявить мишени N8 с 10 метров).

    Может кто присоветует что-то с новья? Либо у кого-то завалялась ненужная спортивная целевая пневматическая винтовка по сходной цене?

    Как-то так...
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    под переделку...
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Пневмоэкстремизм страшнее адвентистов седьмого дня. Не майся, либо сектируй апгрейдами, либо на мелкан переходи. А лучше вступай в жестокие ряды ланкастероносцев.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    рогатконашефсио
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    нихьт рогаттко самострелл наше фсо
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    в наших ебенях самострел - это огнестрельная хуета с фитильным поджыгом или ты про арбалет?
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    РСР не рассматривается, увы. Вручную качать - мазохизм, а компрессор нам хрен кто купит. По этому или ППП или компрессионки.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ланкастер - да. Но, тир у нас сугубо пневматический. Так что мелкан тоже отпадает.

    зы .366ТКМ - это конечно прорыв.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я тебя умоляю!!! Все гладкое и псевдогладкое - это сто метров от ближайшего жилья и лицензия за 400 рублей на зайца\лису\выдру\бобра на полгода\сезон на означенной территории. И территория эта, как правило, близ города. Когда последний раз брал такую лицензию, то отстреливался не далеко от въездного пункта ДПС по Владивостоксокй трассе. Чем вызвал замешательство в рядах СП и прибегание с автоматом на перевес:))) Пообщались, сначала поругались, потом сдружились, потом заехал на пункт, выпили по триста и отвез СП сдавших дежурство в город. Но отстрелял всю официальную программу. Я поэтому гладкое и держу, что нет проблем со стрельбой, а весь нарезняк у меня в клубе, но это значительно дороже и не удобнее.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ле Мат вроде бы...
     
  17. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    В России разрешается охота с луком

    https://regnum.ru/news/2603705.html
    27кг натяжение тетивы и выше теперь только с разрешением и охотничьим билетом заиметь можно.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Угу, как и пневматика:))) А ты докажи, как говорится:)
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Фееричненько.

    Это красиво сказано. Ничо, что с натяжением менее 25 кг ворону с ветки снимают с 30 метров? А из гладкого дистанция почти такая же 20-50 метров. Но в любом случае, зашибись, да. Придумали, неспящие.
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ЫЫЫЫ. из композитного лука, да хорошей стрелой... 20-30 метров.... ой мля, уморили клоуны. на 30-ти метрах не то что ворону, комару яйца отстрелить можно. вот уж действительно "правительство на другой планете живет"©
     
    -Shai- and Charge like this.