Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,017
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще не нашел картинки, чтобы патрон "Нагана" в линейке стоял... Пусть вот так будет:

    [​IMG]
     
    Last edited: Feb 25, 2020
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,017
    Location:
    Omsk
    А, вот наши армейские пистолетные:

    [​IMG]
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    у нашей линейки не хватает 6.5ацп для коровина. прикольный такой пистолетик был.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,017
    Location:
    Omsk
    Он на самой верхней картинке, третий слева 6,35х15 Браунинг или .25 ACP.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    ну там же интернациональная линейка, а вот в нашей его несколько не хватает. хотя редкость даже по тем временам был.
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Слушайте, а кактак?
    Вот когда гильза с утолщением, то я понимаю. Патрон в патронник загнали, сама пуля в ствол, а гильза уперлась в срез ствола. Потом боёк стучит по капсюлю, и пошла жара.
    А как с чисто цилиндрическими гильзами? Как их фиксируют в патронние, чтобы они через ствол не вываливались? Чисто за счет того, что пуля упирается в нарезы ствола?
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
    дык ободок же, не?
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну дык нет ободка то на фото. Или там какая-то специальная зацеплюха за канавку?
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    вышел из сумрака:
    работаю с военными и полимилицецскими отставниками.
    военные все в один голос - только хардкор, только 7.62. на дистанциях овер 50м шансов нейтрализовать врага в разы больше.
    ПМ с 9*18 тока застрелицца самому.
    полимилиция все в один глос - только не убить. лучше иной раз не струлять ваще.
    ушел в сумрак
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    дыкЪ! ТТ - это настильностьЪ, суровостьЪ и хардкорЪ. а если с неподвижного ствола струлять, то еще и точность. полимилици же надо что-то с тяжеленной пулей. тут хоть наган, хоть кольт - один фиг вся энергия останется в тушке с последующим прекращением любой ее деятельности.
     
  11. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Это еще с какого перепуга? На 25 м не попасть в грудную мишень, это ж каким криворуким и кривоглазым быть!
     
  12. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,385
    Location:
    Moscow, Russia
    Вариант а). Упором переднего среза (передним торцом) дульца гильзы в уступ патронника.

    [​IMG]

    Преимуществом прямой подачи патрона в патронник являются: простота изготовления, возможна простая конструкция основания ствола. Недостатком является малая площадь фиксации патронов в патроннике.
     
    -Shai-, falcon and Sarych. like this.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    какая нафиг грудная мишень в боевых действиях. 25 метров - это дистанция на которой ты УЖЕ труп. враги с пистолетами не ходют. АПС или АКСУ или ТТ, который уже не штатный в СА. от многих ветеранов Афгана слышал, что считали за подарок добыть китайский клон ТТ с боекомплектом
     
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Этот пистолет - запасное оружие или личное оружие старших офицеров, а никак не основное стрелковое оружие для ведения боевых действий. Прицельная дальность ТТ и ПМ одинаковая - 50 м. А для стрельбы дальше - есть автомат, пулемет, винтовка. Этот Хичкок45 попадает на 75м в весьма малоразмерную цель. Про ветеранов Афганистана я думаю ты так-же заливаешь как и об обучении у георгиевских кавалеров.
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Лично видел на экзамене, как мужики с 5 метров в ростовую не попадали, а ведь у них пистоль уже был, это подтверждение лицензии было :)
    Правда макар был резиноплюйный, но девушка молодая уложила все пули в центр мишени ;)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    не той башкой думаешь. ветераны афгана это мое поколение. почти ровесники. старше от 2 лет. непосредственно ровесники узнали все кавказские и среднеазиатские конфликты
    на вопрос про полезность ПМ ты сам ответил, что это бесполезное оружие на войне хоть трижды будь запасным или личным.

    упд: дискуссия за ПМ и ТТ
    https://forum.guns.ru/forummessage/36/665896.html
     
    Last edited: Feb 26, 2020
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,017
    Location:
    Omsk
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    я, конечно, абсолютно не знаток оружия, но, бля, как же меня раздражает вот это вот твоё "заточенная ложка - это абсолютная хуйовое оружие на войне".
    накойхер ПМ нужен на войне? там как минимум - АК, а как максимум - Су57 и гиперзвуки разные.
    а вот НЕ НА войне - ПМ вполне себе.
    а обсуждали что? патроны вообще, и к ПМ в частности, как 9мм калибр. в том числеи главным образом В МИРНОЕ ВРЕМЯ - для полимилиций.
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну как бы да, лет 20-30 назад набирал. Лет так десять назад пришли к мысли, что малоимульсные патроны из карабина будет куда практичней.
    .40 слишком хлестким оказался, стрелять не особо удобно, разница по энергии есть, но существенной разницы в останавливающей силе нет.
    Так что ФБР, для кого этот патрон сделали, вернулся назад на 9х19. Ну, кроме отдельных энтузиастов.
    У меня есть коллега такой, тоже энтузиаст .40. Так он, помимо того, что неприятный для рук, еще и стоит дороже.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    я тоже не знаток. и настреляно мной из ПМ совсем чуток. но тем не менее ПМ - это штатный армейский пистолет. а как всякий пистолет он нужен для убивания врага. отзывы о его боевой эффективности от военных участвующих, в боевых действиях,практически одинаковы - бесполезен на дистанциях, на которых врага еще можно успокоить без риска успокоица самому. главная причина - короткий ствол и слабый штатный патрон. наверно поэтому придумали АПС и дополнительные виды патронов.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматический_пистолет_Стечкина

    9-мм автоматический пистолет Стечкина (АПС, Индекс ГРАУ — 56-А-126) — автоматический пистолет, разработанный в конце 1940-х — начале 1950-х годов конструктором И. Я. Стечкиным и принятый на вооружение Вооружённых Сил СССР в 1951 году, одновременно с пистолетом Макарова. АПС предназначен для вооружения офицеров, принимающих непосредственное участие в боевых действиях, а также для солдат и сержантов некоторых специальных подразделений

    упд:
    неподалеку от дома тир. надо будет возобновить занятия:)
    https://tirekb.ru/oruzhie