Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты зачем мои слова редактируешь? Дописываешь всякую фигню.
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    У тебя - видения:D
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я за тобой слежу...
    [​IMG]
     
    mcleon likes this.
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Не обкакайся от усердия.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Есть опыт? Случалось такое? Расскажи, буду знать.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,443
    Location:
    Russia
    Детский сад. :facepalm:
     
    Sarych., schuss, Siddha and 2 others like this.
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Предположу, что файн был 300s (читерский бластер - матчевая ППП на лафетной схеме компенсации отдачи. Ствол неподвижный, поршневая группа - стаканник). Я из файна стрелял один раз - демонстрировал консультирующему
    наш колхоз тренеру свои достижения. Файн 300Эс читерский потому, что проходит по регламенту как пружинно-поршневая, а стреляет не сильно хуже компрессионки или РСР. Их там в этом классе две - файны 150/250/300
    и диана 75 - вот у нее тоже двухпоршневая схема, но это уже не переломка. Вальтер 55 тоже имел диоптр (неплохой по конструкции, но у меня сама винтвока была изрядно задроченная, потому и продал).

    Для того, что бы реализовать технические возможности даже таких винтовок как диана и тем более файн - уже надо влезать в куртку, штаны и ботинки. . Но ВП-40 так не отстрелять, не говоря о ВП-60.

    upload_2021-5-12_19-10-29.png

    Здесь 5 выстрелов. Walther LGM-1, RWS Diabolo Basic 0.45, 10 метров, стоя. Четыре вот в той черной дыре и пятую оторвал. Упражнение на кучу, я вообще на очки редко стреляю. Это вообще лучший мой результат по кучности,
    звезды сошлись. Обычно я стреляю гораздо хуже. И это я в обычной кожанке длинной, не в стрелковой куртке. Ее я купил позже (у меня старенький гехман поинт).

    upload_2021-5-12_19-15-6.png

    Вот когда у меня на тренировке стабильно такая кучность (в куртке) - я бы поцыкал зубом посчитав отрыв в 3 часа браком, но в целом был бы доволен. У меня нет битой бумаги с крайней тренировки с фактической стрельбой (в прошлую пятницу), но там я из анша 2002 собирал что-то в таком духе.

    upload_2021-5-12_19-18-34.png

    А это на тренажере крайняя тренировка.(у меня скатт-бейсик 18-го года, дома на вальтере лгм-1 стоит). Ну так сяк, не шедевр но и не охренеть какое позорище для любителя. 12, 13, 17 - брак, 13-й вообще капец. Но в целом почти нормально для меня.

    Лучшая непрерывная серия из 20 выстрелов - 180/200, но это прямо скажем тоже больше случайность. Задумался и на рефлексах настрелял. Спохватился и начал мазать :) Скриншот где-то был даже.
     
    alexzp likes this.
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Преподаватели колледжа, в котором учился Галявиев, рассказали Mash, что Ильназ был неконфликтным, спокойным и тихим, но учился плохо и почти не появлялся в колледже. В апреле его отчислили за академическую неуспеваемость.

    «Московский комсомолец», ссылаясь на ряд Telegram-каналов, отметил, что в окружении Галявиева никто не замечал за ним странностей. Однако, по данным газеты, стрелок проявлял психическую нестабильность. Например, он гордился тем, что родился в день теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
     
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Именно!
    Ведь основная цель всех этих нападающих стрелков: "Обо мне напишут в газетах и снимут педерачи! Тогда вы все узнаете, "Каким я парнем был"".
    А если такие случаи секретить и замалчивать , то пропадёт стимул, а у подрастающих "придурков" - пример для подражания.
     
    Sarych. likes this.
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Согласен! Но это надо сделать во ВСЕМ интернете.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А если случаи секретить то как ты узнаешь уменьшилось их число или увеличилось? :)
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Одно точно - если не секретить, то будет только увеличиваться.
     
    mcgru- and -tyt-- like this.
  13. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А "мне", т.е. простым обывателям, не надо знать по эти случаи вообще, тем более про их динамику. Именно, чтоб не создавать ореола геройства мудаков и примера подражания подрастающим мудакам. Знать по них должны те, кто с такими явлениями борется и занимается профилактикой. И только, как секретные сведения, хотя бы ДСП. Но не в свободный доступ и не в тиражирование в СМИ
     
    mcleon, -Kazel and mcgru- like this.
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,342
    Location:
    Деревня
    это не должно со смаком обсасываться в СМИ. вполне хватит обычной заметки "поехавший объебос устроил кровавую баню". но увы и ах нужны прибыли. так что вытащим эту мерзость, будем делать передачки и ловить хайп, а заодной заработаем на рекламе. и это я еще не касаюсь самих причин этого поступка. системных причин. у нас общество устроено крайне по уебански. так что такие ситуации будут повторяться раз за разом. пора бы к этому привыкнуть. вон в штатах же привыкли. а в мексике и вовсе всем похуй, там и так в одной только войне банд по 25 тыщ в год убивают.
     
    -Kazel and -tyt-- like this.
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А у тебя есть какие-нибудь научные доказательства этого утверждения?
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Круто! Но все-таки я не пойму, это безграничное доверие к людям наделенным властью ? В каком-то смысле даже завидую такой уверенности.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    Каждый должен заниматься своим делом. Общественный договор подразумевает, что люди наделенные властью обеспечивают более-менее спокойную жизнь рядовых сограждан, коих в целом вообще не волнует,
    КАК это достигается. Ты начальник - ты и думай. И да, мы будем до поры до времени закрывать глаза на "мелочи".
     
    -tyt-- likes this.
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    "Не мы, а вы";)
     
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,361
    Location:
    Запорожье
    фраза: "дурной пример заразителен" не на пустом месте возникла. "Обсасывание" подробностей любых преступлений против личности вряд ли улучшает ситуацию с преступностью. Ставший "мемом" вопрос "а что, так тоже можно" об этом прямо говорит.
     
    -tyt-- likes this.
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Множество фильмов про маньяков - как-то увеличило их количество?