Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

Discussion in 'Off Topic' started by mykola, May 18, 2007.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Вникнуть? Ну, в принципе, в общих понятиях - да. Но чисто бюджетирование это функциональные обязанности конкретного линейного подразделения, как пример - Управление или Департамент Бюджетирования. А вот иные линейные подразделения или вопросы бюджета в рамках проектной деятельности, это лишь часть вопросов организационного управления и учиться всем этим вопросам приходится уже далеко не один год. Согласен? :)
     
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Дык ясен пень что бюджет продаж и, из него вытекающий бюджет производства без маркетологов, технологов и логистов хрен составишь. Это ж все цепляет предметно-хозяйственную деятельность. Поэтому здесь я полностью согласен.

    Что же касается лесенки вытекающих из этих бюджетов остальных (доходов и расходов, движения денег, тот же управленческий баланс), то тут, как ты уже со мной согласился, все в достаточной степени формализуемо и классифицируемо. Включается арифметика. "Сумма статьи такой-то плюс сумма статьи такой-то, равно столько-то, плановое значение такое-то минус факт такой-то равно отклонение от бюджета. Расходы такие-то умножить на весовые коэффициэнты такие-то по таким-то подразделениям."
    Я просто хотел сказать что все эти мудреные "аллокации", "план-фактный анализ" и прочие Key Performance Indicators с Balansed Score Cards есть обычная арифметика, семи пядей во лбу не требующая. :)
     
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Страшно секретная контора без имени со страшно секретным "деланием" что просто и назвать низ-з-з-я?! Ну тогда остается предположить что слово "делают" надо заменить другим :).
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Мля, я про другое. Про то, что в управлении, а именно об этом реальный ворос был, а не о "экономистах", абсолютно разновекторный набор необходимых знаний. И ответственность не на десятки или сотни тысяч баксов, на да сотни лямов. Потому как топ менеджмент, хоть и не обладает узкозаточенными знаниями в определенных конкретных областях, тем не менее обязаны обладать представлеием о предметной области бизнеса. Иначе нах такие управленцы не нужны.
    Бюджетирование было упомянуто как пример одного из направлений деятельности. Причем, весьма ответственный фактор.
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Российский филиал Моссада. :D Все сходится:
    - секретность конторы
    - хаве нагила
    - численность агентов (Россия ведь большая страна)
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Желание кого-то унизить обозначает мы все знаем что. Тем более не в тему.
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Я полагаю, что он нисколько не обидится, если дядя Федя от соседнего ларька дешевого пива посчитает его условно богатым и заявится со товарищи его ограбить и убить как классового врага: "А че, бля?! У нас на пиво не хватает, а он, сцуко, у компутера кнопками клацает, гат!" И тогда Вовочка будет лежать с проломленным черепом и блаженной улыбкой на устах, ибо Правосудие свершилось!

    Ах нет, он недоволен таким раскладом?! Так какого куя он нам тут моск ебет???
     
  8. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Люди труда друг друга не обманывают! :deal:
    Хотя всё еще бывают некоторые отдельные недостатки. :eek:
    Дядя Федя пойдет работать и заработает себе на пиво честным трудом, даже если понадобится его заставить для этого. Труд облагораживает человека. :deal:
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Ты немножко не про тот этап. Речь-то шла о 1917, тогда никто не зарабытывал, тогда все отнимали и делили. По справедливости, так сказать :)
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,801
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Тупеем-с? Притом на глазах.
    Ведь ты же сам в своей безудержной фантазии не ушёл(и не смог уйти) от того, что желание "отобрать и поделить" имеет под собой социальную проблему.
    Видишь как ты красиво сам себя запер в тупик.
    Я уж не говорю о том как ты элегантно намекнул на то что "дядя Федя у соседнего ларька" по умолчанию тупее тебя. В чём я лично сомневаюсь.
    .........
    Я ясно написал о том, что "отбирают и делят" два класса - буржуазия и трудящиеся. Каждый в свое время.
    В первом случае это желание жить заебись и ни хрена не делать, во втором случае это просто восстановление социальной справедливости.
    Не хочешь быть ограбленным? Не допускай грабежа со стороны буржуазии.
    Но так как мы уже оказались перед фактом грабежа(1991 год), то восстановление справедливости это следующий этап.
    А нравится это нам или нет...да какая разница? В 80-х годах надо было думать об этом. До того как будущая буржуазия начала "отбирать и делить", устраивая бойню на просторах СССР, а потом и СНГ.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,801
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Позитивным только в том случае если это идёт на пользу народу(дубль).
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Да никогда это не шло на пользу народу. Отбирали, прожирали и просирали.
    Кто работать не умеет и не хочет, тот всегда будет бедным вне зависимости от того, сколько он отберет у имущего. Все до копейки будет просрано и пойдет прахом.
     
  13. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Вот и вопрос. Как решить идет ли какое либо действие на пользу народу или нет ?
    Можно ли определить ?

    Вот к примеру : Давая милостньіню тьі не позволяеш человеку умереть с голоду (наносиш пользу) и одновременно отбиваеш у него желание работать (приносиш вред)
    Степана копирайт.

    Да вот к примеру взять меня. Я ЧП и в патенте у меня написано "надання информацийно консультаційних послуг" Я трудящийся или буржуазия ?
    Бьівшему у меня студику я безвоздмездно передавал свои знания трудилься для его блага (трудящийся) и в тоже время експлутировал его взваливая на молодьіе неокрепшие плечи работу за которою мне бьіло браться влом (буржуазия) ?

    А кто может определить идет ли какое либо действие на пользу народу ?
    Зюганов ? А кто может гарантировать правильность решения т Зюганова ?
    Симоненко ?
    Недалече как на Пасху пянствовал с одним буржуа у которого полтора десятка наемного персонала. Он школам то компютерьі дарит то садикам ремонтьі делает безплатно.
    Так вот он вреден потому что буржуа или полезен потому что часть ( по твоему отобраньіх у пап и мам ) денег детям дает ?

    а как тьі относишся к юрию деточкину ?
    уголовньій кодекс ссср пресекал отбирание у богатьіх и передавание бедньім ?

    Ну и на закуску : Бьіл ли Робин Гуд комунистом ?
     
  14. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Есть не два класса, а те, кто работать не хочет/не умеет и остальные. Столь же в силе и постулат о том, что каждый народ достоин своих правителей. Власть предержащие наглы и жадны? А где это не так? Разница лишь в том, что где-то уличенный в "художествах" "большой человек" подает в отставку, а потом долго и увлеченно дискутирует с прокуратурой и, до смешного, возвращает, например, земельный участок, приобретенный по "льготной" цене. А где-то, вне зависимости от тяжести содеяного, может всех нах послать по принципу: "Долги возвращают только трусы".

    И называть это национальной спецификой глупо, потому как никто не запрещает пойти и заняться делом, а не разводить теории о классовой борьбе. Рабочие они всякие бывают. У нас, например, квалифицированый каменьщик в пересчете $5000 в месяц зарабатывает. Пойди предложи ему революцию делать, и он тебе ответит как настоящий каменьщик.
     
  15. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Аж слезу вышибает :). Он эту "благотворительность" ради налоговых льгот делает и точно знает "что с этого будет иметь". Как например и содержание в штате конторы инвалидов. Ну а в застольной беседе чего не расскажешь :).
    Уголовный кодекс не оперировал категориями "богатый", "бедный".

    А вот уж дудки. Не помню кто из очень крупных американских захребетников, но сказал: "Честно заработать можно 1000$, можно 10000, можно 100000. Честно заработать 1000000 нельзя". Спроецируй это на масштаб зарплат у нас.
     
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Не согласен. Ты не учитываешь безграничности человеческой тупости и жадности. В 17-м году пообещали землю крестьянам, а фабрики рабочим и на тебе! А ведь жили не так уж и плохо. А у нас какого хера народ на Майдан поперся? Жили, скажу честно, весьма нехреново. Но было обещано, что коррупции не будет и всем станет просто фантастически хорошо. И что? Померанчева революция свершилась! Сейчас же тупо партия регионов платила бабки и весь город был наводнен пьяными "политическими туристами".
    Так что все зависит от вложенных в революцию денег и примененных политтехнологий. А народ дурной. Ведется как миленький. :zzz:
     
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Маразм, ты эта, заканчивай адекватным выглядеть. Даж как-то сраццо неудобно... :D
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Можно. "Деньги к деньгам", знаешь? Есть приличное количество богатых людей действительно зарабатывающих своими талантами.
     
  19. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Возможно, Вовочка у меня в игноре. :)

    Но на счет отнимали и делили не савсем верно, предприятия национализировались, то есть отнимались, но не делились. Отнять и поделить - лозунг для низов. Зачем отнимать у одних и отдавать другим? Одно дело отнять 5 рубашек у одного и раздать 5 человекам у которых нет - этого им хватит, а заводы, предприятия, банки и пр. основные активы делить невозможно. Конечно можно потом всех уверять, что эти активы теперь общие, но это понятно не то, это не "раздача". Раздача подразумевает передачу в частную собственность чего-либо, то есть "отнять и поделить" складывается в простой алгоритм, лидеры позволяют толпе грабить, а сами берут под контроль основные активы.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Мнэээ... сдаеццо мне.... шо... а как же футболисты, которые по честному наматывают свои деньги ногами? Да и вообще спортсмены? А как же музыканты, актеры и художники? А как же элитные летчики, наконец, у которых контракты на несколько миллионов в год? Неееее... что-то тут не так...