Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

Discussion in 'Off Topic' started by mykola, May 18, 2007.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Точна! пендоский шышнацатый карамультук не канает. Рагатка с гайками М10 прошыбат стикло машыны наскрозь да ище вадиле в лабень хватат. Не здриа пендосы учили своих спешал золдатен стрилять из абнаковенной савецкой рагатки. Видать на случай кончины патроноф на тиритории Васточнай Эуорпы и Западнай Азии ...
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Капитализьм это не совсем то что нам преподавали в школе.
    По Форду, успешное предприятие - обеспечивающее минимальную цену на конечный продукт, при максимальном качестве конечного продукта и максимальных зарплатах наемным работникам...
    Мнэээ капитализьм он тож развивается...
     
  3. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А давайте Kash будет за эстонцев? он красиво и убийственно говорит :)
     
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Изменяет.
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    И что изменилось с твоих школьных времен в капитализме? Закон присвоения прибавочной стоимости перестал работать? И потом Форд он один такой и видимо не в последнюю очередь по этому "Форд" уже Фордам не принадлежит (вроде). А кроме него есть все остальные капиталисты-захребетники. И для тех захребетников, на которых я работал успешное предприятие - предприятие приносящее максимально возможный личный доход. И пока других я не видел.
     
  6. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    >А кроме него есть все остальные капиталисты-захребетники.

    Начиная с того что основная масса капиталистов захребетников пашет немного побольше меня и думаю тебя.
    И заканчивая тем, что малость начал напрягать последнее время подход "Я этого незнаю, значит этого несуществует"...

    Посмотри на условия работы на вышеупомянутом Гугле...
    Можно плакать :)



    >А давайте Kash будет за эстонцев? он красиво и убийственно говорит

    Не хачу. Недавно мене торкнуло, что "манагер среднего звена с имперскими амбициями", звучит малость крутее нежели просто "манагер среднего звена" :)
     
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А меня напрягают побасенки о немеряной пахате "основной массы захребетников" на основе вырванных из общего ряда нескольких примеров.
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Ну и хуй с ним.
     
  9. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Критическим взглядом окинул свой арсенал ...(его легальную часть:) ).
    СКС (укомлектованный честно стыренным и списанным ПБС для АКМ, комплект патронов УС около 200 штук) , "Тигр" с профессиональной оптикой (прикупил как то, воспользовавшись служебным положением , последовательно списав, да ещё и "ночник" имеется, правда в охотничьем варианте), ИЖ-81 (патроны в ассортименте - от жакана , до пули на медведя), "Сайга" - 12-го калибра.... ну понятно....
    Я сразу хочу отметиить - я не особо старался затарится стволами по сравнению со своими коллегами - у них арсеналы куда впечатляющей.... Опять таки , легальные. Остальное - уж извините, не для публики. Я вот , как взрывник, собирал коллекцию,"под себя". И собрал....
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,801
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Оргинальный взгляд.
    Как рабочий и крестьянин должен получить землю или фабрику в личную собственность? Думай чё говоришь.
    Если тебе память не изменяет, то вспомни что дело закончилось отменой частной собственности на средства производства. Средства производства перешли в народную собственность и стали принадлежать всему народу. Управление народной собственностью, естественно, осуществляло государство в лице правительства(Советы Народных Коммисаров).
    Отсюда следует что фарбрики, заводы и землю народ получил в виде общенародной собственности под управлением(менеджментом - так тебе понятней?) правительства.
    Смешно разжёвывать элементарные истины.
    Управление народной собственностью с учётом социалистической идеологии позволило прибыль и ресурсы направлять на решение самых важных и насущных проблем ГОСУДАРСТВА, а значит и народа, а значит и конкретного рабочего и крестьянина.

    1. Образование
    2. Повышение производительности труда(товарности) в сельском хозяйстве.
    3. Создание и развитие индустрии советского государства.
    4. Обороноспособность
    5. Здравоохранение.

    По первому пункту всё ясно. В подавляющем большинстве народ был или безграмотен или малограмотен. Но не это главное!! Читать, писать и считать до 100 можно научить любого. Это хотел сделать Гитлер с русским народом. Вот...вот. Если хочешь понять разницу между образованием и грамотностью, то прочитай дополнительные документы к плану "Ост". В них чётко указывается на каком уровне грамотности и образованности держать русский народ в случае победы в войне. Там даже есть уточнения, что русских ни в коем разе не допускать к высокотехнологичному производству, чтобы, не дай бог, не пришлось повышать им, этим унтерменшам, квалификацию.
    По-современном выражаясь, русским позволено участвовать максимум в "отверточном" производстве. Это максимум!
    Почему я коснулся плана "Ост"? Да потому что в 17 году большинство нашего народа было в таком состоянии. В состоянии малограмотности или безграмотности, не говоря уже о низком уровне технической грамотности.
    Например. Было у нас организовано "отверточное" производство сельскохозяйственных машин. Комплектующие поставляли кокосы. Даже в условиях гражданской войны Ленин огромное внимание уделял пусть даже такому "недоделанному" производству. Всё делали ради того чтобы крестьянин во время гражданской войны мог получать сельскохозяйственные машины. Сами мы не могли наладить производство с нуля(полный цикл). Так как Колчак был под сапогом кокосов, то он особо не противился прохождению составов с коплектующими через районы боевых действий.
    Вот так и было - война идёт, а через линию фронта идут составы в Советскую Россию с комплектующими для сельхозмашин.
    Но наступил момент когда составы с комплектующими прекратили идти. И производство встало. Всё, пипец. Нет комплектующих для полной сборки и приехали...
    Советскому правительству пришлось распускать завод и отпускать рабочих на "вольные хлеба". Рабочие организовали, как бы это высказать, типа ремонтные поезда. Эти поезда шли в хлебные районы(конкретно в освобождённую Западную Сибирь), где рабочие производили ремонт сельхозмашин, вышедших из строя во время страды. Естественно не забесплатно. Расплата была натурой(хлебом). Часть хлеба шла рабочим лично, а часть хлеба забирало государство.
    Уж извини что так подробно.

    На образование нужны деньги, с учётом того, что был курс на бесплатное образование. Сам знаешь откуда деньги брали. Это был вклад в будущее страны. Постепенно в 20-х, 30-х, 40-х годах повышался общий уровень грамотности, образованности, технической грамотности, повышалась культура производства. В итоге высокий уровень образования и производства в СССР позволил народу в 50-х совершить технологический рывок по многим направлениям(авиация, космос, ядрёное оружие и т.д.). Фактически это был НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕВАНШ.
    Благодаря этому в 50-х и 60-х годах СССР стал по настоящему мировой державой, а не просто победителем во второй мировой.

    Все остальные пункты(сельское хозяйство, индустрия, обороноспособность, здравоохранение) сильно взаимосвязаны с первым(образование).
    Повышение производительности труда в сельском хозяйстве(механизация) позволило забыть регулярные голодоморы(один раз в 5-9 лет) и высвободить большое кол-во рабочих рук, которые были использованы для индустриального строительства. Вследствии участия больших масс в высокотехнологическом производстве полного цикла потребовалось повышать технический уровень знаний и навыки всех без исключения рабочих. И всё это бесплатно засчёт государства.
    Вот так, бесплатно становились мастерами, бригадирами, командирами производства, министрами и руководителями государства.
    Впрочем, я уже повторяюсь.
    ................

    Или ты будешь опять талдычить о личном благосостоянии? Говорим о глобальном событии произошедшем в 17-году и переводим разговор в плоскость личного благосостояния. Знакомый метод.
     
    Last edited: Jun 2, 2007
  11. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Батенька то есть "Земля крестянам фабрики рабочим !" слегка неправда?
    а что тогда "декрет о земле" ? тож обман ?

    За такие слова можно и пратбилет на стол положить :D
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    /me хищно облизнулся.

    А мне еще год до нарезной. А пользоваться служебным положением не буду из принципа. Но на очереди номер 1 - Тигр. Потом возможно Сайга-МК. А сейчас Сайга-410К02. Пока удовлетворяет.

    P.S. В деревне не стрелять! (с) Володя Озерянский :znaika:
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Путем акционирования предприятия и распространении акций среди работников :) Аналогично с землей - паи на землю раздать крестьянам.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,801
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Для тебя многое является неправдой ибо ты умышленно воспринимаешь всё впрямую, демонстрируя тем самым узость мышления.
    Для понимания процесса достаточно обратиться к политическим реалиям того времени.
    Подавляющее большинство крестьян было за отмену частной собственности ещё до революции. И взамен частной собственности ввести пользование землёй. Они дураки?
    Да нет, не дураки. Они реалии понимали получше нас вместе взятых, ибо это были люди многократно битые жизнью, в отличии от нас.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,801
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А зачем? Ведь они и так всенародные. А акционирование подразумевает в завуалированной форме частную собственность на средства производства, а значит и получение прибыли от производства в личное пользование.

    Что ты подразумеваешь под раздачей паев? Наделение малоземельных крестьян государственной землей? Так оно и было. Государственные земли раздавались крестьянам в пользование, при этом земля оставалась в собственности государства, то бишь народа. Колхозам земля выделялась в вечное пользование.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    оружие имеет привычку иногда стрелять в хозяина...
    Накуя тебе стока оружия?

     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Стреляет не оружие. Стреляет человек.
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Вовочка, ты мне не о том говоришь. Образование... еще что-то. Речь ведь не об этом. Рабочие и крестьяне обещаного не получили. Короче говоря, их в этом плане тупо наебали. ;)
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    /me разрывается между моськой, спортивной мелкашкой, и СКС. Но мне ещё ждать и ждать, да и единственный известный мне рубеж на полста местные уроды прикрыли.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,801
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Скорее всего тебя тупо наебали люди с психологией подкулачников.