Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

Discussion in 'Off Topic' started by mykola, May 18, 2007.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Заговор мирового зла раскрыт простым американским экономистом Линденом Ларушом. Вы думали мировое зло это Аль-Каида,
    Северная Корея,Китай,Россия,Куба,США,Израиль или может жидомассоны ?:)
    Хе-хе враг всего человечества окопался в Лондоне имя ему Блэр,
    а Буш лиш послушная марионетка в его руках..

    Короче апокалипсис не за горами,... покайтесь грешники :D

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-278921.html
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А ещё есть версия, что Украина произошло от слова "украяти" отрезать. Что означает отдельную территорию. В этом смысле всё ОК с предлогом "в". А вообще по отношению к странам предлого "в" ставится, а по отношению к территориям "на". Кто воспринимает Украину как страну, ставит "в", территорию - "на".
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А в Таллине просто переносили!!! Сколько пи***жу было?
    А тут снести, в тихаря, и может быть когда-то востановят. Ситуации неравнозначны.
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Неравнозначные однозначно.
    В одном случае - могилы, в другом памятник.
    И "в тихаря" - сильно сказано.
    В планах перенос предусмотрен, деньги выделены, восстановят или нет - хуле гадать, придет время - посмотрим.
     
  5. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?


    То есть все было совсем не так? Никого не насиловали, не убивали? Все освободители были в белом и такие пушистые плюшевые мишки?
    Отнюдь нет. Я разговаривал с фронтовиками, они много чего интересного рассказывали.
    Да, насилие не поощрялось, но наказывалось крайне редко. Тот же Жуков расстреливал за это.
    Но... в глазах простых немцев солдаты, которые их эвакуировали вполне могли быть героями. Это логично.
    Теперь о Маринеско
    "С 9 января по 15 февраля 1945 года А. И. Маринеско находился в своем пятом боевом походе, в течение которого были потоплены два крупных транспорта противника ? «Вильгельм Густлов» и «Генерал фон Штойбен»."
    Все правильно, потопил транспорты. Вполне вероятно, что там было много гражданских.
    Ну и что в статье не так?
    Статья о спасении мирных жителей. Там нету ничего антироссийского, ибо антисоветского нету и в помине. Или на той стороне не было мирных жителей, были одни фашисты?
     
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    IMHO когда посылают не важно "в..." или "на.." :)
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Есть одна большая разница. НА защиту памятника вышли люди, которых по скрутили, избили, загнали в ангар без воды, еды и возможности справлять естественные потребности. Некоторые просидели несколько суток. Это называется - фашизм.

    Перенос памятника... лишь повод. Я вполне могу предположить, что для памятника и могил место в центре города - не самое удачное. Тем более, если город динамично развивается. Но все можно сделать иначе, если не изображать слона в посудной лавке, ей Богу...
    Но что еще хуже, я стопроцентно уверен, что данное мероприятие было спланировано не самим Ансипом, а кем-то кто очень четко подгадывал к 9-му мая и саммиту Россия - ЕС. И кто четко расчитал реакцию русскоязычнгого населения в Эстонии. И кто знал, что Кремль не сможет не среагировать на запрессовку русских в Эстонии.
    Эстонию, честно говоря, мне жаль, как и поляков, из которых плеснуло нехорошее в ответ на безвизовый режим для русских. Если собрать все в кучу, то кто-то явно провоцирует Россию на необдуманные шаги.
     
  8. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    обоим.
    но тот деньги этим зарабатывает, а ты просто ненавидишь Россию своей жалкой душонкой. Поэтому я вежливо посоветовал идти в места где ты найдешь понимание и поддержку... ведь твое место явно среди тех кто злорадно хихикал смотря репортажи из Беслана и НордОста, ты ведь совершенно точно знаешь что это ФСБ взорвало дома, немцы идеальные человеки, а НАТО благотворительный фонд помогающий всем бедным и обездоленным. моральный урод.
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Ну да сплош одни пацифисты во главе с фюрером спасители европы от жидомонгольских орд большевиков...
    А насчет простых немцев, много ли было несогласных с режимом в Германии на момент начала второй мировой войны?
    Все несогласные либо убежали либо по лагерям сидели. Остальные бодро тянули руку и кричали Sieg Heil !

    Это всего лиш попытка оправдать нацистов и их преступления.

    Главная мысль оправдание нацизма. Разве вторжение в Германию и ее бомбардировки не были следствием действия самой Германии по отношению к другим ?
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Микол... этим текстом ты признаешь, что и твой дед, и деды других украинцев были такими же захватчиками и савтскими оккупантами на своей же территории. Сто процентов уверен, что пара миллионов украинцев освобождала (оккупировала) в составе советских войск Эстонию, Латвию, Эстонию и т.д. Многие, кстати, там и жить остались потом... а сейчас имеют волчий билет серого цвета или советский с вкладышем.
     
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Эта тема уже обсуждалась. Напоминаю, что на Украине в те годы действовало всего около 15% (может не совсем прав, но около того) советских партизан. Остальные - польские и украинские. И все сражались за свою Родину :eek: Ситуация уникальная!
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    1. С лингвистической точки зрения "украина" не "периферия", а "граница". Точнее "пограничье". Причина этому драчки на границе Леса и Степи, которые длились как минимум 1500 лет. Ещё лет за 100 до творческой командировки Геродота в Скифию отмечено это противостояние(археологические раскопки). Если рассматривать географически, то эта граница проходила по Днепру, и разделяла скифов-кочевников и скифов-пахарей. Впоследствии по этой границе были построены Змиевы валы.
    2. "Славные великороссы" никогда не были рабами викингов. Смешно даже говорить об этом. Как тебе должно быть известно, в те времена когда появилось понятие "великоросс" от викингов давно уже след простыл. Если ты подразумеваешь племя русь, жившее по соседству со словенами(район Ладоги), то скорее всего сами викинги бегали от русичей по Скандинавии в поисках убежища.
    3. Золотая Орда никогда не была рабовладельческим государством в классическом смысле. Национальное большинство Золотой орды составляли половцы. Конечно, были набеги, ордынцы забирали полон, но рабство в своей массе было патриархальным, как и везде на этой огромной территории. Патриархальное рабство было и у русичей, и у многих других народов. Исключением, как ни странно, является Новгородская республика, где работорговля процветала(демократия, хули...).
    4. Если говорить о рабовладельческом государстве на территории современной России, то им был Хазарский каганат.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Тупое блондинко отправлено в игнор.
    Миксер - следующий на очереди. Если не поймет, какую хуйню он сморозил.

    Модераторы - отправьте блондинко в бан. На полгода для начала.
    Я устал смотреть, как какое-то непонятное уё раз за разом пытается обосрать то, что мне дорого.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Как я понимаю, украинские партизаны(те которые не советские) это бандеровцы?
     
  15. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Не хотел даже отвечать на этот бред. Единственное лекарство в этом случае побольше свежего воздуха, советских добрых мультфильмов и никаких газет и новостей. Курс лечения - два-три месяца.
    Когда озверин выйдет из тебя, ты поймешь, что ты не мог выдеть хихикал я над гибелью людей или нет, по поводу домов, это не мое мнение, а людей, чьи родные погибли в тех домах, плюс здравый смысл.
    Правды все равно ни ты, ни я не узнаем.
    По поводу немцев. У меня в тиме работают немцы, румыны и поляки. Сплошные враги по твоим меркам. По твоей теории я их должен мочить в сортире, как завещал великий вождь и учитель Путин?
    Ведь из личных разговоров я знаю, что и у немца и у румына дедушки воевали на Восточном фронте и вполне возможно, что дед кого-то из них убил моего?
    Но хотел бы этого мой дед, я думаю нет. Он воевал за то, чтобы никто потом уже никого никогда не убивал...
    И поэтому я моральный урод... Эх ты... мне тебя просто жалко. Ты бездумно толдычешь то, чем тебя кормит дуроскоп.
    Хочешь повоевать, ну приедь, убей меня, может тебе легче на душе станет. Я же оранжевая сволочь, низшая раса....
     
  16. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Этим я признаю, что они воевали за Родину, которой в то время был СССР.
    И то, что они выполнили свой долг до конца вызывает у меня только уважение к ним.
    Хотя со стороны вашей нынешней пропаганды они таки да, были хохлами, а значит, бандеровским оранжевым быдлом.
    Хочется верить, что есть еще и у вас нормальные люди.
     
  17. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А что именно тебе дорого? Ложь и вранье нынешнее, типа российских солдат или признание того факта, что наши народы таки да, воевали вместе, под одним флагом и за одну Родину?
    Модераторы, отправьте это существо в бан за разжигание национальной вражды. Может там оно поймет, что к чему и что оно морозит.
     
  18. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    А ты типа не знал, что бандеровцы это не полицаи а как раз наоборот?
    Да , они в годы войны тоже воевали с немцами, после войны с коммунистами. Это исторический факт. Я надеюсь, это никто не оспаривает. Проблема только в подаче... Они воевали с КОММУНИСТИЧЕСКИМ СТРОЕМ, но не с русскими, как это сейчас активно пропагандируется.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Таллин, говорите, фашисты.. А это тогда что?

    Украина - Окраина.

    Это так сложно?

    "В" окраину - это не по русски. Это по украински. А мы на русском общаемся.

    Это тоже сложно?